Дружба с миром, вражда против Бога (Послание Иакова)

Больше
9 года 6 мес назад #102450 от Татьяна
Не во всякое искушение человек попадает по вине дьявола ,есть еще наши греховные привычки ,с которыми мы боремся в течении нашей жизни ,и по мере нашей борьбы с ними наш характер становитсявсе более иболее совершенным

Больше
9 года 6 мес назад #102459 от serge

Повторюсь!Борьба...Я новое творение или нет?...Новое...Однако борьба есть...И благодать есть...Помоги нам Боже...


А с кем или с чем вы вот боритесь?








С плотью,мыслями...Искушениями...Та Вы больше знаете через что христиане проходят...

Да, это как из года в год ходить в первый класс. Настоящяя борьба это - против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6,12).
А то что вы написали, это ежедневная борьба с самим собой.





Я и не предендую на высшее звание уважаемый теолог...
Согласен,что настоящая брань это умиреть для себя,своих страстей...И жить для Бога .Ведя брань за души людей...Не забывая и о себе.Чтобы не оказаться не достойным...

Больше
9 года 6 мес назад #102463 от Teolog

Не во всякое искушение человек попадает по вине дьявола ,есть еще наши греховные привычки ,с которыми мы боремся в течении нашей жизни ,и по мере нашей борьбы с ними наш характер становитсявсе более иболее совершенным


Вся причина в искушении это сама похоть человека.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. (Иакова 1:13-17)

Больше
9 года 6 мес назад #102471 от Татьяна
Teoiog,извините за прямоту -Вы через "долину смертной тени "в своей жизни проходили или только хорошо Библию знаете?

Больше
9 года 6 мес назад #102474 от Teolog

Teoiog,извините за прямоту -Вы через "долину смертной тени "в своей жизни проходили или только хорошо Библию знаете?


Через нее, проходят все христиане в свое время. Потому что Евангелие и Слово Христа, не обещало нам спокойной жизни на земле.
будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. 20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.(Иоанн 15 глава)
И много других подобных мест.

Больше
9 года 6 мес назад #102476 от Татьяна
А скажите что-нибудь от себя ,поделитесь своим опытом прохождения через трудности,если не секрет ?

Больше
9 года 6 мес назад #102480 от Владимир
Вечная борьба плоти и Духа,но не бесконечная.Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (‭От Иоанна святое благовествование‬ ‭16‬:‭33‬ Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (‭Откровение ап. Иоанна Богослова 3‬:‭21‬

Модераторы: Тарас