Можно ли говорить на основании Библии, что конфессии не от Бога?

Больше
8 года 7 мес назад #119809 от Точка
.Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(Тит.3:10).
.зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:11).

Больше
8 года 7 мес назад #119813 от Stanislav

У нас есть 2 массажных салона, а у меня спина не в порядке и шея. Теперь понимаю, что просить тайский массаж не стоит)))))))

Может лучше к Буру? он знает как обходиться без врачей. Попросите он поможет.

Даже не думайте! Знаете как он определяет ""истинно верующего"?… Бьет молотком в лоб со всего плеча. Если кость проломилась, следовательно перед вами ЕРЕТИК! Можно смело добивать. Если только сотрясение мозга - "кощунник"… Ну а если молоток отскакивает от головы со звоном как от наковальни не причинив вреда - значит обрел ты брата своего… Потому-то он один. Не идут люди к нему в конфессию, ибо боятся его как язычники злого Илию Фесвитянина…
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 7 мес назад #119815 от Wanderer

У нас есть 2 массажных салона, а у меня спина не в порядке и шея. Теперь понимаю, что просить тайский массаж не стоит)))))))

Может лучше к Буру? он знает как обходиться без врачей. Попросите он поможет.

Даже не думайте! Знаете как он определяет ""истинно верующего"?… Бьет молотком в лоб со всего плеча. Если кость проломилась, следовательно перед вами ЕРЕТИК! Можно смело добивать. Если только сотрясение мозга - "кощунник"… Ну а если молоток отскакивает от головы со звоном как от наковальни не причинив вреда - значит обрел ты брата своего… Потому-то он один. Не идут люди к нему в конфессию, ибо боятся его как язычники злого Илию Фесвитянина…



Stanislav!!!!!!!!!!! Я вот чуть не подавился пирожком от смеха!Спасибо вам. Больше ваши посты с набитым ртом читать не буду!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119856 от Точка
...ибо ЗАКОНОМ познается грех (Рим. 3-20).

.один ЗАКОН "ДА" будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами (Исход 12:49).

.от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие (1Тим.1:6).

.Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием (3 кн. Ездры 7:20).

.Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны (3 кн. Ездры 7:21).

.(Иоанн 1:9) Был СВЕТ истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

.И сказал Бог: "ДА" будет СВЕТ... (Бытие 1:3).

.И "ДА" будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта (Исход 13:9).

.(Гал 5:14) Ибо весь закон в одном СЛОВЕ заключается

.Сила наша "ДА" будет законом правды... (Прем.Сол.2:11).

.Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии (Иак.1:25).
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 7 мес назад #119859 от Точка
.которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
(Матф.13:32).

.Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Мар.4:31,32).

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119863 от Юрий

"КОНФЕССИОНАЛИЗМ - строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам"


Подчиняясь Евангелию , вступая в Тело Христа, подчиняясь Его заповедям всякий верующий принял конфессию.




Так же признак конфессий - это официальный статус (регистрация) в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). И только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

А "регистрация " тут "каким боком"? Мы живём в государстве и "государство" обязано знать, чем занимаются всякого рода "объединения", и это делается ради спокойствия граждан и нормального функционирования государства. Если вы ничего противозаконного не делаете, то спокойно сообщаете в органы госвласти о своей деятельности и, если эта деятельность не противоречит существующим законам и Конституции, то государство "регистрирует", что является двухсторонним договором: государство не препятствует заявленной в вашем уставе деятельности (а иногда и помогает), а вы действуете в рамках того, что в вашем уставе. В чём "криминал" регистрации, я никак не пойму? Или "хочу творить что хочу" и не отвечать за то, что творю? Если организация всячески уклоняется от регистрации, таким образом скрывая "от глаз людских" направление своей деятельности, то автоматически становится понятно, что там что-то противозаконное: кто делает доброе, тому нет смысла прятаться и скрываться.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Техподдержка Сайта Все Христиане.

Больше
8 года 7 мес назад #119864 от Юрий


Это уже второй случай.... Как будет третий, сообщу всенепременно.

Как говорится: одна "случайность" - это случайность, две одинаковые "случайности" - это закономерность, а три - это уже "статистика". Так что однозначно - бесы комп атакуют! Хотя... СходИте к православным, купИте (а лучше в аренду возьмите) у них "опахало", которым они от икон своих богоматерей бесов отгоняют, и попробуйте тоже им своих бесов отогнать от компа; может быть поможет..? Если после этого нормально заработает, то точно, бесы вам вредили!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119865 от Юрий Филип
Павел Соловьев пишет.

Ага, значит Бог Сам выбирает, в чьё сердце записать, а чьё нет! И откуда Вы сие взяли?

1 говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Если читать можете,то я думаю поймете,то,откуда я это знаю.
Павел Соловьев пишет.

Ну про себя то наверняка думаете, что в Вашем сердце сии Заповеди записаны Духом наверняка)!

Павел,разве я писал где-нибудь о том, что ни у кого закон не вписан,кроме меня!!!???
Я ответил на Ваши слова, в которых,Вы утверждаете, что верующий вписывает закон в свое сердце.На что я ответил, что закон вписывает Бог, а не человек.
Павел Соловьев пишет.

А о Константине Вы зря, он же своим Миланским эдиктом провозгласил свободу вероисповедания, с чего и прекратились лютые гонения на христиан, что были при его предшественнике Домициане!

Во-первых,истинных христиан, как гнали, так и гнали, а вот отступники,которые под властью Константина остались,те приняли статус кво,под защитой кесаря.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #119869 от павел Соловьёв

...любой верующий, не зависимо от конфессии, записавший себе в сердце Главную Заповедь (Мк.) о любви к Богу и ближнему как к самому себе и строящий согласно ей свою жизнь, есть ХРИСТИАНИН и никак иначе!!!


Абсурд всех абсурдов...

Даже маленькая ложь - убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея, обрезываться..., и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание, закон Моисея… - проклял (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. здесь ).


Слава можно тебе задать вопрос? А как или точнее чем познается грех?
Ведь Иисус будучи в не конфессий прекрасно знал это. И своим ученикам передал.


Грех есть всякое деяние, в основе которого не лежит любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, а всего лишь ложно понятая любовь к себе! Коли не так, попробуйте опровергнуть сей тезис!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 7 мес назад #119926 от Юрий

У нас есть 2 массажных салона, а у меня спина не в порядке и шея. Теперь понимаю, что просить тайский массаж не стоит)))))))

Может лучше к Буру? он знает как обходиться без врачей. Попросите он поможет.


Увольте)))))

Меня пробивает как по сценарию весной и осенью на поясницу. И тогда весь в уколах и массажах в местной центральной районной больнице)

Могу поделиться собственным опытом: неторопливая пробежка пару-тройку километров, потом минут 20-30 на спортплощадке упражнения на растяжку всего, что поддаётся растяжению. проблему не устранит, но благодаря более интенсивному кровообращению существенно облегчает симптомы... У меня где только и что не поломано и побито... Пробежишься, разомнёшься, и легче становится.

Модераторы: Тарас