Опыт умирания - вопросы

Больше
8 года 10 мес назад #112549 от павел Соловьёв

Глубочайший же смысл, заложенный в каждой притче, раскрывает лишь тому, кто с молитвой, обратясь за помощью к Богу, размышляет над ней,


Да .видимо Павел Николаевич не раскрывает вам дух символическое значение притчи о багаче и Лазаре.Как бы не исполнились слова Иисуса:
Луки 8:10: ...они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла.

Павел Николаевич ну так как же притча о багатом и Лазаре ?О чем она говорит, на кого символизируют персонажи притчи и события?

Как и в предыдущих притчах также вопросы ,чтобы понять глубину притчи как вы думаете :
1.Кого представляет Лазарь?
2.Кого представляет багач?
3.Что означает смерть одного и другого?
4.кого представляет Авраам?
5.Что представляет его лоно?
6.Что означает "огонь и "мучения"багатого?


Да не ПРИТЧА это уважаемый, а рассказ Иисуса о действительных событиях! Дело в том, что ни в одной притче Иисуса нет имён собственных и только тут фигурирует Лазарь, которого Он наверняка знал при жизни и знал, что его ждёт после смерти, богач же образ собирательный и потому Иисус в данном рассказе имени богача не привёл!


Интересно, а где тогда находится лоно Авраама и как на нем поместились все мертвые?

И на каком лоне находится Авраам сам если это не притча? :)

Если это все буквально и как вода может помочь в духовном мире?


Очень жаль, что Вы уважаемый не понимаете, что ЛОНО АВРААМОВА, МЕТАФОРА РАЯ! Как поместились всё мёртвые? Так в мире не материальном, а духовном нет понятий о пространстве и времени в нашем понимании и поэтому задаваться вопросом, как там все поместились, смысла нет! Что касается жажды, так это метафора тех мучений, что испытывает духовное тело, оказавшись в аду! Евангелие глубочайшая книга, и вовсе не расчитанная на поверхностное, буквальное прочтение того, что написано. Как было так, то давно бы было всё разъяснено и объяснено и лучшие умы человечества, эту книгу 2000 лет бы не изучали, как будут изучать и впредь, сколь будет существовать цивилизация на Земле! К Вашему сведению, только за последние 100 лет, книг и статей, посвящённых только Евангелию по Марку, перевалило за тысячу!!!

Больше
8 года 10 мес назад #112553 от Серж

Глубочайший же смысл, заложенный в каждой притче, раскрывает лишь тому, кто с молитвой, обратясь за помощью к Богу, размышляет над ней,


Да .видимо Павел Николаевич не раскрывает вам дух символическое значение притчи о багаче и Лазаре.Как бы не исполнились слова Иисуса:
Луки 8:10: ...они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла.

Павел Николаевич ну так как же притча о багатом и Лазаре ?О чем она говорит, на кого символизируют персонажи притчи и события?

Как и в предыдущих притчах также вопросы ,чтобы понять глубину притчи как вы думаете :
1.Кого представляет Лазарь?
2.Кого представляет багач?
3.Что означает смерть одного и другого?
4.кого представляет Авраам?
5.Что представляет его лоно?
6.Что означает "огонь и "мучения"багатого?


Да не ПРИТЧА это уважаемый, а рассказ Иисуса о действительных событиях! Дело в том, что ни в одной притче Иисуса нет имён собственных и только тут фигурирует Лазарь, которого Он наверняка знал при жизни и знал, что его ждёт после смерти, богач же образ собирательный и потому Иисус в данном рассказе имени богача не привёл!


Интересно, а где тогда находится лоно Авраама и как на нем поместились все мертвые?

И на каком лоне находится Авраам сам если это не притча? :)

Если это все буквально и как вода может помочь в духовном мире?


Очень жаль, что Вы уважаемый не понимаете, что ЛОНО АВРААМОВА, МЕТАФОРА РАЯ!



Ну да, ну да - реальная история с метафорой о Рае!

Кручу как хочу! ;)

Как поместились всё мёртвые? Так в мире не материальном, а духовном нет понятий о пространстве и времени в нашем понимании и поэтому задаваться вопросом, как там все поместились, смысла нет!


Ну да конечно, лучше фантазии и не обдумывать, зачем!? :)

Что касается жажды, так это метафора тех мучений, что испытывает духовное тело, оказавшись в аду!


Опять метафора, так уважаемый вы хоть думать начинайте когда пишите, у вас в одном "реальном" рассказе получается, что грудь Авраама это метафора, а ад тогда почему буквальный? :)

Не состыковочка! ;)

Евангелие глубочайшая книга, и вовсе не расчитанная на поверхностное, буквальное прочтение того, что написано.


Только я вам открою секрет, Евангелия не одна книга, а их 4 книги!

И уже как это не рассчитанное на буквальное прочтение? Вы предлагаете, всем нам не читать Библию как вы и живо дискуссировать о понятиях записанных там? :laugh:

Смешно и нелепо!

Как было так, то давно бы было всё разъяснено и объяснено и лучшие умы человечества, эту книгу 2000 лет бы не изучали, как будут изучать и впредь, сколь будет существовать цивилизация на Земле!


Если ученые умы изучают так как вы, не читая и пытаются обсуждать, то вы правы им не хватит и тысячи лет!

К Вашему сведению, только за последние 100 лет, книг и статей, посвящённых только Евангелию по Марку, перевалило за тысячу!!!


И что мне с этим фактом делать? Люди как вы не читая Библии, не изучая, во что верили писатели Библии, начинают делится своими мыслями по поводу того, что не понимают и от этого и появляются подобные книги, секты и т.п. И тут с этим сделать ни чего нельзя, так как за этим стоит сатана который хочет разрушить людей веру и убедить их, что Библия всего лишь легенда!

Но мы готовы к этому, ведь Библия предупреждала об этом:

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:3,4)

Больше
8 года 10 мес назад #112558 от Серж


Очень жаль, что Вы уважаемый не понимаете, что ЛОНО АВРААМОВА, МЕТАФОРА РАЯ! ...... оказавшись в аду!


Осталось услышать от вас версии

1. Если грудь Авраама метафора Рая, то где находится Рай?

2. Вопрос вытекает из первого, что означает слово Рай(меня не интересует языческое значение этого слова)!?

3. Что такое Ад (меня так же не интересует языческое значение Ада)

4. Вы утверждаете, что в буквальном рассказе о Богаче и Лазаре участники как вы говорите реальной истории уже получили по заслугам, тогда поясните, почему ваша версия не совпадает с учением Христа который говорил, что мертвые будут воскрешены в последний день

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38-40)

Библия учит, что мертвые ни чего не знают и воскреснут в будущем и выйдут из своих гробов:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Все так может рассказ о Богаче и Лазаре притча, ведь в Гугле так же все об этом пишут! B)

Больше
8 года 10 мес назад #112569 от павел Соловьёв

Глубочайший же смысл, заложенный в каждой притче, раскрывает лишь тому, кто с молитвой, обратясь за помощью к Богу, размышляет над ней,


Да .видимо Павел Николаевич не раскрывает вам дух символическое значение притчи о багаче и Лазаре.Как бы не исполнились слова Иисуса:
Луки 8:10: ...они смотрели впустую и, слыша, не постигали смысла.

Павел Николаевич ну так как же притча о багатом и Лазаре ?О чем она говорит, на кого символизируют персонажи притчи и события?

Как и в предыдущих притчах также вопросы ,чтобы понять глубину притчи как вы думаете :
1.Кого представляет Лазарь?
2.Кого представляет багач?
3.Что означает смерть одного и другого?
4.кого представляет Авраам?
5.Что представляет его лоно?
6.Что означает "огонь и "мучения"багатого?


Да не ПРИТЧА это уважаемый, а рассказ Иисуса о действительных событиях! Дело в том, что ни в одной притче Иисуса нет имён собственных и только тут фигурирует Лазарь, которого Он наверняка знал при жизни и знал, что его ждёт после смерти, богач же образ собирательный и потому Иисус в данном рассказе имени богача не привёл!


Интересно, а где тогда находится лоно Авраама и как на нем поместились все мертвые?

И на каком лоне находится Авраам сам если это не притча? :)

Если это все буквально и как вода может помочь в духовном мире?


Очень жаль, что Вы уважаемый не понимаете, что ЛОНО АВРААМОВА, МЕТАФОРА РАЯ!



Ну да, ну да - реальная история с метафорой о Рае!

Кручу как хочу! ;)

Как поместились всё мёртвые? Так в мире не материальном, а духовном нет понятий о пространстве и времени в нашем понимании и поэтому задаваться вопросом, как там все поместились, смысла нет!


Ну да конечно, лучше фантазии и не обдумывать, зачем!? :)

Что касается жажды, так это метафора тех мучений, что испытывает духовное тело, оказавшись в аду!


Опять метафора, так уважаемый вы хоть думать начинайте когда пишите, у вас в одном "реальном" рассказе получается, что грудь Авраама это метафора, а ад тогда почему буквальный? :)

Не состыковочка! ;)

Евангелие глубочайшая книга, и вовсе не расчитанная на поверхностное, буквальное прочтение того, что написано.


Только я вам открою секрет, Евангелия не одна книга, а их 4 книги!

И уже как это не рассчитанное на буквальное прочтение? Вы предлагаете, всем нам не читать Библию как вы и живо дискуссировать о понятиях записанных там? :laugh:

Смешно и нелепо!

Как было так, то давно бы было всё разъяснено и объяснено и лучшие умы человечества, эту книгу 2000 лет бы не изучали, как будут изучать и впредь, сколь будет существовать цивилизация на Земле!


Если ученые умы изучают так как вы, не читая и пытаются обсуждать, то вы правы им не хватит и тысячи лет!

К Вашему сведению, только за последние 100 лет, книг и статей, посвящённых только Евангелию по Марку, перевалило за тысячу!!!


И что мне с этим фактом делать? Люди как вы не читая Библии, не изучая, во что верили писатели Библии, начинают делится своими мыслями по поводу того, что не понимают и от этого и появляются подобные книги, секты и т.п. И тут с этим сделать ни чего нельзя, так как за этим стоит сатана который хочет разрушить людей веру и убедить их, что Библия всего лишь легенда!

Но мы готовы к этому, ведь Библия предупреждала об этом:

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:3,4)


Вы даже ГЛАВНОЕ не поняли уважаемый, а пытаетесь рассуждать о частностях!!! ЕВАНГЕЛИЕ ОДНО - РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ ИИСУСА ХРИСТА О ТОМ, ЧТО КТО ВЕРУЕТ В НЕГО НЕ УМРЁТ, НО БУДЕТ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, весть ОДНА, но рассказанная ЧЕТЫРЬМЯ ЕВАНГЕЛИСТАМИ!!! Что значит не читали Библии, невежда?! Да эти люди, писавшие книги и статьи, посвящённые Евангелию по Марку, образованнейшие люди, знающие в совершенстве, арамейский, иврит, греческий и латынь и прежде чем написать свой труд, изучившие сотни древних рукописей на папирусе и пергаменте, а не одну Библию, да ещё в синодальном переводе, как Вы!!! Что касается ЛОНА АВРААМОВА, так это метафора не самого Христа, который Его слов и не слыхал, а самого евангелиста Луки! И я никоим образом не хочу, Бог тому свидетель, ничью веру разрушать, а только призываю НЕ ИСКАТЬ В БИБЛИИ ЕСТЕСТВЕННО НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ, которых в ней нет, как и не искать в достижениях науки ВЕРЫ КО СПАСЕНИЮ, которой в ней так же НЕТ!!!

Модераторы: Тарас