Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #101853 от Сергей

Уважаемый Сергей, для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих.
(Еф.2:8) Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
А ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28. (А на счет «на спасение», это моя ошибка, прошу меня извинить.)

Странное у вас понимание! Умершим эти стихи уже не нужны потому что они водворились у Господа 1. Кор. 5:1-9. А вот живым нужны так как необходимо совершить своё спасение Фил. 2:12. Вы прочитали ссылки, которые я выставил в посте о спасении? Складывается впечатление что нет. Ибо иначе Слово Бога убедило бы вас в обратном. А на счёт Израиля разве вы не знаете, что они не верят в Иисуса Христа. И когда придёт сын погибели они его примут за мессию. И только те кто уверует по слову проповедующих во время правления антихриста Отк.11. а также Матф. 24:14, смогут спастись как и от антихриста так и от дня гнева Господа. Серж вот вообще пишет странные вещи такие как

но например я не могу понять почему некоторые люди считают, что пришествие Иисуса будет видимым? Ведь там ясно описано, что начав войну Иисус находится на небе как царь и ведет воинство небесное:

Ведёт то Он воинство на землю! Странно как этого не заметить!?С ним то всё ясно он ведь видит то как учит Сторожевая Башня! А слова записанные в Священном Писании не замечает. Деян.1:10,11. Зах. 14:4,5. Или просто закрыто это от него!

Больше
9 года 8 мес назад #101855 от Богуслав

Почему то всегда считал, что для спасения нужно намного больше, чем крещение, хотя не спорю, что это первый шаг к спасению! :)

Уважаемый Серж, спасибо что приняли участие в предложенной мной теме. Я тоже считаю, что водное крещение это первый шаг к спасению, ибо написал: «Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания».
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Согласно Писания, сначала необходимо уверовать, потом криститься и жить согласно Писания.

Странное у вас понимание! Умершим эти стихи уже не нужны потому что они водворились у Господа 1. Кор. 5:1-9. А вот живым нужны так как необходимо совершить своё спасение Фил. 2:12. Вы прочитали ссылки, которые я выставил в посте о спасении? Складывается впечатление что нет. Ибо иначе Слово Бога убедило бы вас в обратном. А на счёт Израиля разве вы не знаете, что они не верят в Иисуса Христа.

Уважаемый Сергей, я согласен с Вашими ссылками, а написал: «для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих Еф.2:8», для того, чтобы подчеркнуть что «ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28».

Больше
9 года 8 мес назад #101858 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:6) Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Войны, слухи о войнах, были до Христа, во время Христа и после Христа, нам желательно обратить внимание на войны, и слухи о войнах, на духовных фронтах.
(Мф.24:7) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (в греч.слова моры нет) и землетрясения по местам;
Во время скорби, восстанет народ на народ, восстанут доктринальные и теологические соревнования, бдуть иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.
(Нав.11:4) И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
(Нав.11:5) И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.
Во время второго пришествия Господа, заострится борьба южного царства – Царства Духа с северным царством – Царством Закона. О борьбе этих царств, достаточно детально, описано в одинадцатом разделе книги пророка Даниила.
(Дан.11:11) И раздражится южный царь, и выступит, сразится с ним, с царем северным, и выставит большое войско, и предано будет войско в руки его.
(Исх.40:24) И поставил светильник в скинии собрания против стола, на южной стороне скинии,
Светильник, минора – символ Духа Святого.
(Исх.40:22) И поставил стол в скинии собрания, на северной стороне скинии, вне завесы,
(Исх.40:23) и разложил на нем ряд хлебов пред Господом, как повелел Господь Моисею.
Стол хлебов – символ Закона.
(Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних (духовных доб.мной).
Настанет голод, за духовным Словом.
(Иоил 2:10) Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
(Иоил 2:13) Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Мф.24:8) все же это – начало болезней.
Создадутся условия, при которых Израиль в Иисусе Христе, увидит своего Мессию, тобто, Господь родится для Израиля.

Больше
9 года 8 мес назад #101859 от Серж

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:6) Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Войны, слухи о войнах, были до Христа, во время Христа и после Христа, нам желательно обратить внимание на войны, и слухи о войнах, на духовных фронтах.
(Мф.24:7) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (в греч.слова моры нет) и землетрясения по местам;
Во время скорби, восстанет народ на народ, восстанут доктринальные и теологические соревнования, бдуть иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.


Мне кажется, что тут говорится, что войны и слухи о войнах были всегда, но когда: "восстанет народ на народ, и царство на царство;" - это будет всемирного масштаба события и именно признак присутствия или пришествия Христа были именно такие события, и не зря это война называется Первой Мировой, так как это была уникальная война в которой приняло участия очень много стран!

