Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111302 от павел Соловьёв

Значит Иисус в аду не был и праведников не выводил?


Ах вы чудо Павел, вы мне все больше и больше нравитесь, как красиво научились уходить
от ответов, как красиво выкручиваетесь - какая грациозность!!!!!!!!!!!!

Вложенный файл:

Но Библия говорит, что Иисус был в аду - могиле - шеоле 3 дня

И я вас просил подтвердить ваши слова о том, что Иисус вывел праведников из ада когда он там был? Конечно если это не ваш вымысел! ;)

Хотя лучше иногда промолчать!

Ну так и слава Богу и я того же мнения!!!


Какого? Что ад, могила, шеол, преисподняя - это одно и тоже слово которое переведено по разному означает просто могила?! :)

Но я думаю, что вы так просто не сдадитесь, как можно предать мифы которые складывались тысячелетия?

Что касается судьбы души, то как собственно вы её судьбу после смерти своего тела представляете? Поделитесь, может и мне можно будет чему поучиться!


Ну тут все просто, я вам уже несколько раз объяснял, ну я терпеливый, еще раз попробую, как можно попроще!

Бог, наш Творец, сотворил небо и землю! На небе он поселил ангелов, а на земле людей!

Бог очень любил своих детей и по этому поселил их в прекрасном Саду в Эдеме и назвал этот сад Раем, то есть Садом наслаждений!

Бог хотел, чтобы все потомки его сына Адама, так же могли наслаждаться Раем, только на всей земле и по этой причине он повелел людям:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Люди имели все, но один из ангелов стал гордым и обманом заставил Еву нарушить повеление Бога и самим решать, что такое добро, а что зло!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:1-5)

Противник Бога обманул, что люди станут как боги и тем более он сказал, что они не умрут, хотя Бог сказал - умрете!

И вот тут появилось учение о бессмертии души, ведь сатане надо как то оправдаться, ведь он пообещал, что люди не умрут и он выдумал учение которое говорит, что умирая человек не умирает, а живет где то и как то! И это очередной обман в который верят обманутые люди! А на самом деле Бог сказал вот, что Адаму:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)

Бог сказал, что за свой грех, Адам станет тем кем был до своего сотворения - прахом!

Получается, что Бог говорит, что человек умирая становится прахом - исчезает и перестает существовать, а сатана утверждает, что люди не умирают! Интересно, а как Библия комментирует состояние мертвого человека?:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)

Мертвые, лишены всех чувств, знания и мудрости - они просто прах и все, так же они ни о чем не думают, так как пыль не может думать:

4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)

Хотя сатана развил учение о бессмертной душе, но Бог говорит, что души умирают:

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)

20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:20)

а согрешили все:

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Так как люди все потомки Адама, всем передался грех:

12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)

И Библия прямо говорит, что мертвые не могут восхвалять Бога, ведь они - прах, а прах как может кого либо хвали
Но воля Бог не может изменится и если он сказал, что люди будут жить в Раю на Земле, значит оно так и будет:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:10,11)

И хоть сатана распространяет учение о том, что души где то живут после смерти, Бог ясно показал в Библии, что вскоре зло будет удалено с земли и земля расцветет и станет Раем и те кто превратился в прах снова Будут жить на земле, только уже на райской и сделает все это сын Бога Иисус Христос с искупленными своими учениками, которые были выбраны Богом из людей и посаженные царствовать с Христом и быть священниками Бога!

Одним Бог пообещал в наследовать Небесное Царство

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

Всем остальным Райскую Землю:

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

И в конце концов исполнится воля Бога записанная в первой главе Библии и люди будут жить на земле вечно и будут народом Бога:

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4)

Так же на протяжении тысячелетий Бог рассказывал людям о Рае и о жизни там!

6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Исаия 11:6-9)

Всех мертвых которые находятся в гробах, Иисус разбудит в свое время:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Так, что если случится, что я умру, то я превращусь в прах - усну смертным сном, почему Иисус привел сравнение со сном, потому, что когда глубокий сон, человек засыпает и для него кажется, что он сразу просыпается, так и тут, человек умер - отключился и тут же для него встал уже в Раю - хотя пронеслись тысячелетия, а для него было мгновение!

Это сделает любящий Бог, через своего сына, а подлый сатана распространяет ложь про Бога, что он мучитель, сжигает людей в огне, хотя на самом деле Бог - ЛЮБОВЬ!


Ага, уважаемый, уснёте смертным сном, тысячилетия пролетят для Вас как одно мгновение, откроете глаза при звуке трубы Архангела и...о радость и счастье и Земля Новая и Небо и Смерти нет и Жизнь Вечная и Прекрасная в Раю с Господом!!! Так себе примерно представляете, свою посмертную будущность, я Вас правильно понял? Да только не надейтесь... Иисус хотя бы кого нибудь из праха воскресил? Ни единого, все в телах были! Апостолы может кого из праха воскрешали? О таком ничего не писано. Да и Иисус... Он в 12 дня в пятницу умер, пролежал в гробу, оставшийся день, субботу и рано утром на следующий за субботой день Сын был воскрешён Отцом! Даже Иисус, не успев ещё трупными пятнами покрыться, воскрешён Отцом был! Так что Вы видимо Серж первым будете, кто из праха земного воскрешён будет...

Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Дополнение

Модераторы: Тарас