Воскрес ли Иисус или воскрешён Отцом?

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111900 от Сергей

Так Вы мне ответьте уважаемый: пришествие на Землю воплощённого Христа для проповеди Царства Небесного, ЭТО ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ или он ещё раньше на Землю сходил? Лично я так думаю что ПЕРВОЕ. Ну а после того, как Иисус вошёл, будучи воскрешён Отцом, в Царство Божие и воссел по правую руку Отца, а затем вновь сошёл на Землю уже в своём теле Славы, что засвидетельствовано Св. Апостолами, это как ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ или нет и нам нужно ТРЕТЬЕГО ОЖИДАТЬ?! А то, что Иисус прежде чем вновь сойти на Землю, был с Отцом, свидетельствует эпизод, когда Он Марии сказал: не прикасайся ко Мне, я ещё не восшёл к Отцу! Значит после воскрешения Своего, он к Отцу восшёл, а затем снова вернулся на Землю, но уже в теле Славы, разве не так?

Конечно не так!!!Всё пребывание Иисуса Христа вплоть до Его восхищения, которое описано в кн. Деян.1:11, это первое пришествие Господа! А эпизод события с Марией не говорит о том, что Господь восшел к Отцу, Он просто пребывал там где пребывают ангелы, чего не видит человек, когда же Ему нужно было явится апостолам Он являлся в продолжении 40-ка дней после воскресения. А восшел к Отцу и прославился Иисус лишь только перед тем, когда ученики получили Духа Святого, т,е. после Его восхищения,об этом свидетельствует данное место Писания Ин 7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. Господь восшел к Отцу именно после событий описанных в кн. Деян.1:11. Так что вы весьма заблуждаетесь говоря, что второе пришествие уже было
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #111901 от Серж

У Ап. Павлы в 1Фес. 4:14 мы может прочесть: " Ведь если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то мы так же верим, что Бог приведёт на небеса к Иисусу тех, кто умер с верой в Него". Многие христиане так и понимают, что Иисус Бог и воскрес на 3-й день своей волей и силой. Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом! Этой точке зрения можно найти подтверждение и у самого Апостола, например в послании к Рим. 4:24. "И наша вера будет признана за праведность - вера в Того, кто воскресил Иисуса, Господа нашего, из мёртвых". Итак, братья и сёстры, кто какого мнения: Иисус ВОСКРЕС или Отцом ВОСКРЕШЁН? Вопрос принципиальный!


Есть немного времени, и просто уже нет сил проходить мимо этой темы!

Павел, а вот вы рождены или вас родила мама ваша?

Давайте подискутируем на страниц 20 по этому поводу! :laugh:

Каков вопрос, такой ответ! B)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 9 мес назад #111902 от Серж


Тогда объясните мне уважаемый, что означают слова Христа, "ЧТО НЕ СМЕНИТСЯ ЕЩЁ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ, КАК ВСЁ СБУДЕТСЯ"?! Не знаю как Вы, так что касается меня, я привык принимать всё сказанное Иисусом и переданное нам Евангелистом, буквально!


Павел вы продолжаете разрушать веру форумчан?

И это вы говорите о буквальном восприятии слов Иисуса - да вы лукавите братец, вы говорили, что Библия легенда, а тут, чтоб людей ввести в ступор пишите, что мол все у вас так серьезно и слова Иисуса буквальны! :laugh:

Я вам отвечу на сей вопрос, так как вы не имеете понимания ни Библии ни слов Иисуса - вы верите только в научную фантастику!

Вам интересно, что означают слова: "ЧТО НЕ СМЕНИТСЯ ЕЩЁ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ, КАК ВСЁ СБУДЕТСЯ"?!

Это настолько просто, что если бы вы хоть немного изучали Библию, вам бы даже стыдно было бы задать подобный вопрос! :)

Ну а теперь по порядку:

Библия - Слово Бога и Бог знал, что будут подобные люди как вы которые будут ставить под сомнение его слова как и сатана в Эдеме и по этой причине в подтверждении точности и правдивости Библии, Бог в ней записал пророчества и сделал так, что многие сбывались на протяжении поколений которые их слышали и они видели как они сбываются! И это делает Библию уникальной, так нет таких книг которые могли говорить, что будет с такой точностью.

