Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
8 года 11 мес назад #109183 от Гелена

Верующий в Него не судится,

Вы читать умеете ?

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Другое дело что смерть вторая над кем то ( кто делал доброе )не будет иметь власти.


И все же:...Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

...Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?

(1Кор.6:2,3)

...Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Матф.19:28)

Больше
8 года 11 мес назад #109190 от Алексей

Свой дом(церковь) Иисус будет судить здесь..Верующий в Иисуса судится не будет.

Так будет судиться или нет, судилище Христово будет на Земле?

Написано,время начаться суду с дома Божьего.Это здесь на земле.Почему сегодня верующие и умирают от различных болезней,рак например.Это суд.Кстати а вы понимаете разницу между "домом" и "Телом"?[/quote]

Да, Бог действительно может судить непослушных верующих здесь и сейчас на земле, но это не судилище Христово. О судилище же написано


10. ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(Второе послание к Коринфянам 5:10)


Это судилище случится в будущем. И на нём будут распределяться награды согласно дел. Кстати, "дом божий", который есть Церковь будет восхищена, а значит происходить это будет на небесах, а не на земле

Больше
8 года 11 мес назад #109215 от alexey

И все же

..ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Больше
8 года 11 мес назад #109223 от Сергей Бур

И все же

..ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Хорошо.Если вы так хотите на судилище Христово,то придёте .Верующий в Иисуса не судится.

Больше
8 года 11 мес назад #109229 от alexey

Хорошо.Если вы так хотите на судилище Христово,то придёте .Верующий в Иисуса не судится.

И вы придёте, все верующие придут.

Больше
8 года 11 мес назад #109237 от Сергей Бур

Хорошо.Если вы так хотите на судилище Христово,то придёте .Верующий в Иисуса не судится.

И вы придёте, все верующие придут.

Могу вас заверить,я не приду,придут ко мне на суд.

Больше
8 года 11 мес назад #109240 от alexey

я не приду,придут ко мне на суд.

Не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле. И напомню

ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.14:11)

Больше
8 года 11 мес назад #109258 от Миша
Что является наказанием за грех?

Библия пишет что Бог не желает мучить грешников в огненном аду Означает ли это, что наши грехи остаются безнаказанными? Нет, это не так. Святой Бог наказывает грешников, но он их не истязает. А когда грешники раскаиваются, он их прощает. Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Жизнь — это дар Бога. Согрешая, мы становимся недостойными этого дара и поэтому умираем, и как учит Библия перестаем существовать ,смерть -это противоположность жизни.

Вы, возможно, спросите: «Где же здесь справедливость? Ведь все умирают!» Так происходит, потому что все мы являемся грешниками. Да, ни один человек не заслуживает жизни. «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

Прочитав эти слова, вы можете подумать: раз все мы согрешаем и поэтому умираем, зачем же тогда стараться быть хорошими? Создается впечатление, что со злым человеком происходит то же самое, что и с тем, кто служит Богу. Однако это не так. Хотя все мы согрешаем, Бог прощает тех, кто искренне раскаивается и старается измениться. Он вознаграждает наши усилия «обновить ум» и творить добро (Римлянам 12:2). Эти истины лежат в основе чудесной надежды.Надежды ожить благодаря воскресению и жить вечно.

Больше
8 года 11 мес назад #109270 от alexey

Что же является наказанием за грех? В Библии дается конкретный ответ: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23).

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15) Вот это конкретный ответ - озеро огненное.

Больше
8 года 11 мес назад #109282 от Миша

Вот это конкретный ответ - озеро огненное.


Ответ на что?

Модераторы: Тарас