Дружба с миром, вражда против Бога (Послание Иакова)

Больше
9 года 8 мес назад #101945 от alexey

Алексей,вы не имеете право судить человека не зная его жизнь,его помыслов-

Кто вам это сказал? Разве вы не читали что верующий судит обо всём? Притом человек выставляет своё Я против слов Евангелия, кому я должен больше верить?

Больше
9 года 7 мес назад #102174 от Teolog


Я твердо скажу да, потому что моей жизнью пред Богом живу я сам, а не друг по лавочке рядом.

Да вы лжец и обманщик! Даже Апостолы себе не позволяли таких заявлений, вы явно больше их и в этой жизни поступаете как Христос.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)


Как раз Апостолы и говорили о своей святости не один раз. Прочтите Евангелие внимательно. Все зависит от возраста духовного.
В Священном Писании совесть может быть – с одной стороны: благою и доброй, прекрасной, чистой, непорочное (Деян. 23:1 Петр. 3:16-21; 1 Тим. 1:5.19; Евр. 13:18; 1 Тим. 3:9; 2 Тим. 1:3; Деян. 14:16), а с другой стороны: порочной или лукавой, оскверненной; слабой, сожженной (Евр. 10:22; Тит. 1:15; 1 Кор. 8:7-13; 1 Тим. 4:2), и еще – заблуждающейся или немощной (1 Кор. 8:7).

Больше
9 года 7 мес назад #102197 от alexey

Как раз Апостолы и говорили о своей святости не один раз.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
(1Кор.4:4)А вы сами о себе судите сравнивая самого себя с собою.

Больше
9 года 7 мес назад #102200 от Teolog

Как раз Апостолы и говорили о своей святости не один раз.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
(1Кор.4:4)А вы сами о себе судите сравнивая самого себя с собою.


Это не ново, в Библииесть много оправдывающих мест, и обвиняющих. Дишь бы это было сказано к месту и времени и к людям. Тот стих что вы написали имеет вопросы
Во первых-НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ЗА СОБОЙ.
вЫ СУДИТЕ САМИ О СЕБЕ-кто? почему? и что люди или о чем судили о себе?

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102204 от alexey

Дишь бы это было сказано к месту и времени и к людям.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8) А о Нём сказано

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 7 мес назад #102205 от alexey

так как мир оскверняет согласно Иакову [/color][/b]

впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
(1Кор.5:10)

Больше
9 года 6 мес назад #102393 от serge
А че тут думать?Красиво и правильно описано состояние человека....Постоянная борьба...Компромисов нет или с Ним или нет...Могу поправить:Не становится...А выбор: или с Ним или нет...

Больше
9 года 6 мес назад #102394 от serge
Повторюсь!Борьба...Я новое творение или нет?...Новое...Однако борьба есть...И благодать есть...Помоги нам Боже...

Больше
9 года 6 мес назад #102414 от Teolog

Повторюсь!Борьба...Я новое творение или нет?...Новое...Однако борьба есть...И благодать есть...Помоги нам Боже...


А с кем или с чем вы вот боритесь?

Больше
Модераторы: Тарас