Теперь относительно пророчества которое вы привели, то если его прочитать все, а не выдергивать цитаты, то видно, что с одной стороны оно могло касаться поколения которое слышало слова Иисуса, но в глобальном Иисус показал, что будет происходить по всей Земле!

Если бы вы изучали Библию, то знали бы, что пророчества могут сбываться два раза, как например это, Иисус предсказал, что будет с Иудейской системой, которая не приняла Иисуса как Мессию и о всем мире, с которым произойдет как и с Иудеями в I веке - поколении про которое говорил Иисус!

Историк Иосиф Флавий, который был непосредственным участником исполнения пророчества и с начала возглавлявший один из отрядов повстанцев, а затем будучи плененным и ужу будучи на стороне Римлян в качестве переговорщика описал все события о которых говорил Иисус.

А было это так, восстали Зелоты против Рима, пришел Тестий Гал и окружил Иерусалим, город уже готов был сдаться, старейшины с дарами были у ворот которые почти были выбиты, но по непонятным причинам Гал дает команду к отступлению, так как римское войско сильно в сражении, но в походном строю, уязвимо, так как орудия находились по центру, они стали прекрасной мишенью и им пришлось бросить свои катапульты и другие орудия и отступление превратилось в бегство, встав на ночлег, римляне приняли решение, оставить несколько сотен смельчаков, которые у костров будут делать вид присутствия армии, и под прикрытием армии бежать, так они и сделали!

Все эти события помогли христианам:

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

Короткое время пока повстанцы гнались за римлянами все глубоко верующие в Писание, а не признающие его легендой имели шанс покинуть Иерусалим!

Вернувшись, повстанцы начали праздновать победу и даже начали выпуск своих монет, все это происходило в 66 году, затем между ними начался конфликт, который перерос в военный, конфликтующих было 3 лагеря, один из которых были жители города!

Покинуть Иерусалим не мог ни кто, кто пытался покинуть город считался предателем и сразу его убивали, трупы были по всему городу!, в 70 году пришел Веспасиан с Армией, сначала он пошел на Египет, подавил там востание и затем вернулся к Иерусалиму на Пасху, когда почти все Евреи собрались в Иерусалими(многие города уже пали), город был окружен, по всему периметру был возведен частокол и никто не мог покинуть Иерусалим, хотя римляне предлагали, но по случайности, считалось, что Иерусалимские стены стояли на золотых копейках и что евреи все богаты и по этой причине. даже те кому удавалось бежать и попасть к римлянам, простые солдаты вспарывали им животы!

Через несколько месяцев Иерусалим пал, входе военных действий, Евреи подожгли случайно Храм, который Римляне хотели сохранить, как архитектурную ценность, было убито около 1 100 000 человек и около 90 000 были взяты в плен, Иерусалим был разрушен до основания исполнив пророчество:

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)

Так, что все просто и если бы вы читали Библию, не ставили бы подобных вопросов, о пророчествах которые имеют двойное исполнение, можно прочитать хотябы в случае исхода Евреев из Египта, где Египет, современный мир, Фараон - сатана, Осия Навин, которому было дано имя Иисус - Исус Христос, а Обетованная Земля - Рай на Земле в который Иисус введет людей, воскресив из мертвых тех кто умер, ну а живые и так увидят все сами!

Так, что хватит сеять сомнения своими доводами! :)

Больше
8 года 9 мес назад #111903 от павел Соловьёв

А РОД СЕЙ это, если перевести с дремучего церковно славянского на современный русский языку, то и получится ЭТО ПОКОЛЕНИЕ. Вы поймите уважаемый, что синодальный текст Евангелия был переведён в конце 18-го века и даже к концу 19-го безнадёжно устарел. К примеру, ПОЛОЖИТЬ ДУШУ ЗА ДРУГИ СВОЯ, известная фраза Апостола. Ну как можно за друзей со своей бессмертной душой расстаться? Нонсенс получается. А вот если привести фразу к нормам современного русского языка, то она будет звучать ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ДРУЗЕЙ СВОИХ. Чувствуете разницу? Фраза стала сразу ясной и понятной. Или, к примеру, Вы знаете, что за фрукт
такой СМОКВА? Уверен, что нет. А это всего навсего всем известный ИНЖИР. А что такое АКРИДА? На самом деле крупный такой КУЗНЕЧИК, он на вид не слишком аппетитный, но содержит много белка, полезный продукт! И подобным примерам несть числа, а потому то Российское Библейское Общество, потратив десяток лет, наконец то издало в 2011-м году Библию в переводе, соответствующем всем языковым нормам русского языка 21-го века!

