Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 6 мес назад #102412 от Богуслав

Богуслав. Здравствуйте! Не могу понять вашу глубокую мысль....... Я понимаю так: Есть избранные. Приглашенные и есть возлюбленные... Кто это? Много званных но мало приглашенных. Много приглашенных но мало избранных.Не факт что избранные окажутся возлюблюбленные

Избранные:
(Пс.104:6) вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его.
Приглашение всех:
(Мф.11:28) Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возлюбленные – верующие в Иисуса Христа:
(Ин.3:6) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(1Ин.3:2) Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Больше
9 года 6 мес назад #102413 от Teolog

Богуслав. Здравствуйте! Не могу понять вашу глубокую мысль....... Я понимаю так: Есть избранные. Приглашенные и есть возлюбленные... Кто это? Много званных но мало приглашенных. Много приглашенных но мало избранных.Не факт что избранные окажутся возлюблюбленные

Избранные:
(Пс.104:6) вы, семя Авраамово, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его.
Приглашение всех:
(Мф.11:28) Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Возлюбленные – верующие в Иисуса Христа:
(Ин.3:6) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(1Ин.3:2) Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


Цитировать можночто угодно из Библии, и много, но лишь бы это вписывалось в тему. А то что вы прцитировали, это больше похоже на лозунги уже, а не к инструкции иполнения. Так как это относится к тем кто еще не пришел, кто не нашел, кто не обрел покой и т д

Больше
9 года 5 мес назад #102684 от Серая Фимка
Во времена первого пришествия Христа вкруг Его умирающего тела на Голгофе собрали себя орлы-богоборцы - иудеи.

Во времена второго же пришествия Иисуса (и Страшного Суда) вокруг Его умирающего тела вновь соберут себя орлы-иудеи и орлята.
Нигилисты всех мастей ...

Больше
9 года 5 мес назад #102685 от serge
Здравствуйте!..Я по поводу Завета....Завет был заключен между Богом и Иисусом,а мы стали причастниками этого Завета...

Больше
9 года 5 мес назад #102686 от Гелена

Сергейwrote:

В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.

Не согласен с вами что верующие в Иисуса Христа не ожидают Его! Как написано: во спасение! А не как вы написали на спасение. Потму что во спасение нужно возрасти 1. Петр.2:2. А ещё его нужно совешать Фил. 2:12. Потому что мы спасены в надежде Рим. 8:24. И оно спасение к нам становится ближе Рим.13:11. И тем более это относится к последним дням пред восхищением, так как будет сильное гонение и на христиан Отк.12:15-17. От Израиля же спасётся остаток Рим. 9:27, который будет жить последующую 1000 лет на своей земле во главе Иисуса Христа Деян. 2:30.[/quote]

Сергей здесь вы не много не правы-остаток да весь спасется,но в Писании не сказано что только избранный народ будет жить с Христом на земле 1000 лет,верующие во Христа других языков и народов,как привитые ветви так же будут жить на земле во время тысячелетнего царства и только Церковь Его вознесена будет .

Богуславwrote:

Почему то всегда считал, что для спасения нужно намного больше, чем крещение, хотя не спорю, что это первый шаг к спасению! :)

Уважаемый Серж, спасибо что приняли участие в предложенной мной теме. Я тоже считаю, что водное крещение это первый шаг к спасению, ибо написал: «Я думаю, что верующие, которые вступили в завет с Богом, через святое водное крещение, согласно Писания».
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Согласно Писания, сначала необходимо уверовать, потом криститься и жить согласно Писания.

Странное у вас понимание! Умершим эти стихи уже не нужны потому что они водворились у Господа 1. Кор. 5:1-9. А вот живым нужны так как необходимо совершить своё спасение Фил. 2:12. Вы прочитали ссылки, которые я выставил в посте о спасении? Складывается впечатление что нет. Ибо иначе Слово Бога убедило бы вас в обратном. А на счёт Израиля разве вы не знаете, что они не верят в Иисуса Христа.

Уважаемый Сергей, я согласен с Вашими ссылками, а написал: «для верующих, и для тех верующих, которые умерли в теле, относится приведенный стих Еф.2:8», для того, чтобы подчеркнуть что «ожидают во спасение Мессию – Иисуса Христа, народ Израиля, для которых Он придят во второй раз Евр.9:28».


Вы не правы Богуслав,крещение это обещание Богу служить доброй совестью,а первый шаг ко спасению это вера в Иисуса Христа,признание Его Господом и Спасителем,покаяние грехов...

Больше
9 года 5 мес назад #102687 от Серая Фимка
Мене часто спрашивают: а что, во второе пришествие Иисуса, Христос тоже будет распят? (где будет труп там и соберут себя орлы)

- Будет распято Его тело! - отвечаю я.

- Тело Иисуса НЕ одно ль и то же, что и сам Христос?..

Душа прилепляет себя к душе другого человека и к Богу, ко Святому Духу.
В э-этом случае плоть становит себя единой и образует себя ... семья - малая Церковь.
Когда душа прилепляет себя к душам других людей и к Богу-Святому Духу образует себя Церковь - тело Христово.
НО!
Душа может прилепить себя к другой душе и к ... духу.
И в э-этом случае НЕ составляет себя плоть единой!
А когда душа человека прилепляет себя к душам других и к духу - тоже образует себя тело.
НО!
НЕ Иисуса Христа, а ... бегемота ...

Смотри, в поучительной книге Иова в откровении Господа ему Бог, одесную единорогу (символу Христа) разместил страуса (с его яйцами), коня и ... орлов с орлёнками своими. Чем далее от Христа (единорога) тем ближе к апокалипсису и ... Страшному Суду.

- Так кто же мы сей час? Страусы иль кони?

- Ну, до коня вы еще НЕ доросли ...

Больше
9 года 5 мес назад #102688 от Сергей

Геленаwrote:

Сергейwrote:

В их молитвах есть слова: пошли нам Мессию, дай спасение для наших душ.

Не согласен с вами что верующие в Иисуса Христа не ожидают Его! Как написано: во спасение! А не как вы написали на спасение. Потму что во спасение нужно возрасти 1. Петр.2:2. А ещё его нужно совешать Фил. 2:12. Потому что мы спасены в надежде Рим. 8:24. И оно спасение к нам становится ближе Рим.13:11. И тем более это относится к последним дням пред восхищением, так как будет сильное гонение и на христиан Отк.12:15-17. От Израиля же спасётся остаток Рим. 9:27, который будет жить последующую 1000 лет на своей земле во главе Иисуса Христа Деян. 2:30.


Сергей здесь вы не много не правы-остаток да весь спасется,но в Писании не сказано что только избранный народ будет жить с Христом на земле 1000 лет,верующие во Христа других языков и народов,как привитые ветви так же будут жить на земле во время тысячелетнего царства и только Церковь Его вознесена будет .[/quote]

А я этого не утверждаю:) что лишь Израиль будет в 1000 лет. царстве! Просто про другие народы я ничего не написал. А так, много написано о тех кто наследует землю! Вот слова Иисуса Христа из Мат.5:5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. И в Соф.2:3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. Понятно что перед наступлением дня гнева Господа, после последних проповедей Отк.14:6-10. Мат.24:14.все кто покаются и смирятся возможно переживут день этот и останутся жить на земле. Но есть ещё интересный момент, некоторые выжившие, как написано в Зах. 8:23.Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. Даже не знали Бога и только начнут искать Его. Так что вопрос о том привиты они или нет мне кажется более относится к церкви.

Больше
9 года 5 мес назад #102689 от Poytr
8 Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
(Соф.3:8) трупов много будет после скорби дней тех явится Христос

Больше
9 года 5 мес назад #102692 от novikov.s.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Ин 16:13; 1Кор 2:14
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. Ин 11:25; 1Фес 4:14
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Ин 12:49
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин 12:31, 16:11
31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда. Ин 10:18; Евр 10:7

Больше
9 года 2 мес назад #105014 от alexey

Признаки второго пришествия Иисуса Христа

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:27)

Модераторы: Тарас