Бог мужского рода?

Больше
8 года 7 мес назад #118191 от Timur
Timur создал тему: Бог мужского рода?
Как вы думаете наш всевышний бог мужского рода или какого он рода раз уж он явился в образе мужчины значит получается бог мужского рода?
Почему Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж?Ведь сам Иисус призывает людей любить друг друга!
Как вы думаете у бога есть спутница в раю ?
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад #118192 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог мужского рода?

Как вы думаете наш всевышний бог мужского рода или какого он рода раз уж он явился в образе мужчины значит получается бог мужского рода?
Почему Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж?Ведь сам Иисус призывает людей любить друг друга!
Как вы думаете у бога есть спутница в раю ?


Тимур,Бог мужского рода.Имеет воинское звание- Саваоф,зовется женихом. А где ты взял то что Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж? У Бога нет спутницы кроме Церкви,в Писании сказано:... ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. :)

(Лук.20:35,36)
Спасибо сказали: Timur, alexey, Stanislav, serge, Олег

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #118193 от Timur
Timur ответил в теме Бог мужского рода?
Я просто смотрел христьянский фильм про жизнь Иисуса в этом фильме какаято женщина его полюбила и предложила ему чтоб он на ней женился она его любила без ума так что в писании этого нет чтоли?Я просто думал христьянские фильмы основаны на писании а оказывается это выдумка!
Я вспомнил в этом фильме была Мария Магдалина!Но прочитав про неё у неё физической связи с богом не было но и говорится что у них была духовная симпатия!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Timur.

Больше
8 года 7 мес назад #118196 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Бог мужского рода?
Господи, прости нас грешных. Ибо не по разумению нашему уже не раз Тебя принижали и не раз говорили.Мозг у некоторых людей хоть и большой, но ума с горошину, а у кого-то ума плата, да ключ от нее потерял. Прости нас.
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад #118198 от Олег
Олег ответил в теме Бог мужского рода?

Как вы думаете наш всевышний бог мужского рода или какого он рода раз уж он явился в образе мужчины значит получается бог мужского рода?
Почему Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж?Ведь сам Иисус призывает людей любить друг друга!
Как вы думаете у бога есть спутница в раю ?


ТИМУР, ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!!
ВЫ МУСУЛЬМАНИН?
Спасибо сказали: serge

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #118205 от Сергійко

Как вы думаете наш всевышний бог мужского рода или какого он рода раз уж он явился в образе мужчины значит получается бог мужского рода?
Почему Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж?Ведь сам Иисус призывает людей любить друг друга!
Как вы думаете у бога есть спутница в раю ?


Не пытайтесь рисовать совершенство Бога в своем разуме с позиций человеческих, земных атрибутов. Бестелесная природа Бога - бесполая. В этом заключается ёё совершенство, симметрия, гармония, полнота.
Если говорить отдельно о мужеской и женской природе, то они необходимы один для другого, но несамодостаточны один без другого.

Если в мужской природе отражена Божественная строгость, крепость и премудрость, то в женской природе - Божественная любовь, милость, благость, чувственность.

Совершенство и полнота же заключается в гармонии и симметрии этих двух начал. И, вот, именно дьявол, враг душ человеческих, зная природу мужчины и женщины, работает над тем, - и сегодня он преуспевает в этом так, что будь здоров, - чтобы эта таинственная симметрия осталась неопознаной, ни мужчиной, ни женщиной. Поскольку она таинственная, то познаётся она, конечно же, в духе. Плотской человек не увидит этой симметрии и будет больше наблюдать вечное противоборство и несоотвествие между мужчиной и женщиной.

Поэтому не стоит удивляться, что сегодня деградирует достоинство мужчины и женщины, процветает феминизм, гомосескуализм, лесбиянство и прочие развратные отклонения.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Timur, Анжелла, Наталия Фокина

Больше
8 года 7 мес назад #118259 от Timur
Timur ответил в теме Бог мужского рода?
Нет я христьянин кровь просто мусульманская вы не обижайтесь что я задаю подобные вопросы здесь на форуме просто я так познаю бога на теории ваших ответов!
Спасибо сказали: Гелена, Олег

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #118262 от Сергійко

Нет я христьянин кровь просто мусульманская вы не обижайтесь что я задаю подобные вопросы здесь на форуме просто я так познаю бога на теории ваших ответов!


Если Вы действительно христианин, то Вам придётся отказаться от мусульманской мистификации земных, тленных атрибутов... в даном случае, таких, как мужской или женский пол.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Анжелла, Олег

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #118273 от Олег
Олег ответил в теме Бог мужского рода?

Нет я христьянин кровь просто мусульманская вы не обижайтесь что я задаю подобные вопросы здесь на форуме просто я так познаю бога на теории ваших ответов!

Тогда просите у Бога наполнение "Христианской Кровью"!
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:56)
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Олег.
Спасибо сказали: Timur

Больше
8 года 7 мес назад #118274 от serge
serge ответил в теме Бог мужского рода?

Как вы думаете наш всевышний бог мужского рода или какого он рода раз уж он явился в образе мужчины значит получается бог мужского рода?
Почему Иисус отказал девушке которая его любила и хотела выйти за него замуж?Ведь сам Иисус призывает людей любить друг друга!
Как вы думаете у бога есть спутница в раю ?






Бог есть дух.И как оказалось мужского рода.А вот любовь какого рода?Так вот Бог есть любовь.А любовь любит безусловно.
Тимур а в раю нас ждет тысяча девственниц и убитые враги))))))

Модераторы: Тарас