На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 2 нед назад #108338 от Гелена

В вашей епархии есть Евангелисты, пастыри, учителя у вас есть дом молитвы ? А как проводятся служения, так ли ?

У нас есть ВСЁ.В отличии от вас. :)

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)

Вы это к чему?О говорении на языках и их истолковании?Да этот дар давно упразднился за ненадобностью,а то,что считают харизматы-это ловушка для дураков.


:blink: Где это сказано что дары Духа святого упразднены???
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 нед назад #108339 от Prophet

Да,что Вы говорите...!А я и не догадывался!Уважаемая Сандра!Как Вы можете видеть, если Ваши духовные глаза слепы, Вам должно сначала родиться свыше, чтобы что-то знать,и советовать, православие не дает рождение свыше, там мертвецы духовные, а собрание мертвецов, судить судом истинным не могут.

Соглашусь с Вами Юрий, с небольшим дополнением.
Знаете притчу о блудном сыне?
И в православии есть люди, которые прозреют и вернуться к Отцу. К ним и обращается Господь через Иоанна.
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Больше
9 года 2 нед назад #108340 от Prophet

Для чего тогда на форум пришли?
Я вам не допрос устраиваю,а пытаюсь понять,какой "дух"вами руководит.Есть большая вероятность,что вы обольщены духом злобы и не в силах этого различить,а потому находитесь на краю погибели.
Сатана тоже может исцелять людей(правда очень дорогой ценой это обходиться человеку).
Не хотите-не отвечайте.Но уж если хотите общаться,тогда и общайтесь,а не обижайтесь.

На форумы приходят по одной причине.
Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

(Матф.5:14,15)

Больше
9 года 2 нед назад #108341 от Татьяна Бессонова

Почему же так категорично-в Православии мертвецы духовные?У нас,и больше нигде-целый сонм святых угодников Божиих!А вы покажите мне ХОТЯ БЫ ОДНОГО СВЯТОГО из протестантской общины.[/quote

Вообще-то свят только Господь. И Он говорит: " не дам славы Моей иному..." Ис.42:8. И вы еще гордитесь сонмом "святых".

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 нед назад #108342 от Татьяна Бессонова
Сандра, вы не обижайтесь. Я знакома с некоторыми трудами духовных подвижников, читала житие канонизированных мучеников,и пр. Без сомнения, уважаемые, почтенные люди, движимые Господом. Я сама начинала поиск Господа с православия. Ничего не скажу, есть, и не мало, духовных людей и у вас, (как и у католиков). Бог есть везде.( Пс 138).
Но, повторяюсь, у каждого свой крест, духовный путь, и наставлениями отцов не приблизишься к Богу. Только Он Сам знает, с чего тебе начать, и как идти. Это личные отношения с Богом - то, главное, что игнорируется в православии. Важно это, а не то, сколько дней пост, или у кого больше святых.
Откройте глаза, не будьте законниками, буква убивает, Дух животворит.
Знаете, я рада, что существует православие (как и другие конфессии). Все таки люди ищут Бога. Но почему вы так враждебны, нетерпимы к другим христианам? Где любовь, которую вы должны являть? Еретики? Ну а если человек встретился с ЖИВЫМ Богом не в вашей конфессии?
Не ограничивайте Господа, Он соберет своих из разных Церквей.
Спасибо сказали: Stanislav, Prophet

Больше
9 года 2 нед назад #108343 от alexey

Я не вижу противоречия,

Что общего или какая связь между вашими словами

Я скажу Моему Духу, чтобы Он возвратился ко Мне!

и тем что сказано

кто Духа Христова не имеет тот и не Его". И еще:"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса,

Тут и близко нет ничего общего , совершенно о разном говорится.

Больше
9 года 2 нед назад #108395 от Stanislav

Сейчас на дворе 2015-й год. 2015 - 2000 = 15 :whistle:

Я,конеш,понимаю,что шутки у вас...э...немного неумные.)))Вы-математик?Привыкли к точности до миллиметра децл? :laugh:

Вам, Православным не угодишь! То шутки не умные, то заповеди не смешные, а тут вообще не зная человека - обозвали математиком… Не ради математики, ради истины обличаю и прибиваю ваши речи несмысленные к позорному столбу невежества.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед назад #108400 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Вам, Православным не угодишь! То шутки не умные, то заповеди не смешные, а тут вообще не зная человека - обозвали математиком… Не ради математики, ради истины обличаю и прибиваю ваши речи несмысленные к позорному столбу невежества.

А если без лирики и по существу?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед назад - 9 года 2 нед назад #108401 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Не ограничивайте Господа, Он соберет своих из разных Церквей.

Мне очень жаль,что вы оставили Православие,возможно,вас Бог испытывает.Но если вы "вкусили"сладость и красоту Православия,вы обязательно вернётесь.Желаю вам от всего сердца возвратиться в Отчий Дом,помоги вам Господь!
Последнее редактирование: 9 года 2 нед назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 нед назад #108424 от alexey

Но если вы "вкусили"сладость и красоту Православия

Не допусти Господь! Каждый день вижу перед собой вкусивших православия ещё и работать с ними приходится с вкушающими каждый день по несколько раз.

Модераторы: Тарас