За смоковницу и акриды, это мы ещё, если можно так сказать в первом классе знали. Да и другие сложности перевода с Богом не помеха!!! Только главного вы ни как не уловите, что Господь говорил о поколении, при котором и будут развиваться события кончины века, а не о том, которое жило при Нём.


Ну что тут поделаешь, Ваше понимание Писание базируется на одном переводе, моё на другом. Однако Вы мне ответьте, было пришествие на Землю Иисуса, после воскресения в теле Славы Господней или не было? Или этот эпизод только в моём переводе присутствует? И какое по счёту это пришествие Христа на Землю?

Больше
8 года 9 мес назад #111904 от павел Соловьёв


Тогда объясните мне уважаемый, что означают слова Христа, "ЧТО НЕ СМЕНИТСЯ ЕЩЁ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ, КАК ВСЁ СБУДЕТСЯ"?! Не знаю как Вы, так что касается меня, я привык принимать всё сказанное Иисусом и переданное нам Евангелистом, буквально!


Павел вы продолжаете разрушать веру форумчан?

И это вы говорите о буквальном восприятии слов Иисуса - да вы лукавите братец, вы говорили, что Библия легенда, а тут, чтоб людей ввести в ступор пишите, что мол все у вас так серьезно и слова Иисуса буквальны! :laugh:

Я вам отвечу на сей вопрос, так как вы не имеете понимания ни Библии ни слов Иисуса - вы верите только в научную фантастику!

Вам интересно, что означают слова: "ЧТО НЕ СМЕНИТСЯ ЕЩЁ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ, КАК ВСЁ СБУДЕТСЯ"?!

Это настолько просто, что если бы вы хоть немного изучали Библию, вам бы даже стыдно было бы задать подобный вопрос! :)

Ну а теперь по порядку:

Библия - Слово Бога и Бог знал, что будут подобные люди как вы которые будут ставить под сомнение его слова как и сатана в Эдеме и по этой причине в подтверждении точности и правдивости Библии, Бог в ней записал пророчества и сделал так, что многие сбывались на протяжении поколений которые их слышали и они видели как они сбываются! И это делает Библию уникальной, так нет таких книг которые могли говорить, что будет с такой точностью.

Теперь относительно пророчества которое вы привели, то если его прочитать все, а не выдергивать цитаты, то видно, что с одной стороны оно могло касаться поколения которое слышало слова Иисуса, но в глобальном Иисус показал, что будет происходить по всей Земле!

Если бы вы изучали Библию, то знали бы, что пророчества могут сбываться два раза, как например это, Иисус предсказал, что будет с Иудейской системой, которая не приняла Иисуса как Мессию и о всем мире, с которым произойдет как и с Иудеями в I веке - поколении про которое говорил Иисус!

Историк Иосиф Флавий, который был непосредственным участником исполнения пророчества и с начала возглавлявший один из отрядов повстанцев, а затем будучи плененным и ужу будучи на стороне Римлян в качестве переговорщика описал все события о которых говорил Иисус.

А было это так, восстали Зелоты против Рима, пришел Тестий Гал и окружил Иерусалим, город уже готов был сдаться, старейшины с дарами были у ворот которые почти были выбиты, но по непонятным причинам Гал дает команду к отступлению, так как римское войско сильно в сражении, но в походном строю, уязвимо, так как орудия находились по центру, они стали прекрасной мишенью и им пришлось бросить свои катапульты и другие орудия и отступление превратилось в бегство, встав на ночлег, римляне приняли решение, оставить несколько сотен смельчаков, которые у костров будут делать вид присутствия армии, и под прикрытием армии бежать, так они и сделали!

Все эти события помогли христианам:

20. Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21. тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
(Св. Евангелие от Луки 21:20-22)

Короткое время пока повстанцы гнались за римлянами все глубоко верующие в Писание, а не признающие его легендой имели шанс покинуть Иерусалим!

Вернувшись, повстанцы начали праздновать победу и даже начали выпуск своих монет, все это происходило в 66 году, затем между ними начался конфликт, который перерос в военный, конфликтующих было 3 лагеря, один из которых были жители города!