(Нав.11:4) И выступили они и все ополчение их с ними, многочисленный народ, который множеством равнялся песку на берегу морском; и коней и колесниц было весьма много.
(Нав.11:5) И собрались все цари сии, и пришли и расположились станом вместе при водах Меромских, чтобы сразиться с Израилем.
Во время второго пришествия Господа, заострится борьба южного царства – Царства Духа с северным царством – Царством Закона. О борьбе этих царств, достаточно детально, описано в одинадцатом разделе книги пророка Даниила.


Не пойму о каком Царстве духа выговорите, я не спорю, Даниил описывает противостояние южного царя и северного, но это ни как не относится к Царству Бога!

(Дан.11:11) И раздражится южный царь, и выступит, сразится с ним, с царем северным, и выставит большое войско, и предано будет войско в руки его.
(Исх.40:24) И поставил светильник в скинии собрания против стола, на южной стороне скинии,
Светильник, минора – символ Духа Святого.
(Исх.40:22) И поставил стол в скинии собрания, на северной стороне скинии, вне завесы,
(Исх.40:23) и разложил на нем ряд хлебов пред Господом, как повелел Господь Моисею.
Стол хлебов – символ Закона.
(Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних (духовных доб.мной).
Настанет голод, за духовным Словом.
(Иоил 2:10) Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет.
(Иоил 2:13) Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему; ибо Он благ и милосерд, долготерпелив и многомилостив и сожалеет о бедствии.
(Мф.24:8) все же это – начало болезней.
Создадутся условия, при которых Израиль в Иисусе Христе, увидит своего Мессию, тобто, Господь родится для Израиля.


Иисусу зачем еще раз рождаться? Исполнилось пророчество:

"14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. " Исаи 7

Иисус пришел и был принесен в жертву, или вы можете показать в Библии где сказано, что Иисус еще раз родится?

Пришествие Иисуса будет как Небесного Царя, который начав войну на небе во главе небесного воинства, установит в конце концов порядок на земле, ведь он сам учил своих последователей просить об этом:

"10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" Матфея 6

Так, что Иисусу нет смысла опять рождаться, его пришествие - это пришествие Небесного Царя, который будет исполнять волю Бога, так как он ее исполнил родившись человеком!

Больше
9 года 8 мес назад #101860 от Сергей

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:6) Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
Войны, слухи о войнах, были до Христа, во время Христа и после Христа, нам желательно обратить внимание на войны, и слухи о войнах, на духовных фронтах.
(Мф.24:7) ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры (в греч.слова моры нет) и землетрясения по местам;
Во время скорби, восстанет народ на народ, восстанут доктринальные и теологические соревнования, бдуть иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.
.

Как вы написали:

Войны, слухи о войнах, были до Христа, во время Христа и после Христа...

Это на самом деле так, и брат на брата восставал не раз! И землетрясения всегда были. Но в то время это будет массовым явлением, и об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа из 12. ст. И ни какая это не духовная война, в том смысле, который придаёте ей вы. По-моему в данном месте всё как вы пишите:

(духовных доб.мной).

На самом же деле, в это время, начиная с ст. 4. - который вы почему-то не включили в своё понимание данной темы - будет время антихриста, об этом свидетельствует нам 2. Фес. 2:9-12. А так же, если рассматривать в совокупности с кн. Откровения, первая печать из гл.6. А так же, 13. гл. ст. 7. где записано, что он будет вести войну со святыми. А так же, с кн. пр. Даниила где записано о низложении народа святых 12:7. Да, наверно это действительно ваше понимание, так как ничего подобного

Царства Духа с северным царством – Царством Закона.

а также

восстанут доктринальные и теологические соревнования, бдуть иметь место конфессионные и доминационные распри, отстаивание своих религиозных убеждений.

в Библии нет! А по поводу обращения Израиля в веру я вам писал в прошлом посте, чрез чьё свидетельство это произойдёт.

Больше
9 года 8 мес назад #101862 от Teolog
A kak ponjat i colnce pomerknet i luna ne dast sveta ?

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101863 от Серж

A kak ponjat i colnce pomerknet i luna ne dast sveta ?


Интересный вопрос и я слышал несколько толкований.

Об этих событиях пророчествовал еще Исая :

"9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее.
10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. " Исаи 13

Если рассмотреть буквально, например Иерусалим, то когда его уже захватывали город горел, Евреи так же случайно подожгли Храм и от дыма вероятно померкло Солнце и луна не давала света закрытая смогом.

