"... Отступление..." как понимать?

Больше
9 года 11 мес назад #99292 от esperanza

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление .... (2Фесс.2:3,4)


слова "... доколе не придет прежде отступление ... " Это о чем?
Что такое отступление?
Как оно выглядит?
Как его распознать от всех других отступлений бывших за прошедшие две тысячи лет?

Больше
9 года 11 мес назад #99296 от Гелена
К размышлению...

Другие варианты перевода:
646, ἀποστασία
отпадение, отступление, восстание; LXX: 04604 (מַעַל‎).

Восточный перевод смысловой (CARS):
2:3 Смотрите, чтобы вас никто не ввёл в заблуждение никаким образом: День этот не придёт до тех пор, пока не произойдёт великое отступление от Всевышнего и не откроется человек зла, осуждённый на погибель.

Еврейский НЗ
(2Фесс.2:3) Не позволяйте никому ввести вас в заблуждение. Ибо День этот не настанет, до тех пор пока не придёт Отступничество и пока не откроется человек, отступающий от Торы, обречённый на погибель.

"Доказательством того, что День Господа ещё не настал, является тот факт, что Отступничество (или «мятеж», «бунт»; греч. э апостасиа дословно означает «отступление») ещё не пришло и ещё не открылся человек, отступающий от Торы, обречённый на погибель (Синод. пер.: «сын погибели»).

Об отступничестве, которое предшествует Второму пришествию Мессии Йешуа, см. 1 Тим. 4:1-5 и ком.; о моральном разложении, которое является неотъемлемой частью этого бунта см. 2 Тим. 3:1-9 и ком.

О лжеучителях, которые возглавят это движение нечестивцев, см. 2 Кеф. 2:1-3 и ком. и Йег. 4-16 и ком. "

Мое мнение пока не воссядет в Храме антихрист и люди не начнут поклоняться ему отступив от Бога.

Спасибо сказали: esperanza, Екатерина

Больше
9 года 11 мес назад #99341 от alexey

Мое мнение пока не воссядет в Храме антихрист и люди не начнут поклоняться ему отступив от Бога.

Отступление началось уже с первых веков, Апостол писал

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:29,30)

Возник вопрос, кто это сын погибели, дух который стоит за человеком или конкретная личность? Такая как

.....тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Иоан.17:12)

Так понимаю что речь о Иуде?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад #99896 от Нашедший

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление .... (2Фесс.2:3,4)


слова "... доколе не придет прежде отступление ... " Это о чем?
Что такое отступление?
Как оно выглядит?
Как его распознать от всех других отступлений бывших за прошедшие две тысячи лет?


Грех-есть осознанное противление воле божьей. В том и суть отступления. когда знаю, что это противоречит истине духовного водительства. но плоть желает земного бытия. А потому и делаю то. что не водительство духа Истины.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #99951 от ngregory
"ОДИН Господь, одна вера” (Эф.4:5), писал апостол Павел.
Сегодня мы наблюдаем множество конфессий и сект, называющих себя христианскими, хотя их вероучения и нормы поведения противоречат друг другу. Ничего общего со сплоченным христианским собранием, которое образовалось в Пятидесятницу 33 года н. э. Если Сатане не удалось уничтожить христианство с помощью давления извне, то почему бы не попытаться разрушить его изнутри. Отступникам, думающим только о собственных интересах, было мало находить собственных учеников — они пытались увлечь за собой и учеников Христа.
После смерти апостолов благую весть затмили языческие учения и философии. Как и было предсказано, лжеучители исказили и осквернили чистую истину. Называвшие себя христианами увеличились числом, но их поклонение было уже нечистым.((
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем ngregory. Причина: ошибка
Спасибо сказали: esperanza, alexey

Больше
9 года 11 мес назад #99957 от alexey

Отступникам, думающим только о собственных интересах, было мало находить собственных учеников — они пытались увлечь за собой и учеников Христа.
После смерти апостолов благую весть затмили языческие учения и философии. Как и было предсказано, лжеучители исказили и осквернили чистую истину. Называвшие себя христианами увеличились числом, но их поклонение было уже нечистым.((

Нельзя сказать что все но большинство это точно, как в Ветхом Завете гибли из - за недостатка ведения так и сейчас.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 10 мес назад #100128 от nemoend...