Покинуть Иерусалим не мог ни кто, кто пытался покинуть город считался предателем и сразу его убивали, трупы были по всему городу!, в 70 году пришел Веспасиан с Армией, сначала он пошел на Египет, подавил там востание и затем вернулся к Иерусалиму на Пасху, когда почти все Евреи собрались в Иерусалими(многие города уже пали), город был окружен, по всему периметру был возведен частокол и никто не мог покинуть Иерусалим, хотя римляне предлагали, но по случайности, считалось, что Иерусалимские стены стояли на золотых копейках и что евреи все богаты и по этой причине. даже те кому удавалось бежать и попасть к римлянам, простые солдаты вспарывали им животы!

Через несколько месяцев Иерусалим пал, входе военных действий, Евреи подожгли случайно Храм, который Римляне хотели сохранить, как архитектурную ценность, было убито около 1 100 000 человек и около 90 000 были взяты в плен, Иерусалим был разрушен до основания исполнив пророчество:

1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2. Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Св. Евангелие от Матфея 24:1,2)

Так, что все просто и если бы вы читали Библию, не ставили бы подобных вопросов, о пророчествах которые имеют двойное исполнение, можно прочитать хотябы в случае исхода Евреев из Египта, где Египет, современный мир, Фараон - сатана, Осия Навин, которому было дано имя Иисус - Исус Христос, а Обетованная Земля - Рай на Земле в который Иисус введет людей, воскресив из мертвых тех кто умер, ну а живые и так увидят все сами!

Так, что хватит сеять сомнения своими доводами! :)


Ну начнём с того уважаемый, что я избавь Господь не ставил перед собой цель разрушать веру форумчан, другое дело я учу не цепляться, вроде как Вы за каждую букву, якобы она Богом надиктована, а понимать сам дух Писания, учу ДУМАТЬ, а не делать идола из буквального понимания писания, в каком то якобы единственном богодухновенном переводе! Не мной сказано, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ! Писание не для того было Богом его автором вдохновлено, что бы служить неопровержимым пособием по Космологии и геохронологии, а для того, что бы быть нам верным компасом, ведущим ко СПАСЕНИЮ при жизни души в теле от греха, а за гробом от мук адских! Между прочим мы от темы далеко ушли и я, надеюсь, всё же убедил форумчан, что Иисус НЕ ВОСКРЕС Своей волей и силой и думать так, впадать в заблуждение, а был, за безгрешность и великую преданность делу Отца, вплоть до крестной смерти, ОТЦОМ ВОСКРЕШЁН!!!
Что касается восстания 66-го года, жесточайше подавленного легионами Веспасиана и Тита в 70-м году, когда и Храм был разрушен, жертвоприношения прекратились и на месте храма - мерзость запустения, Вы мне ничего нового не открыли, читал я и Флавия, Фехтвангера и других авторов, писавших об этом драматическом событии в истории еврейского народа. Прекрасно знаком и с пророчеством Иисуса о гибели города и Храма, которое буквально сбылось спустя 40 лет после его крестной смерти. И если бы евреи прислушались бы ко словам Христа, признали бы в нём Мессию, приход Которого был предвозвещён пророками ВЗ, то и описанной выше трагедии бы не произошло и Храм, это чудо архитектуры бы сохранился, а не одна только т.н. Стена Плача! Вы же уважаемый историю еврейского народа изучали весьма поверхностно, ибо НЕ ЕВРЕИ ПОДОЖГЛИ ХРАМ(!), а трагедия произошла от того, что римский легионер бросил факел в окно Храма, Тит же хотел сохранить эту жемчужину архитектуры, но, увы, пожар разгорелся и ничего уже нельзя было сделать!
Что касается т.н. ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ, то в эту концепцию я не верю и вот почему. Если внимательно читать тексты Евангелия, то становится ясно, что все воскрешения, произведённые Иисусом и его учениками умерших людей, имели место тогда, когда они ещё были в СВОИХ ТЕЛАХ! Даже самого Сына Отец воскресил, на 3-й день рано утром, когда он не только был в теле, но последнее даже тлен ещё тронуть не успел! И в повествованиях Евангелистов нигде не говорится, что Иисус или Апостолы, кого то воскресили из праха земного, даже Лазарь, когда его воскресил Иисус был хотя и в теле тронутом тленом, но тем не менее в ТЕЛЕ! Так что для воскрешения НУЖЕН ТЕЛЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВОСКРЕШЕНИЯ, когда же тело обратится в прах, который станет частью праха земного, пыли земной, то ни о каком воскрешении речи уже идти не может! Однако сказано, что БОГ НАШ НЕ БОГ МЁРТВЫХ, НО БОГ ЖИВЫХ, У БОГА ВСЕ ЖИВЫ и МЫ ВСЕ НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ! Вот в это я верю абсолютно, ибо после смерти тела НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ, ПОЛУЧИВ ТЕЛА ДУХОВНЫЕ, В КОТОРЫХ И ПРЕДСТАНЕМ ПРЕД БОГОМ! И что ПОСЕЕМ при жизни в теле, то и ПОЖНЁМ после того, как однажды его покинем. Так что каждого из нас ждёт его персональный АПОКАЛИПСИС и кто в моих словах сомневается, однажды сможет в правоте их убедиться чисто экспериментально!

