Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11051 от STAS DAVID
Левит 11 1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11067 от STAS DAVID
все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем STAS DAVID.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11070 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
А где же шедевр про лук? Шучу.
А почему нечистых, как вы думаете?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #11071 от Тимур

все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.


Ответьте на вопрос,а кто сотворил всех этих животных которых вы описали приводя места из Библии?:ohmy:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 4 мес назад #11072 от Leto
Бог создал этих животных, и назвал их нечистыми.......
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #11086 от Тимур

Бог создал этих животных, и назвал их нечистыми.......


Книга Деяния > Глава 11 > Стих 9:
И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11096 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
Интересно, как пояснит Стас Давид то, что Бог Петру спустил нечистых животных для пищи?)

Деяния 10:9-20 «Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот, и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром? Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их».
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #11099 от Стас Серов
Спасибо Марина за рассуждение, но хочу обратить внимание что там сказано не о том, чтобы Петр шел и ел нечистых животных, но о том чтобы он шел и благовествовал язычникам. Возможно в ветхом завете не есть нечистых животных было прообразом на язычников, теперь же Бог открыв путь спасения язычникам упразднил значение нечистых животных.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес назад #11102 от IXC
Я бы еще посоветовала прочитать и далее, особенно 28 стих: "И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтоб я не почитал ни одного человека нечистым".
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #11103 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Можно ли есть мясо нечистых животных ?
В том то и дело, что в Ветхом завете Бог подобными наставлениями не только учил избранный народ элементарным нормам этики и санитарии, но и готовил к приходу Христа

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе"
Колоссянам 2:16-17
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас