Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121837 от павел Соловьёв

....- это когда два любящие сердца смотрят в одно направление, на Бога! ) ❤ Правильное основание- загол успешной семьи.


Именно так! Любить друг друга и Бога! Что есть любовь к друг к другу? А это когда невмоготу жить друг без друга, только и всего! А что есть любить Бога? А это значит невмоготу жить без Него и если представиться выбор, жить ли без любимого или без Бога, то любящий Бога сделает выбор в пользу Бога, тем самым определив судьбу свою в вечности! И пример тому Иисус, который оставив, семью вышел на общественное служение, единожды ради послушанию Отцу Своему Небесному и из за любви к Нему!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
8 года 7 мес назад #121841 от Anna
Павел :)

Больше
8 года 7 мес назад #122005 от alexey

....- это когда два любящие сердца смотрят в одно направление, на Бога!

В любом случае это как

Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:37)

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122044 от павел Соловьёв

....- это когда два любящие сердца смотрят в одно направление, на Бога!

В любом случае это как

Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:37)


А может так)? Когда два любящие сердца смотрят друг на друга и оба на Бога)?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 6 мес назад #122078 от alexey

Прямо и буквально.

А как Его ещё читать? Это как примерно было сказано Навину.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

Больше
8 года 5 мес назад #125882 от novikov.s.
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126124 от alexey

По вере вашей да будет вам.

Аминь !Напомню написанное Апостолом .

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
8 года 4 мес назад #126128 от Татьяна
А еще любовь-не делать и не желать зла ближнему!!!

Больше
8 года 4 мес назад #126185 от alexey

А еще любовь-не делать и не желать зла ближнему!!!

Эти слова входят в понимание

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде,/quote]

Спасибо сказали: novikov.s.

Больше
8 года 3 мес назад #126564 от novikov.s.
Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.

Модераторы: Тарас