Вера!!!

Больше
1 год 7 мес назад #175026 от Андрей Владимирович Афанасьев
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

www.amen.in.ua/romans/chapter-10.html

Больше
1 год 3 мес назад #176136 от Автор Страницы Бытия
Просят прощение за грех

Больше
1 год 2 мес назад #176576 от Акрил Акварельский
Речь не о физических болезнях, о духовных. И вера здесь не имеет влияния как основного. Вера дар от Бога и она не для того чтобы ею что то делать как инструментом для достижения своих плотских желаний. Вера в Евангелие

Больше
1 год 2 мес назад #176746 от Edward
Edward ответил в теме Вера!!!
Наверное, изначально в каждом заложено стремление к счастью, справедливости, милосердию, любви. Мечта о мире без преступлений и войн. Мечта о Рае. К сожалению, наш мир не такой. И постепенно один человек начинает терять веру в возможность другого мира. Другой наоборот начинает искать и находит для себя маленькую тропинку и начинает медленно идти, пока не выйдет на большую дорогу, и не обретет Путь. Сначала он не знает что и как. Сбивается и падает. Многие отчаиваются. Другие продолжают идти, постепенно получая в себе, верность выбранного Пути. Они не могут не идти, оттого, что верят в Благое, а если его нет, то и смысла нет. Нет смысла, нет развития, движения, радости и Любви, это ужас и смерть. Быть мертвым - какая радость?

Больше
1 год 1 месяц назад #177209 от biorobsan
biorobsan ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Христиане исцеляются Христом...в больницах только верующие...в этом сегодня вся проблема,в доверии к Иисусу...

Больше
1 год 1 месяц назад #177213 от Валерий Кошпаев
Валерий Кошпаев ответил в теме Вера!!!
У меня есть на YouTube мой канал,который называется "Michael Milyutin".На этом канале я выложил чистые записи альбомов Игоря Талькова и под каждым альбомом в описаниях к этим альбомам я написал то,что мне известно от Господа Иисуса Христа - настоящая история русского и украинского народов,кто и когда создал казачество,тайный план Путина и его спецслужбы ФСБ по захвату всех Европейских стран,для чего сначала Путину надо захватить Украину,Беларусь и страны Прибалтики...,а также расшифровка Библии,как реально люди становятся бессмертными на земле.Господь даёт бессмертие только одним христианам,которые твёрдо поверят в своё бессмертие - там на YouTube всё подробно написано.

Больше
7 мес 6 дня назад #181270 от Αλέξανδρος (Александр)

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Исаия пророчески сказал: «Поистине, он нес наши болезни и принял на себя нашу боль» (Ис. 53:4). Матфей объяснил, что Иисус вылечил тещу Петра, а затем исцелил и других, «чтобы исполнилось сказанное через пророка Исаию: „Он взял наши болезни и понес наши недуги“» (Матф. 8:14—17). 
Исцеляя людей, которые приходили к нему с различными болезнями, Иисус, по сути, брал их страдания на себя. Он затрачивал на исцеления свою жизненную энергию (Луки 8:43—48). Способность Иисуса исцелять всевозможные болезни — как физические, так и духовные — доказывала, что он был уполномочен очистить людей от греха (Матфея 9:2—8).
То, что христиане продолжают болеть и умирать никак не связно с исполнением пророчества Исаии.
 

Больше
7 мес 6 дня назад #181276 от Αλέξανδρος (Александр)
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). 
Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660)
Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Ин 18:37; Гл 1:7—9; Де 6:7; 1Тм 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
 

Больше
6 мес 4 нед назад - 6 мес 4 нед назад #181505 от владимир афонин
владимир афонин ответил в теме Вера!!!

«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр 11:1). ...




 

это один из переводов, странных.
вера может быть и обоснованной и не обоснованной, причём сам верящий в обоих случаях будет свои чаяния считать обоснованными.
а про доказательства это вообще не понятно, - если кто то верит, то это очевидно доказывает что предмет его веры существует??? Синодальный перевод Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Новый русский перевод Вера — это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим. Под редакцией Кулаковых Вера — это твердая убежденность в том, на что мы надеемся, и уверенность в реальности невидимого. Библейской Лиги ERV Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся. Она является доказательством существования того, что мы никогда не видели. Перевод Еп. Кассиана Вера же есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим.
так же есть понятие, что если кто убавит или прибавит, тому анафема.
так вот какой здесь перевод правильный, а остальным анафема? потому что истина может быть только одна
Последнее редактирование: 6 мес 4 нед назад пользователем владимир афонин.

Модераторы: Тарас