Ищу справедливость.

Больше
1 год 2 мес назад #176747 от Edward
Edward ответил в теме Ищу справедливость.
Там где справедливость, там нет Любви. Да, мир не справедлив. Может предпочтительнее смотреть, на внутреннее, а не на внешнее. Если по справедливости Бог бы судил нас, кто из нас жил бы теперь. Судить и менять мир не наше дело. Наше дело менять себя к лучшему. Природа на всех одна и если ты улучшил ее в себе, то может что-то в природе человеческой изменилось, кто-то не сделал плохое другому, хоть ты об это никогда не узнаешь.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 2 мес назад #176748 от Виталий Владимирович Тринченко
Ищешь справедливости?
Справедливости в чём?
Твоя добродетель и есть "Справедливость"! -Но если ты ожидаешь награды за это, -то корысть! Вот только вопрос: Если знаешь что -будешь вознаграждён за добродетель -как быть?

Больше
1 год 2 мес назад #176752 от Андрей Владимирович Афанасьев
Справедливость это око за око, зуб за зуб, перелом за перелом, обожжение за обожжение и так далее!

Больше
1 год 2 мес назад #176771 от владимир афонин
оценка, справедливо или не справедливо если делается, то на основе личных пониманий каких то высших закономерностей, как должно быть. но всё это очень условно и ограничено в применении к человеку.
и когда человек пытается оценить справедливость происходящего вокруг, ещё и с позиции вечности, то как то это глупо на мой взгляд.

Больше
7 мес 1 неделю назад #181273 от Αλέξανδρος (Александр)

Вы не ответили на вопрос.

Лучше чем Слово Бога никто не может ответить, - он правильную ссылку, дающую полный ответ на Ваш вопрос.

Больше
7 мес 1 неделю назад #181274 от Αλέξανδρος (Александр)

У вас неплохо получается, а здесь что изображено:


дьявол убивает , крадет безудержно, потому что народ невежественнен



Почему в этой стране дьявол не убивает и не крадет, хотя здесь люди вообще верят в другого Бога?

Вы ошибаетесь, - «…весь мир во власти Злого» (1Иоанна 5:19), - и эта страна не исключение.

Больше
7 мес 1 неделю назад - 7 мес 1 неделю назад #181275 от Αλέξανδρος (Александр)
Основные качества Всевышнего Бога, Отца силамудростьсправедливость и любовь.БОГ — СПРАВЕДЛИВЫЙ«Иегова любит справедливость» ( ПСАЛОМ 37:28 ).Бог всегда поступает справедливо. На самом деле, «не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» ( Иов 34:10 ). Он выносит только справедливые решения. Вот что об Иегове сказал псалмопевец: «Ты будешь судить народы честно» ( Псалом 67:4 ). Поскольку «Иегова видит сердце», он замечает любое лицемерие, может сразу отделить правду от лжи и дать верную оценку людям и их поступкам ( 1 Самуила 16:7 ). Более того, Бог видит всю царящую в мире несправедливость и коррупцию, каждое злодеяние, и он обещает, что «нечестивые будут истреблены с земли» ( Притчи 2:22 ).
Однако Бог не суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать. Он всегда ищет возможности проявить милосердие. В Библии говорится, что «Иегова милосерден и великодушен», даже по отношению к закоренелым грешникам — конечно, если они искренне раскаиваются. Разве не такой должна быть истинная справедливость? ( Псалом 103:8;  2 Петра 3:9 ).
Последнее редактирование: 7 мес 1 неделю назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Модераторы: Тарас