Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 3 мес назад #104573 от Дмитрий
Алексей, я повторюсь, для меня это не тяжело. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную: а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. Теперь про Ветхий Завет : Если человек не может в Ветхом Завете найти Иисуса, то найдет ли он Его в Новом Завете. Я конкретно нашел Иисуса в Ветхом Завете, о чём Он и говорил. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам ? Ин 5 : 46 - 47. Я же говорил Алексей, если ты хочешь, я тебе покажу где говорится об Иисусе, даже в то время Иисус уже приходил к Моисею,но не как человек, а как Бог, о чём и говорит сам Иисус. Но тебе видать не интересно.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104574 от Максим

А вы мне доказываете что закон не отменялся.

Вот ответ Христа на вашу реплику: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Матфея 5).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Zera, Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #104614 от alexey

Вот ответ Христа на вашу реплику: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". (Матфея 5).

Вы внимательно прочитали эти слова? Правильно! Бог пришёл не нарушить а исполнить. А мы говорим о отмене того что не могло спасти приносящих жертвы о законе плоти.

Больше
9 года 3 мес назад #104622 от Максим

А мы говорим о отмене того что не могло спасти приносящих жертвы о законе плоти.

На счет правил, предписывающих жертвоприношения - согласен, они были временными. А вот 10 заповедей (моральный закон), написанный Богом на камне, а потом помещенный в ковчег - действует вечно.

Пс.110:7-8 "Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте"
118:89 "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах"
118:151 "Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои истина"

Малахии 4:4
"Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы"

Екклесиаста 12:13
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека"

Откр. 22:14
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его..."

Больше
9 года 3 мес назад #104625 от alexey


Пс.110:7-8 "Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте"
118:89 "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах"
118:151 "Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои истина"

Малахии 4:4
"Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы"

Екклесиаста 12:13
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека"

Откр. 22:14
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его..."

Всё что вы привели касается Ветхого Завета служение которого закончилось на Голгофе . А в Откровении о заповедях данных Христом для Нового Завета а не через Моисея. И поймите простую истину что если оправдание законом Ветхого Завета то Христос напрасно умер.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104667 от Максим

Всё что вы привели касается Ветхого Завета служение которого закончилось на Голгофе .


На Голгофе закончились жертвоприношения. Они были временной мерой против греха и указывали на Христа как жертву истинную, снимающую вину за преступление против закона. Нравственные принципы (10 заповедей) Бог не отменил. Они остаются до нашего времени и будут вечно.

А в Откровении о заповедях данных Христом для Нового Завета а не через Моисея.


Заповеди Нового Завета - это суть 10-ти заповедей, полученных Моисеем от Бога.
Матфея 19:17-19
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй и.т.д
А теперь откройте Исход 20:12-16

И поймите простую истину что если оправдание законом Ветхого Завета то Христос напрасно умер.


Поймите и вы также, что мы не говорим про оправдание законом. Речь идет о признании высшего авторитета Бога (Его нравственных и духовных ценностей), про послушание 10-ти заповедям.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Максим.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106028 от Валера
Если вы низнаете то прочитайте у Библии ясно написано молится за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1Тим.2:2) видите для чего нужно молится.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #106031 от alexey




Речь идет о признании высшего авторитета Бога (Его нравственных и духовных ценностей), про послушание 10-ти заповедям.

Вам Апостол прямо объяснил слова

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)

Как и в другом месте

8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(1Иоан.2:8-11)

И самое главное

Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Рим.13:9)

Новая заповедь которая вместила в себя 10 заповедей.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас