Долина смертной тени?

Больше
9 года 6 мес назад #102229 от Teolog
Что это?

Больше
9 года 6 мес назад #102236 от alexey
alexey ответил в теме Долина смертной тени?

Долина смертной тени.Что это?

... только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
(Деян.20:23,24)Скорбь, теснота и т. д.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102244 от Гелена

Что это?


Эти слова из 22 псалма.Приведу его в расширенном переводе Библии с арамейского и древнееврейского:
ПСАЛОМ 22:
Я - твой Пастырь. Ты никогда не будешь иметь нужду в чем-то, что Я хочу тебе дать. Если ты будешь уповать на Меня и на самом деле позволишь Мне бытьПастырем твоей жизни, то Я дам тебе такой огромный мир ума, что это будет как отдых в прохладной зеленой траве на весеннем лугу.
И пока ты учишься более глубокой любви и упованию, покой будет сходить на твою душу, как безмятежное тихое озеро. Это будет большое освежение для твоего внутреннего человека.
Идет подготовка к выполнению многих задач, какие Я поставил перед тобой. И не преуменьшай никакие задания, данные тебе Мною. Ибо это для Моей славы и чести, а не для твоей. Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. Но всегда помни, что Я по прежнему твой Пастырь. В темноте ты, возможно, не сможешь увидеть Меня, но у тебя есть Мое вечное обещание, что я никогда не оставлю и не покину тебя.
Если ты продолжишь уповать на Меня, даже пройдя через времена тьмы,
Я вновь затоплю твое сердце таким миром, что ты сможешь сесть даже посреди своих врагов. Твоя радость будет настолько большой, что будет переливаться в жизни других людей. И в качестве твоей награды, Я дам великие и важные вещи в твою жизнь.
И когда ты совершишь все, что Я запланировал тебе сделать, Я хочу чтобы ты пошел и жил со Мной во веки веков!

Вот что сказано о долине смертной тени:-

Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу. Но всегда помни, что Я по прежнему твой Пастырь. В темноте ты, возможно, не сможешь увидеть Меня, но у тебя есть Мое вечное обещание, что я никогда не оставлю и не покину тебя.
Если ты продолжишь уповать на Меня, даже пройдя через времена тьмы,

Скорее всего это времена испытаний,лишений,но уповающие на Господа не убояться.

Также если смотреть по параллельным местам то можно понять этот стих как Божие обетование что все испытания закончатся и впереди вновь засияет луч надежды.

Или вы что то другое имели ввиду?
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Teolog

Больше
9 года 6 мес назад #102245 от Teolog
Будут времена, когда из-за Моей любви к тебе, Мне будет необходимо повести тебя в сильную тьму.
Она будет настолько огромной, что ты почувствуешь, будто стоишь на самом краю земли, и смерть поджидает тебя внизу

Вот это место меня и интересует сейчас.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102246 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Долина смертной тени?
а когда писал Давид этот псалом когда пас овец или когда убегал, к примеру от Саула или от Авессалома , был в сражениях

Больше
9 года 6 мес назад #102248 от Teolog

а когда писал Давид этот псалом когда пас овец или когда убегал, к примеру от Саула или от Авессалома , был в сражениях


Когда бы там нибыло это пророчество имеющее смысл

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102250 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Долина смертной тени?
я для того спросил чтоб иметь рассуждения
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102251 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Долина смертной тени?
я для того спросил чтоб иметь рассуждения долина смертной тени, когда во время гонений, духовных переживании можем ли мы сами туда войти
или вам нужен ответ что есть долина смертной тени.это то место где смертная тень рядом.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 6 мес назад #102253 от Teolog

я для того спросил чтоб иметь рассуждения долина смертной тени, когда во время гонений, духовных переживании можем ли мы сами туда войти
или вам нужен ответ что есть долина смертной тени.это то место где смертная тень рядом.


Исчерпывающий ответ, спасибо что напомнили.

Модераторы: Тарас