В чём же заключается религия Христа?

Больше
9 года 11 мес назад #97642 от esperanza

"Stanislav" post=97640
(продолжение)...
Давайте представим, что у меня в руках алмаз "Спаситель России" величиной с футбольный мяч и весом 20 килограм и я с ним тону посреди речки. А рядом плавает бревно. У меня есть выбор. Либо держать алмаз и тогда он утянит меня на дно, или бросить его и ухватиться за бревно и выплыть. Держаться за то и другое не получится, об этом в послании к Галатам. Выбор очевиден. Я бросаю алмаз как не нужную обузу и хватаюсь за бревно, потому что выбор ведь не между бревном и алмазом, а между жизнью и смертью. Жизнь дороже. То же самое касается закона. Никто не говорит что мы; я, вы, Давид, Моисей или Адам нарушили плохой закон. Закон совершен и заповедь свята, но мы их нарушили и теперь закон работает против нас. Есть выбор. Оставаться под проклятием закона, который судит грешника, или обратиться к Христу, который грешника спасает? Об этом пишет Павел.

Мудрец, при всем моем уважении :) но закон никогда не работает против человека, эта мысль апостола Павла, а не Господа Бога, создавшего закон, который вы только что признали совершенным.
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
9 года 11 мес назад #97648 от Stanislav

... но закон никогда не работает против человека, эта мысль апостола Павла, а не Господа Бога, создавшего закон, который вы только что признали совершенным.


Не только что, а всегда, хотя бы потому что так написано о нем. Закон стоит на стороне законопослушных граждан (во всяком случае должен), и всегда против того кто нарушает заповеди закона, против грешника.

Больше
9 года 11 мес назад #97650 от esperanza

"Stanislav" post=97648
Не только что, а всегда, хотя бы потому что так написано о нем. Закон стоит на стороне законопослушных граждан (во всяком случае должен), и всегда против того кто нарушает заповеди закона, против грешника.

... нудаладна....
Не буду к вам более приставать. Когда нибудь вы посмотрите на это дело по другому. ...когда нибудь....
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
9 года 11 мес назад #97664 от Anatoliy

... но закон никогда не работает против человека, эта мысль апостола Павла, а не Господа Бога, создавшего закон, который вы только что признали совершенным.


Не только что, а всегда, хотя бы потому что так написано о нем. Закон стоит на стороне законопослушных граждан (во всяком случае должен), и всегда против того кто нарушает заповеди закона, против грешника.

А мы призваны Христом к святости и праведности, а значит не под законом, ибо к этому призваны со Христом в силе Духа. Но если мы возвращаемся к своим грехам то опять переходим под проклятье закона.
Закона Бога для жизни только тем, кто его соблюдает, а те кто не соблюдает это проклятие.

Больше
9 года 11 мес назад #97978 от Александр

В моем понимании исполнение законов и правил без участия в этом сердца-эторелигиозность..Форма без содержания...Но раз религия-это просто определение духовных течений,обьединение людей вокруг Бога.То получается Христос принес истинное понимание ,поклонение,служение Богу...Познание...И обьединяет вокруг этого людей...То это самая прекрасная религия...


Поклонение Богу в духе и истине, это религия Христа, поклонение Богу в заблуждении, это лжерелигия, религия князя мира сего.
Спасибо сказали: serge

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #97980 от Teolog

"Teolog " post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.

Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 11 мес назад #97983 от esperanza

Teolog post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.
esperanza post=97641
Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

"Teolog " post=97980
На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))

Да, уж....рано я порадовалась ))))
Пожалуйста объясните мне слово "детоводитель", пожалуйста.
И вообще для понимания ваших постов иногда нужен специальный словарь. Ну не понимаю я, иногда, что вы говорите. Простите, уж.

Больше
9 года 11 мес назад #97985 от alexey

Интересно почитать мнения верующих и ищущих волю Божью: В чём же суть религии Христа? Какова её цель по отношению к человечеству и конкретно к человеку?

Пасха – это не кулич,
И не праздничные свечи.
Это – путь, ведущий в вечность
И победный громкий клич:
“Иисус воскрес! Он жив!
Слава Господу вовеки!”
Пусть слова услышат эти
Все, кто сердцем незлобив
И проводит дни свои
Следуя Его совету,
Кто идёт навстречу свету,
Правде, миру и любви!

Больше
9 года 11 мес назад #97986 от Teolog

Teolog post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.
esperanza post=97641
Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

"Teolog " post=97980
На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))

Да, уж....рано я порадовалась ))))
Пожалуйста объясните мне слово "детоводитель", пожалуйста.
И вообще для понимания ваших постов иногда нужен специальный словарь. Ну не понимаю я, иногда, что вы говорите. Простите, уж.


Извеняюсь,за непонимание, я говорю простым библейским языком, но не учитывал, что не все даже читали те места в Библии
Например Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3)

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
(Евреям 5 глава)
Вы все таки постарайтесь понять без словаря, а нет так обьясню..

Больше
9 года 11 мес назад #97988 от esperanza
Что такое религия?
Рели́гия, это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Христос ничего этого не создавал.
  • ни свод моральных норм, кроме не делай ближнему того, чего не хочешь себе,
  • ни особое поведение,кроме, как будь приветлив со всеми,
  • ни создавал организаций (по тому типу, по какому существуют нынешние церкви с личными уставами, с личными начальствующими и подчиненными итд, итп)
  • ни, тем более, культовых действий, по типу приношения жертв.

    Я много думала, почему Бог решил не акцентировать внимание ВСЕХ народов на законе, который Он дал как благо, и привлечь к Себе ВСЕХ людей иным способом? И вот что я поняла. Что закон, как бы того не хотелось, но все же есть религия. Потому что в нем есть все то, что определяет его как религию.

    Христос же говорил , при этом надо всегда помнить, что Христос говорил не Своё, а то что ПОВЕЛЕЛ Ему Бог! Так вот, Он говорил: "Просто живи любя Бога, а любя Бога, люби ближнего, не делай зла никому, даже тем, кто тебе сделал зло, потому что жизнь сама все поставит на места, а ты прости. Помоги нуждающемуся и просящему у тебя... Да и вообще просто будь человеком! Ведь человек - это есть образ и подобие Бога! ОСОЗНАЙ это и будь достоин своего Создателя. "

    Согласитесь, что для этого не нужны ни культовые обряды, ни свод правил и норм поведения, ни тем более организации, которые именно для того и создаются чтобы проводить эти самые культовые обряды и соединять людей по принципу.
    (мои мысли вслух)
  • Спасибо сказали: Александр

    Модераторы: Тарас