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление .... (2Фесс.2:3,4)


слова "... доколе не придет прежде отступление ... " Это о чем?
Что такое отступление?
Как оно выглядит?
Как его распознать от всех других отступлений бывших за прошедшие две тысячи лет?

НЕ читая ветку, если спрашиваете во внешнем, слепота, то чем видеть читая....

Больше
9 года 10 мес назад #100229 от Инна
И отступят многие от веры,не именно от веры в Бога,а от веры в то что Он все держит в своих руках,и от умножения беззакония во многих охладеет любовь.Вопросы:Как Бог мог такое допустить?,Слышит ли Он молитвы? и т. д
.От того что Бог медлит иногда с посыланием помощи,даже Иисус говорил:....Сын Человеческий прийдя найдет ли веру на земле?
РЕШАЯ ПРОБЛЕМЫ КАК МЫ ПОНИМАЕМ И ПОСТУПАЯ ПО СВОЕЙ ВОЛИ БЕЗ ВОЛИ БОЖЬЕЙ НА КАЖДУЮ СИТУАЦИЮ И ЕСТЬ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ЕГО ВОДИТЕЛЬСТВА!
Спасибо сказали: Гелена, alexey

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #100230 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме "... Отступление..." как понимать?

И отступят многие от веры,не именно от веры в Бога,а от веры в то что Он все держит в своих руках,и от умножения беззакония во многих охладеет любовь.Вопросы:Как Бог мог такое допустить?,Слышит ли Он молитвы? и т. д
.От того что Бог медлит иногда с посыланием помощи,даже Иисус говорил:....Сын Человеческий прийдя найдет ли веру на земле?
РЕШАЯ ПРОБЛЕМЫ КАК МЫ ПОНИМАЕМ И ПОСТУПАЯ ПО СВОЕЙ ВОЛИ БЕЗ ВОЛИ БОЖЬЕЙ НА КАЖДУЮ СИТУАЦИЮ И ЕСТЬ ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ЕГО ВОДИТЕЛЬСТВА!


Бог, Инна, не медлит с посыланием помощи никогда. Это вам не запоздалая смс местных операторов. Он всегда все знает и Ему виднее что, как и когда.

Если смотреть отступление с точки зрения сомнения, то два вида сомнения это уж точно есть: одно – свивающее логово во тьме, неподвижное и колючее, другое – всегда ползающее, скользящее и вертящееся. Обычно первое принадлежит молодости, второе – старости. Основа не столько боязнь, сколько лживость натуры. Вспоминая свою бывшую лживость, люди приписывают происходящему свои свойства. Хотя человек не любит наблюдать себя, но судит всегда от себя.Только из вышесказанного можно вынести целый ряд причин отступления.

Для каждого истинного познавания нужно полное доверие и естественность. Следует очень утверждать эти познавания, как основу преуспеяния. Можно доказать, что сомнение и искусственность будут злейшими врагами. Отсюда и отступление. Даже самый "набожный" пастор может быть не с Богом в сердце.

Считаю также отступивших тех, кто изо дня в день знает заповеди и нравственно-этические принципы и нарушает их под любыми предлогами. Затем замаливает и опять сначала. Считаю лицемерие в вере таким же отступничеством. И я уверен что легионы христиан будут гореть за свою "веру" которая всю жизнь плавала в болоте самости и невежества.Истинных же последователей Христа не так уж и много. Червь сомнения есть символ очень показательный. Именно червь подобен бацилле, который разлагает преданность и веру.Отсюда как следствие и идет отступление от Христа.

А в общих чертах о сомнениях(как об одной из причин отступления) могу сказать, что обычно люди, обладающие малым горизонтом, судят лишь по очевидности, но известно, что очевидность есть куриная действительность. Такие люди в древности сравнивались со слепыми, именно о них сказано, что «слепой судит о молнии по грому, тогда как зрячий уже не боится его».

Чтобы не было отступления необходимо понять, что СОМНЕНИЕ, МАЛОДУШИЕ И ПОЛОВИНЧАТОСТЬ УКАЗАНИЙ ХРИСТА ГУБИТЕЛЬНЫ!!!

Это моя (неправильная) точка зрения и ее никому не навязываю.Почему не правильная? Потому, что сколько людей, столько и мнений и мое мнение не является истиной. Лишь сердце подскажет нужным людям путь....Но для меня сии слова истинно верны.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 10 мес назад #100232 от Инна
1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?луки18гл
Спасибо сказали: Гелена, alexey

Модераторы: Тарас