В случае с Армагедоном, то первый мир был уничтожен водой, а второй огнем, вероятно от пожаров, дыма и возможно других катаклизмов природных Солнце померкнет и луна не даст света.

"6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. " 2 Петра 3

Также возможно это касается и духовного, когда Бог начнет действовать, то весь лоск светил ложной религий спадет или как сказано померкнет

Кстати вот только, что пришла такая мысль о том, что звезды падут с неба, если взять в буквальном смысле, то помню смотрел фильм про Лота и когда были уничтожены Содом и Гомора огнем и серой, то там падал огонь с неба, в Откровении написано, что будет падать огненный град и с земли будет казаться, что падают звезды!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Серж.

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101866 от Teolog
Spasibo za otvet. No ya dumau nemnogo inache/Jal comp ne moi, priedu napishu pravilnii eto gromko ckazanno otvet, za eto vremya mojet drugie u kogo misli budut :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Серж

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101867 от Богуслав

Не пойму о каком Царстве духа выговорите, я не спорю, Даниил описывает противостояние южного царя и северного, но это ни как не относится к Царству Бога!

Во время скорби, во время второго пршествия Господа, будут соревнования исповедующих Закон (по плоти) с водимыми Духом Святым.
(Гал.4:29) Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Иисусу зачем еще раз рождаться?

Создадутся условия, при которых Израиль в Иисусе Христе, увидит своего Мессию, тобто, Господь «родится» для Израиля, в их сердцах как Мессия.

На самом же деле, в это время, начиная с ст. 4. - который вы почему-то не включили в своё понимание данной темы

(Мф.24:4) Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил (в греч.обману) вас,
(Мф.24:5) ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят (в греч.обманут).
Во время второго пришествия, будет много неправды, а выходить она будет от врага душ человеческих – сатаны, через антихриста.

A kak ponjat i colnce pomerknet i luna ne dast sveta ?

Уважаемый Teolog, на Ваш вопрос постараюсь ответить при рассмотрении 29 стиха данного раздела.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Богуслав.

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101870 от Серж

Не пойму о каком Царстве духа выговорите, я не спорю, Даниил описывает противостояние южного царя и северного, но это ни как не относится к Царству Бога!

Во время скорби, во время второго пршествия Господа, будут соревнования исповедующих Закон (по плоти) с водимыми Духом Святым.
(Гал.4:29) Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.



Не пойму про какое соревнование вы пишите? Соперничество не имеет вообще смысла, об этом не раз говорил Господь своим апостолам и слугам Бога не надо, что либо кому то доказывать и с кем то соревноваться, они просто должны жить по заповедям Бога и проявлять к нему благоговейный страх!

"16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." Малахии 3

Относительно стиха который вы привели (Гал.4:29), который не относится ко времени скорьби и второго пришествие Господа, апостол Павел показал, что когда то Измаил преследовал Исаака и сравнил это с тем, что в I веке дети Агари (буквального Иерусалима) преследовали и не уважительно относились к детям вышнего Иерусалима, так же как рожденный по плоти Измаил преследовал рожденного по духу Исаака.

Так же Израиль по плоти считал себя законным наследником, а на самом деле, после того как они убили сына Бога, Бог их оставил, а выбрал наследников по духу!

Кстати и слово "ныне" указывает на то, что Павел говорил про настоящее, а не про будущее!

Иисусу зачем еще раз рождаться?


Создадутся условия, при которых Израиль в Иисусе Христе, увидит своего Мессию, тобто, Господь «родится» для Израиля, в их сердцах как Мессия.


Условия которые создадутся описаны Иисусом в 24 главе Матвея, Так же Луки и Марка, это во первых, во вторых Иисусу не надо рождаться снова, так как он небесный царь, который уже выехал на войну и вскоре начнет Армагедон и я даже не могу понять, откуда вы взяли такую информацию, что Иисус должен еще раз родится, хотя наверное из художественной литературы, я тоже когда то читал про Демьяна Торна и то как он искал новорожденного Иисуса в наше время, наверное и фильмов подобных наснимали не мало, но это сатанинская пропаганда, через которую дьявол хочет показать Иисуса маленьким беззащитным младенцем и скрыть то, что Иисус после своего воскресения и вознесения получил бессмертие и стал могущественным царем Божьего Царства!

И ему нет смысла опять становится человеком, он уже выполнил свою миссию, а сейчас его миссия заключается в том, чтоб исполнить волю Бога относительно земли в согласии с молитвой которую он показал как правильно молится Богу своим последователям:

"9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; "

Его миссия состоит, чтобы воля Бога была и на земле как она на небе!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас