«Открытие печатей»; «144000» (Отк. 6-7 главы)

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102445 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ (Открытие четвертой печати.)
(Мф.15:24)Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Овцы дома Израиля, которые примут Иисуса Христа (Слово), получат спасение для своих душ, а которые не примут, то это Слово будет для них смертью, и будет их умерщвлять (не по плоти) мечом, голодом, мором и земными зверями.
Мечом – (Ин.12:48) Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Слово будет судить не на жизнь, а на духовную смерть.
Голодом – (Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
Наступит голод и жажда слышания духовных слов.
Мором (плотские и душевные доктрины) – (Иез.14:19) Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
Земными зверями – (Дан.7:4) Первый – как лев…
(Дан.7:5) …второй, похожий на медведя…
(Дан.7:6) …вот еще зверь, как барс…
Кто не примет Слово жизни, примет слово зверья к смерти.
(Иез.14:21) Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот,
(Иез.14:22) и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.
Когда Израиль уверует в Иисуса Христа, и люди увидят его поведение, то будут безгранично благодарны Богу, что Он закрыл в неповиновение их, чтобы помиловать нас – язычников Рим.11:32.


(Отк.6:9) И когда Он снял (в греч.открыл) пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Раскрытие печати, дало возможность увидеть духовный жертвенник, которым является Божий план спасения человечества, на который была положена совершенная жертва – Сын Божий.
(Пс.49:5) `соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве'.
(Пс.49:7) 'Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Через эту совершенную жертву, ко спасению своих душ и должен придти народ Божий, Израиль.
(Пр.29:18) Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Под этим жертвенником находятся души убитые за Божие Слово, за духовное слово, а духовное слово – пророчее слово. Потому что свидетельство, которое они имели, это дух пророчества.
(Отк.19:10) …я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Наказаны будут не только те, которые физически убивали верующих в Иисуса Христа, верующих в Слово Божие, но и те, кто в сердцах своих презирали и насмехались над водимыми Духом Святым, над теми, которые проповедывали пророчее слово от Господа.
(Отк.6:10) И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Лк.11:50) да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
Несогласие между плотскими, душевными и духовными, было от начала человечества, и эта борьба продолжается.
(Отк.6:11) И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Белая одежда – одежда праведности, чистоты, победы. А дополнят их число те, которые будут испытывать издевательства, пренебрежение и которых убют во время скорби. Высказывание "успокоились еще на малое время" говорит о том, что после смерти, души находятся в местах ожидания суда, место радости –лоно Авраамово, а место печали – ад.
(Лк.11:52) Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

(Отк.6:12) И когда Он снял (в греч.открыл) шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
С открытием шестой печати, стало видимо и понятно, духовное содержание шестого события, описанного в средине книги, которая в руке Сидячего на престоле. Землетрясение, это не змлетрус, потому что землетрусы были, есть и будут, а трепет людей с плотским пониманием Слова Божиего. Знамения, которые сопровождали открытие пяти предыдущих печатей, дадут понять ошибочность понимания Слова, которое приведет к страху и трепету. Солнце сделается мрачно, как власяница.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
Слово Ветхого Завета, будет для плотских людей не светом, а тьмой, потому что станет понятно, что Бог от начала говорил о конце, о времени скорби. Луна сделалась как кровь, Церковь светит светом Христовым, а доктрины церквей, которые не водились Духом Святым, окажутся плотскими, душевными – ошибочными.
(Ин.9:5) Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Мф.5:16) Так да светит свет ваш пред людьми…
(Отк.6:13) И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
(Дан.12:3) И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.
(Ис.29:6) Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня.
С приходом времени скорби, придет сильный ветер и буря перемен, смоковница и ее плоды, символизируют время поган, а когда их время закончится, то и зори времени поган попадают на землю.
(Отк.6:14) И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
Небо скрылось – закроется духовное открытие Слова.
(Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. (духовных доб.мной).
В душевном, человеческом море, находятся доминационные острова со своими горами, со своими науками, законами, правилами, все эти догмы порушатся при открытии пяти предыдущих печатей.
(Отк.6:15) И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
(Отк.6:16) и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
Земные – плотские: «и цари, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный» (члены доминационных сообществ) начнут прятаться у пещеры и скалы, доминационных наук и законов. Они захотят спрятаться от лица Сидячего на престоле, а Он Дух, от гнева Агня, а Он Иисус Христос – Слово Бога Живого.
(Отк.6:17) ибо пришел великий день гнева Его (в греч.Их), и кто может устоять?



(Отк.7:1) И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Четыре ангела, четыре духовных лица держали не западный, северный, восточный и южный ветры, а держали четыре ветра Евангелий, которые говорят об Иисусе Христе, как о Царе, Священнике, Человеке и как о Сыне Божьем, о духовном лице.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Ангелы сдерживали действие этих духовных ветров на плотскую и душевную доктрины, а также на людей.
(Мк.8:24)
Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.
(Отк.7:2) И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
(Отк.7:3) не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
Ангел вышел от востока, а вход в храм находился тоже с востока, чтобы попечатать рабов Бога. Плотской и душевный человек, это рабы, они не понимают Бога, потому что Он Дух, а будучи попечатанными духовными печатями, будут не только знать Бога, но и понимать Его.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Отк.7:4) И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Попечатано по двенадцать тысяч из каждого колена
12 000 раскладываем на (5+7)*1000*12 = 144 000
Израиль (12 колен), во время скорби вошел с Законом, с пятью книгами Моисея, попечатан духовной печатью, а это семь духов Божьих.
(2Кор.3:6) Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Тысяча, символизирует величие Божьей милости :
(Исх.20:6) и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Пс.104:8) Вечно помнит завет Свой, слово, [которое] заповедал в тысячу родов,
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Admin.

Больше
9 года 6 мес назад #102736 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Важен порядок запечатленных, и значение их имен :
1.Колено Иудино - хвалите Господа.
Будучи попечатанными духовными печатями, Израиль почувствует руку Бога и он будет воспевать и хвалить Творца.
2. Колено Рувимово - видеть.
Чтобы увидеть невидимое, им необходимо родиться свыше, родиться от воды и духа, после чего они увидят во всех книгах Писания Иисуса Христа.
3. Колено Гадово - счастье.
Радость и счастье придет к каждой спасенной душе.
4. Колено Асирово - блаженство.
А спасения большого количества народа, спасение родных и близких, приведет к блаженству.
5. Колено Наффалимово - борьба.
Борьба с самим собой, разделение в семьях, борьба в среде народа, с отцовскими преданиями и т.д.
6. Колено Манасиино - заставляющий забыть.
В той борьбе, Израилю придется забыть религию Закона, потому что они поймут, что Закон был проводником к Иисусу Христу.
7. Колено Симеоново - слушание.
Когда в той борьбе они получат победу над самими собой, над отцовскими преданиями, то начнут слушать Духа Святого.
8. Колено Левиино - привязанность.
Народ привяжется к Господу, к своему Мессии.
9. Колено Иссахарово - награда.
И получат награду - спасение души.
10. Колено Завулоново- поселиться.
Поселятся под сенью Всевышного.
11. Колено Иосифово - прибавить, добавить.
Бог даст верующим у Иисуса Христа духовные дары.
12. Колено Вениаминово - сын десницы.
При получении духовных даров, они станут сыновьями десницы, духовными сыновьями.
Отсутствие двух коленей :
13. Колено Дана - судья.
Во время скорби, Израиль уверует в своего Мессию и Бог простит им их беззакония, потому и отсутствует колено Дана, отсутствует суд.
(Иер.31:34) И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
14. Колено Ефрема - плодоношение.
В попечатанных коленах есть Иосиф и один его сын Манассия, а отсутствует второй сын Ефрем. Во время скорби виноградная лоза родила плод, то есть Израиль уверовал у Иисуса Христа, и плодоношение уже ненужно.
Церковь есть тело Господа – виноградная лоза, а ветви выросли во время скорби и родили виноград.
(Ин.15:5) Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Ин.15:8) Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Ос.10:1) Израиль - ветвистый виноград, умножает для себя плод…
(Значение имен взято с «Библейская Энциклопедия» Труд и издание Архимандрита Никифора Москва. 1891 г.)

Больше
9 года 5 мес назад #102783 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.7:9) После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Отк.7:10) И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Ин.4:22) Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
В духовном мире, все ожидают покаяния Израиля и принятие ими Иисуса Христа, как своего Мессию, и когда это случится, то придет спасение Богу и Агнцу. То, что Бог обещал, через Слово Свое – осуществилось, сатана потерпел поражение.
(Отк.7:13) И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
(Отк.7:14) Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
Время скорби, довершит Божий план спасения человечества, в этом времени не только Израиль спасется, но и большое количество людей, которые откликнулись на призыв Господа, для труда во время скорби, и свою праведность (свои одежды) омыли и выбелили кровью Иисуса Христа.
(Отк.7:15) За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Отк.7:16) Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
Согласно этого стиха, во время скорби не все было открыто, много чего надо было принимать верой, а в вечности не будет голода на духовную пищу, ни жажды за живым словом.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
Слово Господа не будет их палить и не будут чувствовать упреков Духа Святого.
(Отк.7:17) ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Иисус Христос, как Слово, среди власти и науки Бога, будет подавать духовную пищу и живое слово тем, которые пришли от великой скорби.

Больше
9 года 5 мес назад #102828 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:1) И когда Он снял (в греч.открыл) седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
(Отк.8:2) И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Когда открыта последняя, седьмая печать, открывается духовное содержание книги, что в руке Сидящего на престоле, и наступает безмолвие в духовном мире. Каждое духовное событие, нуждается в объяснении процессов, которые будут произходить, тому каждый из семи Ангелов, трубным голосом, предостерегающим голосом, будет оповещать, живущим на Земле, о тех процессах. Восприятие сообщений Ангелов, данных Апостолу Иоану, осуществляются на трех уровнях, на плотском, душевном и на духовном, в зависимости от состояния души.
(Отк.8:3) И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Золотой жертвенник, перед престолом, это Божий план спасения человечества, на который положена совершенная жертва и возлагались молитвы святых, за все времена их странствования, "долиной печали и плача", или этим временным земным существованием. К этим молитвам, Ангел прибавил много духовного фимиама, то есть, предусмотренных Богом духовных процессов, которые будут происходить во время скорби.
(Отк.8:4) И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
(Отк.8:5) И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы (в греч.громы и голоса), и молнии и землетрясение.
Огонь, взятый из золотого жертвенника, перед престолом, и положенный в золотую кадильницу, это духовное содержание, духовного жертвенника. Брошен на землю не огонь, а золотая кадильница с огнем, которая будет выделять дым, то есть душевное содержание, духовных процессов, более понятных доминирующей, плотской и душевной доктринам.
(Ис.29:6) Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня.
В результате чего, молнии с громами меняются местами Отк.4:5, на первое место выходит гром, или наказание, а наличие наказания приводит к землетрясению, плотскому трепету.
(Отк.8:6) И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
После духовных предостережений, посланных Ангелом из духовного мира на Землю, раздаются трубные голоса, детализируя духовные процессы, которые произойдут в результате открытия каждой из семи печатей.

Модераторы: Тарас