Больше
8 года 9 мес назад #111906 от alexey

Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом!

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:18)

Больше
8 года 9 мес назад #111910 от павел Соловьёв

Однако я убеждён, что таким путём Иисус НЕ ВОКСКРЕСАЛ. Иисус, будучи Сыном Отца Своего Небесного, НЕ ВОСКРЕС, НО БЫЛ ВОСКРЕШЁН Отцом!

Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан.10:18)


Вы уважаемый, во первых выдернули мою мысль из общего контекста, а во вторых, вимайте и думайте: ДЕЯНИЯ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ.

10:40. Но Бог на третий день ВОСКРЕСИЛ Его и дал Ему являться видимым,...
2:32. Это Его, Иисуса, ВОСКРЕСИЛ Бог, чему мы все свидетели.
13:33. Бог исполнил его для потомков, для нас ВОСКРЕСИВ Иисуса,...
13:34. А о том, что Бог ВОСКРЕСИТ Его и не даст Ему истлеть, сказано вот что:
13: 37. А Тот, кого ВОСКРЕСИЛ Бог, не истлел.

"ПОСЛАНИЕ ХРИСТИАНАМ В РИМЕ" Св. Апостола Павла.

8:11. И если Дух Того, кто ВОСКРЕСИЛ Христа из мёртвых, живёт в Вас, Тот, кто ВОСКРЕСИЛ
Христа из мёртвых, оживит и ваши смертные тела Своим Духом, живущим в Вас.

Могу уважаемый, я подсчитал, ещё 9 подобных цитат привести из посланий Ап. Павла. Так что для того, что бы убедиться в том, что Иисус не воскрес, а ВОСКРЕШЁН отцом, надо только внимательно и вдумчиво читать Писание, только и всего!

Больше
8 года 9 мес назад #111911 от alexey

надо только внимательно и вдумчиво читать Писание, только и всего!

Так почему сами вдумчиво не читаете ? Вы читали стих ?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

А Дух у Отца и Сына один.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #111913 от павел Соловьёв

надо только внимательно и вдумчиво читать Писание, только и всего!

Так почему сами вдумчиво не читаете ? Вы читали стих ?

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

А Дух у Отца и Сына один.


А я не спорю, что Дух у Сына и Отца один, но силы и воли Отца у Сына, при Его жизни на Земле не не было, пока он не стал равен Отцу, воссев по правую руку Его, а потому и был Сын ВОСКРЕШЁН Отцом! Пока Иисус жизни на Земле он не был равен Отцу, ибо говорил:О ВРЕМЕНИ ТОМ НЕ ЗНАЮТ НИ АНГЕЛЫ, НИ СЫН, НО ОДИН ТОЛЬКО ОТЕЦ! Вот когда Сын воссел по правую руку Отца в Царстве Его, Он и УЗНАЛ ВСЁ!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв. Причина: Изменение

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #111926 от Сергей

Ну что тут поделаешь, Ваше понимание Писание базируется на одном переводе, моё на другом. Однако Вы мне ответьте, было пришествие на Землю Иисуса, после воскресения в теле Славы Господней или не было? Или этот эпизод только в моём переводе присутствует? И какое по счёту это пришествие Христа на Землю?

Так я же ответил вам, вот в этом посте: vsehristiane.com/forum/hristianskie-vopr...tsom?start=10#111900
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергей. Причина: ошибка

Модераторы: Тарас