Закон и Заповеди Христа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 5 мес назад #124929 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Алекс, я открыла тему "Закон и Заповеди Христа", для ответов - чем Закон Моисея отличается от Заповедей Христа.

Так что пжл, - хватит продвигать в этой теме свои ереси.
Мне они не интересны.
Жду ответов ПО ТЕМЕ.


А где мне подскажи пожалуйста искать различия, которых нет??????
Это всё равно, что поставить перед человеком два стакана воды и требовать от него найти отличия.


Похоже, что ну-у очень надо не хотеть видеть, - чтобы не увидеть разницу между Законом Моисея и словами Христа...

* * *

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду»(Мф. 5:20)

«А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной»
(Мф. 5:22)

* * *

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй» (Мф. 5:27)

«А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, ужепрелюбодействовал с нею в сердце своем»
(Мф. 5:28)

* * *
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» (Мф. 5:31).

«А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, КРОМЕ вины прелюбодеяния (в оригинале — любые незаконные сексуальные отношения, разврат), тот подает ей повод прелюбодействовать»
(Мф. 5:32)

* * *
«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб» (Мф. 5:38)

«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду»
(Мф. 5:39,40)

* * *

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего»
(Мф. 5:43)

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
(Мф. 5:44)

.


Александра позволь спросить у тебя, а для чего ты сделала эту выкладку??????
Мне эти стихи прекрасно известны, и известно о чём говорит Иисус.
А вот здесь Иисус о чём говорит?
Мф.19:15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
19:16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
19:18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19:19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Он, что по твоему противоречит самому себе??????
Или здесь как раз он утверждает то, о чём здесь поднялся спор. Т.е., что он человек и отделяет себя от Создателя.
А за одно отвечает на вопрос твоей темы??????


Что за странные методы у Вас, Алекс..?
На вопрос о белом, - давать ответ о кислом..))

Т.е. если свалить все в одну кучу, так легче мозги запудрить?
Так что ли..?)

Я задала вопрос о РАЗНИЦЕ между Законом Моисея и Заповедями Христа

Эту разницу - НАГЛЯДНО вам показала через приведенные стихи Писания!
Через СЛОВА ИИСУСА, - а не через свои!
Что Вы мне хотите теперь доказать, что у Вас в Писании по другому написано?

Открывайте 5 главу Матфея и читайте, - что СКАЗАЛ ХРИСТОС.
Или вы это делаете выборочно, - это читаю - это не читаю.
Это принимаю, - это не принимаю...
Ну тогда свое евангелие напишите)

А вопрос о Божественности Христа - это уже другой вопрос.
С вашими утверждениями,- что Христос родился от земного, плотского человека и сам является всего лишь человеком, - я уже знакома.

Вам многие здесь приводили десятки стихов из Писания, в которых абсолютно однозначно Христос назван Богом! - но Вы же их в упор не видите.

Ну так о чем речь вести?
Оставайтесь при своем заблуждении.
А нам Писание рекомендует после нескольких вразумлений, - упорствующего еретика оставить в покое.
Что здесь на форуме, и сделали.
Какие претензии у вас?
Или вы бы хотели всех переподписать под эту ересь..?
Ну так, извините, - не получилось)

.


Александра не надо стрелки переводить, хорошо.
Мною первым было указано, и подтверждено, что именно ты вырываешь стихи из контекста. По той простой причине, эти мне нравятся, а эти нет.
Это во первых, а во вторых если у тебя Писание не складывается в единую картину, не надо в этом винить другого. Если ты не видишь, а может даже и не желаешь видеть целостной картины. Которую я показываю через Писание. То это уже не моя вина, а твоя. И то, что вы любите перекладывать с больной головы на здоровую. Это мне тоже известно.
Только вот ответ Иисуса:
Мк.2:17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
А вы как видно из ваших суждений тут в основном "здоровые". И врач вам не нужен в лице Иисуса. Так как приводишь его слова, вы же их игнорируя ищите, те которые вам по душе. Которые вас не обличают, а "дают" надежду на "спасение".
Перестаньте отвергать очевидное. Может тогда Создатель вас и услышит. А на даны момент вы зря себя тешите мыслью, что он слышит вас.
Мною, как можно кратко даются ответы с разных сторон, на один и тот же вопрос, но вы за своей слепотой не желаете видеть очевидное. Для вас мои ответы прыгание по Писанию. Хотя все они об одном и том же. Не писать же вам роман Льва Толстого "Война и мир". Тогда вообще забудешь, а о чём в начале была речь. И вообще, что там собирались обсуждать.

Больше
8 года 5 мес назад - 8 года 5 мес назад #124948 от Александра

Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом.


Мысль понятна.
Иосиф - родной отец Иисусу...

Ниже вопросы, - на которые жду КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ! - а не приколы про придуманные сказки!

О каком Отце речь идет?
И Кого сам лично Христос (а не я, и не мы), - Отцом называет?


В доме Отца Моего обителей много.
(Иоан. 14:2)

Это у Иосифа многоэтажный, многоквартирный дом что ли был?

Иисус сказал ему: Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Это о ком?

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Это вас касается непосредственно, - т.к. видимо не знаете ни Отца, ни Сына!

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


Видимо Филипп очень желал увидеть Иосифа, - но не мог....
Поэтому просил Иисуса показать его...

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Это о ком? О делах Иосифа? - интересно что за дела то такие, у него были...


Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Это о чем, и о Ком?

И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

У Кого просить то надо, - у какого Отца..?
Вы Иосифу молитесь, и просите исполнить просьбы во имя его Сына...?


И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Интересно какого утешителя мог дать им Иосиф?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим

За исполнение Заповедей Христа - вас возлюбит Иосиф....Так получается?


Вы хоть понимаете, что переворачиваете все Писание с ног на голову?
Или у вас свое "евангелие от алекса" ?

Христос называет Своим Отцом - Бога!
Приходит некий Алекс, и говорит "нет, это ложь и сказки!", - и называет отцом Христа - Иосифа...

И кому я верить должна?
Словам Христа,- или вашему бреду?

.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: IXC, Гелена

Модераторы: Тарас