Крест Распятия

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80300 от сергей павлович корнеев
принимаются любые мысли - истинные правдоподобные и ошибочные о Пути Господа к Голгофе о самом Кресте Распятия о участниках тех событий.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80321 от Евгений
Евгений ответил в теме Крест Распятия
Начнем с того, что точно неизвестно какой формы было орудие казни Христа.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Евгений.

Больше
11 года 2 мес назад #80322 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крест Распятия
Слава Господу, что на спасение это никак не влияет!!! :)
Как, впрочем, и другие заморочки...
" Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
И это сделаем, если Бог позволит."

(Евр.6:1-3)

Шалом

Больше
11 года 2 мес назад - 4 года 10 мес назад #80324 от сергей павлович корнеев
Приведенная тобою Эммануил цитата не лишает нас права знать правду о том великом дне когда Христа вели на Распятие.Евгений можно конечно начать и с изучения вопроса о орудии казни(кто же может запретить).Но если мы хотим начать с самого начала то может стоит ответить на вопрос на который и сам не могу найти ответа.А он вот какой.Посмотри ка когда Христа вывели из ворот Иерусалимских то почему то римский стражники 1.не взвалили Крест сразу же на самого Христа?2.Зачем скажи ка римлянам понадобился именно Симон чтоб на него взвалить Крест?(ведь рядом было полно народищу)Были среди них и сочувствующие Господу и точно бы донесли этот Крест до Голгофы?Вот оно начало Пути.Громадная тема Крест Распятия.Посмотрел в истории тем и вроде то нет подобных ей (может и чего не увидел).О Крещениии тем много.А о Кресте Распятия нету.А ведь тут посмотрите сколько людей считающих себя сынами и дочерьми Божиими...так возьмитесь и пройдите этот Путь с Крестом. Господа.А где тут люди рожденные с Выше и Крещенные Духом Святым?...это ведь и ваша ноша тоже...Поделитесь как вам ноша Христова....
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
11 года 2 мес назад #80325 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крест Распятия
Да, идущего с поля Симона. Теперь он называется - крестьянином.
Все эти экзамены с отчетами...
С чего ты взял, что не идут дети путь со Христом? Посылает Господь, а не человек...
Ты хочешь помочь нести? Или так, покуражиться? Испытать? Так есть Испытующий - Господь Иисус...Есть чем поделиться - другое дело.
Непонятно, брат.
Шалом

Больше
11 года 2 мес назад #80326 от сергей павлович корнеев
Эммануил ты опять кипятишся.Были заданы три конкретных вопроса.Ты опять не отвечая на вопросы ищешь подвоха злго умысла.Будь проще и к тебе потянутся люди.Давай по теме а не по мои хитрым замыслам.Я ответа не знаю хотел бы послухать умных седущих людей.Что тут дряного?

Больше
11 года 2 мес назад #80327 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крест Распятия

А ведь тут посмотрите сколько людей считающих себя сынами и дочерьми Божиими...так возьмитесь и пройдите этот Путь с Крестом. Господа.А где тут люди рожденные с Выше и Крещенные Духом Святым?...это ведь и ваша ноша тоже...Поделитесь как вам ноша Христова....


Такие приправленные вопросы, честно, отбивают желание отвечать и в темах.
А кипятиться, я не кипячусь.

Шалом

Больше
11 года 2 мес назад #80328 от сергей павлович корнеев
Эммануил печально что ты так воспринимаешь нормальный призыв пойти всех достойных верующих людей по Пути Спасения к чему всех нас призывает Библия.У тебя светлая голова Эммануил и доброе сердце и ты бы мог своими знаниями нам всем помочь разобраться в этом наиважнейшем вопросе
Спасибо сказали: Ксения

Больше
11 года 2 мес назад #80329 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Крест Распятия
Брат, рады общаться в братском общении в Слове Бога без перехода на личности и "письменных опросов"...У меня нет своих знаний. Если что-то открыто - рад поделиться. И рад послушать других.
Шалом

Больше
11 года 2 мес назад #80330 от сергей павлович корнеев
"ВРЕМЯ КАЯТЬСЯ" да еще на часах на твоей фотке где напоминаешь нам всем и о наших грехах о Покаянии перед Господом и о Его скором Суде.И это ПОСТОЯНОЕ твое напоминание всем нам присутствующим на форуме.И кто против этого?Ты полностью прав и нам все надо помнить о часе Суда.Но вот мой призыв пройти по Пути Распятия вместе с Господом ты встречаешь в штыки.Вывод: нам всем точно надо каждый день всходить с Христом на Голгофу.А то что ты признался что не знаешь ответа на первые вопросы -- здесь ничего постыдного нет и я тоже не знаю но жду просветления
Спасибо сказали: Ксения

Модераторы: Тарас