Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 5 мес назад #102838 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
Не от избытка веры пишете а из отсутствие её.

Больше
9 года 5 мес назад #102847 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...

Больше
9 года 5 мес назад #102848 от сергей павлович корнеев
В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...(Новиков.с)

Ой ли?.....
Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
9 года 5 мес назад #102967 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
9. Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Соблюдай, заповеди Иисуса Христа. Истинная будет, вера твоя.

Больше
9 года 5 мес назад #103009 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: Ин 10:18; Евр 10:7

Больше
9 года 5 мес назад #103022 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Больше
9 года 5 мес назад #103097 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.

Больше
9 года 5 мес назад #103098 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Больше
9 года 5 мес назад #103125 от novikov.s.
novikov.s. ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Господь сказал, он мой Отец.

Больше
9 года 5 мес назад #103220 от Гелена
Гелена ответил в теме Верующих нет.

Господь, более любит тех, кто покинул стадо. В ком ТЬМА, тот любит рассуждения ибо не видит СВЕТ...


:S и кто ж вам это сказал?

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.


Повторяю вопрос,для особо умных :blush: Кто вам сказал что "Господь, более любит тех, кто покинул стадо"-как вы выразились и если можно краааааатенькое объяснение на основе Писания,к многословию не призываю...сама пустые слова не люблю... :blush:

Господь сказал, он мой Отец.


Странно,а в Писании сказано-25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

так кто ваш отец?

Модераторы: Тарас