В чём же заключается религия Христа?

Больше
10 года 1 неделю назад #97650 от esperanza

"Stanislav" post=97648
Не только что, а всегда, хотя бы потому что так написано о нем. Закон стоит на стороне законопослушных граждан (во всяком случае должен), и всегда против того кто нарушает заповеди закона, против грешника.

... нудаладна....
Не буду к вам более приставать. Когда нибудь вы посмотрите на это дело по другому. ...когда нибудь....
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 1 неделю назад #97664 от Anatoliy

... но закон никогда не работает против человека, эта мысль апостола Павла, а не Господа Бога, создавшего закон, который вы только что признали совершенным.


Не только что, а всегда, хотя бы потому что так написано о нем. Закон стоит на стороне законопослушных граждан (во всяком случае должен), и всегда против того кто нарушает заповеди закона, против грешника.

А мы призваны Христом к святости и праведности, а значит не под законом, ибо к этому призваны со Христом в силе Духа. Но если мы возвращаемся к своим грехам то опять переходим под проклятье закона.
Закона Бога для жизни только тем, кто его соблюдает, а те кто не соблюдает это проклятие.

Больше
10 года 6 дня назад #97978 от Александр

В моем понимании исполнение законов и правил без участия в этом сердца-эторелигиозность..Форма без содержания...Но раз религия-это просто определение духовных течений,обьединение людей вокруг Бога.То получается Христос принес истинное понимание ,поклонение,служение Богу...Познание...И обьединяет вокруг этого людей...То это самая прекрасная религия...


Поклонение Богу в духе и истине, это религия Христа, поклонение Богу в заблуждении, это лжерелигия, религия князя мира сего.
Спасибо сказали: serge

Больше
10 года 6 дня назад - 10 года 5 дня назад #97980 от Teolog

"Teolog " post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.

Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))
Последнее редактирование: 10 года 5 дня назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
10 года 5 дня назад #97983 от esperanza

Teolog post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.
esperanza post=97641
Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

"Teolog " post=97980
На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))

Да, уж....рано я порадовалась ))))
Пожалуйста объясните мне слово "детоводитель", пожалуйста.
И вообще для понимания ваших постов иногда нужен специальный словарь. Ну не понимаю я, иногда, что вы говорите. Простите, уж.

Больше
10 года 5 дня назад #97985 от alexey

Интересно почитать мнения верующих и ищущих волю Божью: В чём же суть религии Христа? Какова её цель по отношению к человечеству и конкретно к человеку?

Пасха – это не кулич,
И не праздничные свечи.
Это – путь, ведущий в вечность
И победный громкий клич:
“Иисус воскрес! Он жив!
Слава Господу вовеки!”
Пусть слова услышат эти
Все, кто сердцем незлобив
И проводит дни свои
Следуя Его совету,
Кто идёт навстречу свету,
Правде, миру и любви!

Больше
10 года 5 дня назад #97986 от Teolog

Teolog post=97625
Да согласен, Библия не Регигия а указатель к правильной жизни.
esperanza post=97641
Господи, Боже, слава Тебе во веки! Увидели таки люди в законе Твоем пользу, смысл и предназначение.

"Teolog " post=97980
На что это вы намекаете?))) Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу, но люди умышленно сидят в детсве, хотя по времени им нужно было быть учителями.))

Да, уж....рано я порадовалась ))))
Пожалуйста объясните мне слово "детоводитель", пожалуйста.
И вообще для понимания ваших постов иногда нужен специальный словарь. Ну не понимаю я, иногда, что вы говорите. Простите, уж.


Извеняюсь,за непонимание, я говорю простым библейским языком, но не учитывал, что не все даже читали те места в Библии
Например Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3)

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
(Евреям 5 глава)
Вы все таки постарайтесь понять без словаря, а нет так обьясню..

Больше
10 года 5 дня назад #97988 от esperanza
Что такое религия?
Рели́гия, это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Христос ничего этого не создавал.
  • ни свод моральных норм, кроме не делай ближнему того, чего не хочешь себе,
  • ни особое поведение,кроме, как будь приветлив со всеми,
  • ни создавал организаций (по тому типу, по какому существуют нынешние церкви с личными уставами, с личными начальствующими и подчиненными итд, итп)
  • ни, тем более, культовых действий, по типу приношения жертв.

    Я много думала, почему Бог решил не акцентировать внимание ВСЕХ народов на законе, который Он дал как благо, и привлечь к Себе ВСЕХ людей иным способом? И вот что я поняла. Что закон, как бы того не хотелось, но все же есть религия. Потому что в нем есть все то, что определяет его как религию.

    Христос же говорил , при этом надо всегда помнить, что Христос говорил не Своё, а то что ПОВЕЛЕЛ Ему Бог! Так вот, Он говорил: "Просто живи любя Бога, а любя Бога, люби ближнего, не делай зла никому, даже тем, кто тебе сделал зло, потому что жизнь сама все поставит на места, а ты прости. Помоги нуждающемуся и просящему у тебя... Да и вообще просто будь человеком! Ведь человек - это есть образ и подобие Бога! ОСОЗНАЙ это и будь достоин своего Создателя. "

    Согласитесь, что для этого не нужны ни культовые обряды, ни свод правил и норм поведения, ни тем более организации, которые именно для того и создаются чтобы проводить эти самые культовые обряды и соединять людей по принципу.
    (мои мысли вслух)
  • Спасибо сказали: Александр

    Больше
    10 года 5 дня назад #97989 от esperanza

    Teolog post=97986
    Извеняюсь,за непонимание, я говорю простым библейским языком,

    "Простой" Библейский язык не так-то прост ))))))

    Teolog post=97986
    но не учитывал, что не все даже читали те места в Библии

    Да читали мы такое читали...Я же НЕ говорю, что слово "детоводитель" вы выдумали. , но если это слово написано в Священном Писании, то это не означает что слово сие понятно. Я спросила у вас потому что знаю, что вы учитель. Прошу, объясните мне смысл этого слова.

    Teolog post=97986
    Например Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3)
    О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
    Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    (Евреям 5 глава)

    Во всем этом нет объяснения слова "детоводитель"

    Teolog post=97986
    Вы все таки постарайтесь понять без словаря, а нет так обьясню..

    жду! с нетерпением ))))

    Больше
    10 года 5 дня назад #97991 от alexey

    Например Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам3)

    Правильно но только вы искаверкали смысл слов Апостола написав

    Закон то дан для духовных детей он есть Детоводитель ко Христу,

    Где такое взяли о духовных детях?

    Модераторы: Тарас