Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Больше
9 года 1 месяц назад #106536 от alexey

Почему вы сейчас отвечаете, а не мудро молчите в молитве и любви к оппоненту?

Сами себе задайте свой же вопрос.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106540 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Почему вы сейчас отвечаете, а не мудро молчите в молитве и любви к оппоненту?

Сами себе задайте свой же вопрос.


Я знал, что вы так ответите и специально не стал писать чтобы вы не обращали внимания и не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры.Не берите пример с меня, не судите других, как бы вам не было это приятно.Обидчивость, нетерпимость,alexey, навязывание своих убеждений, непостоянство, болтливость, даже на высокие темы, указует на наличие темного начала, не подчиненного воле, но отнюдь не на огненность этих качеств.Лукавое жало недовольства проникает даже в лучшие места.А вот эта ссылочка вам.Она применима и не только к той теме, которую я вам объясняю и не только к тому вопросу, на который отвечаю.Молча и с улыбкой, друг мой alexey...

Больше
9 года 1 месяц назад #106541 от alexey


Я знал, что вы так ответите

А как можно ответить человеку который других учит а себя нет?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106543 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Я знал, что вы так ответите

А как можно ответить человеку который других учит а себя нет?


Еще раз повторю лично вам alexey.Вернее процитирую "....не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Больше
9 года 1 месяц назад #106544 от alexey

не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Так никто думаю и не собирается а вот соблазн от такого есть. И хватит разводить склоки.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 месяц назад #106545 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

не брали пример с моей недостойной внимания Бога натуры."

Так никто думаю и не собирается а вот соблазн от такого есть. И хватит разводить склоки.


Все никак не угомонитесь?Вера не позволяет? Это вам от меня:

Вложенный файл:

Больше
9 года 1 месяц назад #106552 от Максим

Попробуйте начать благословлять, а не критиковать и провоцировать
(потому что так невозможно развиваться верующему в любви).

Вот как раз с этого сами и начните, сами то чего не исполняете или критиковать нравится больше?

Алексей, вы я вижу на своей волне, и никак не желаете переключаться)
Вам же здесь на форуме люди прежде делали замечания по поводу вашего поведения. Что с вами происходит?

Больше
9 года 1 месяц назад #106576 от alexey

Вам же здесь на форуме люди прежде делали замечания по поводу вашего поведения.

Всем не угодишь и если все будут говорить только хорошее это уже закваска фарисейская, удаляйтесь этого.

Больше
9 года 1 месяц назад #106587 от дмитрий борисович фрейденфельд

что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными.


Именно так и думают все язычники, даже если они считают себя христианами. Ведь что такое язычество? Язычество - это потребительское отношение к Богу, несовместимое с заповедью: " Возлюби Бога всем сердцем...", - то есть бескорыстно. Но язычники всё время чего-то ждут от Бога. Для них Бог - инструмент, средство достижения благ, земных или загробных. Подателем этих благ может быть только всемогущий Бог. Вот почему они так отчаянно держатся за этот образ и никогда не примут Бога немощного, с которого нечего взять.

Больше
9 года 1 месяц назад #106589 от serge

что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными.


Именно так и думают все язычники, даже если они считают себя христианами. Ведь что такое язычество? Язычество - это потребительское отношение к Богу, несовместимое с заповедью: " Возлюби Бога всем сердцем...", - то есть бескорыстно. Но язычники всё время чего-то ждут от Бога. Для них Бог - инструмент, средство достижения благ, земных или загробных. Подателем этих благ может быть только всемогущий Бог. Вот почему они так отчаянно держатся за этот образ и никогда не примут Бога немощного, с которого нечего взять.






Здравствуйте!...А что вы скажете про заветы.Сам Бог их заключал...Ветхий завет был.Люди делали,или были послушны Богу,и Бог их благословлял...И заповедь есть с обетованием.Не злословь отца и мать и продлятся дни твои.
Новый завет еще круче.И вселюсь в них и буду ходить в них.И буду им Богом,а они моим народом...Бог все сделал для того,чтобы нам было возможно ходить перед ним не порочно.
Даже взять человеческую семью...Нормально от родителей получать подарки.Есть где спать,еда есть...Но я их люблю они мои родители.И естественно быть им послушными.

Модераторы: Тарас