Украина. Скорбим и молимся.

Больше
9 года 8 мес назад #101844 от Сергей

Может и не везде , но гонят .


А точнее нигде. Еще раз, не стоит быть таким легковерным! По национальному признаку никаких притеснений нет!

Ты бы Алексей так сильно не впаривался за запад , как за поборников истинной демократии , лжецы они такие же как и основная масса людей . Идет геополитическая война , народ на народ , царство на царство .

Но по факту почему-то российские солдаты под видом ополченцев воюют в Украине, а не американские солдаты на российской территории. Этот факт. Остальное демагогия. Российские солдаты захватили (пусть и без боя) Крым. И хоть очевидно что в геополитике принимает участие не только Россия, агрессию проявила именно Россия.

Дух Божий положительно реагирует на многое , о чем говорится на российском телевидении .

Нигде ? Это наглая ложь . Сколько людей приехавших с украины расказывает совершенно обратное . Идиализируешь .
По факту наемники воюют на сторонах обоих , а еще добровольцы , разве не так ? Демагогия глаза колет , похожая на правду. Далее ...
Россия не захватывала Крым , потомучто большинство крымчан проголосовали за присоединение к России , у меня живут родственники в Ялте , вот они то рассказывали как все там происходило . Это все ложь про захват !
А вот американцы то давно хозяйничают в Киеве , эти не брезгуют завоевывать , разрушать и подчинять . Так что не надо тут заливать нам про то , какая хорошая Украина .

Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес назад #101845 от Сергей

Супер аргумент данной темы-молитва!


Молитва не аргумент, а вывод. Если кто и приводит аргументы, то пусть приводит адекватные, а не типа "Дух Божий положительно реагирует на многое"...

Вот вам и повод для молитв!
Буду приводить то , что считаю нужным ! Или будем еще указывать друг другу про типы аргументов ?

leoblagovest.livejournal.com/519171.html

Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес назад #101848 от Алексей

Нигде ? Это наглая ложь . Сколько людей приехавших с украины расказывает совершенно обратное . Идиализируешь .

Я не идЕализирую! Но факт остается фактом - по национальному или языковому признаку НИКТО и НИКОГО не притесняют. Говорю это, находясь в Украине, и посещая разные регионы Украины уже несколько нет! Еще раз повторюсь, сам я русскоязычный. Забавно наблюдать как мне рассказывают из России, что у меня под носом происходит.
Не знаю что вам там рассказывают "украинцы", но вот почему нигде и никто не страдает почти во всей Украине если тут сплошной фашизм? Ни во Львове никого не убивают, не в Киеве, не еще где-то. А вот в восточной Украине где появились "ополченцы-добровольцы" из России гибнут люди? Более того, до появления "ополченцев" не было и там никаких войн за всю историю независимой Украине. А вот с появлением российских "ополченцев" фашизм возьми да появись. Где же он раньше был? И как это так он резко появился? Не надо быть умным чтобы связать вмешательство России с пролитием крови которое там происходит.

По факту наемники воюют на сторонах обоих , а еще добровольцы , разве не так ?

Если в Украинской армии и есть наемники то это единицы. Но даже не в этом суть. Вы забыли простой факт - война происходит на территории Украины!!! Мы на своей земле - российские наемники вторглись в чужую страну. Так кто же тут агрессор? Агрессор это тот кто вторгается на чужую территорию и развязывает военные действия. Разве это сложно понять?

Россия не захватывала Крым , потомучто большинство крымчан проголосовали за присоединение к России , у меня живут родственники в Ялте , вот они то рассказывали как все там происходило . Это все ложь про захват !


Захватом является внезапное появление российских солдат на территории Крыма. А потом референдум с сомнительным подсчетом голосов. Я лично склоняюсь что в Крыму действительно большинство за Россию было, но что это меняет? Какое это дает право России вторгаться в чужую страну и проводить незаконные референдумы?

Я, думаю, что если в некоторые регионы дальнего востока вторглась бы Китайская армия и провела референдум, то без всяких фальсификаций оказалось бы что большинство там хочет быть в Китае. Или в Японии.... Но что это меняет? Разве сделало бы такое вторжение и отделение законным. Очевидно что нет. Потому что есть еще другая часть России. А про Чечню вы забыли. В свое время (и не факт что сейчас не так), Чечня в своем большинстве хотела отделится от России. Сами знаете чем это закончилось!
Так что мнение большинства в некотором регионе не делает отделение этого региона (при участии армии чужой страны!!!) законным. Это ничего не меняет!

А вот американцы то давно хозяйничают в Киеве , эти не брезгуют завоевывать , разрушать и подчинять . Так что не надо тут заливать нам про то , какая хорошая Украина


Вот скажите - это американские солдаты и техника вторглись в Украину или Российские???
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес назад #101849 от Гелена
Может хватит на сайте политику разводить.При чем здесь христиане-вы это скажите, ведь наше дело молиться за власть,а не лить грязь друг на друга.

Россия,Украина...сколько вместе трудились на ниве Божьей,а сейчас христиане Украины заявляют христианам России что мы захватчики,кого и что захватили? Вы об этом не задумывались кто встал между нами? Чьи это планы,которые подхватили христиане Украины,кому это на руку разделить нас.
Ведь не мы отвернулись от вас,а вы отказываетесь от нашего братства...

Мне понравилось высказывание: Не бывает плохой или хорошей национальности -
бывает хороший или плохой человек!



Предложение модераторам сайта-закройте эту тему,чтоб не было политических разногласий...

Спасибо сказали: IXC
Тема заблокирована.

Больше
9 года 8 мес назад #101852 от IXC

Крусэйд пишет:
"Сплоченная украинская нация" - а какже остальные? Например, такие как я? У меня отец украинец, мать - русская, родилась в Казахстане, а дети у меня - немцы. И куда же мне податься, когда каждая нация будет производить чистку по национальной принадлежности? Что-то так напоминает фашистскую Германию...


Вот в этом вся и проблема! Вы судите о событиях по российским или пророссийским СМИ, понятия не имея что происходит на сам ом деле. Нет и не было НИКАКИХ зачисток по национальной принадлежности. Не верьте в эту чушь!
В Украине по прежнему без проблем можно разговаривать на русском и не только на востоке, но и в Киеве и во ,Львове. Сам я русскоязычный, живу в Киеве и был недавно во Львове и когда вижу сказки Киселева по телевизору, то понимаю что зомбирование таки существует на самом деле.

Вы пишете, что Господь был на Майдане... Вы еще скажите, что Бог дал команду убивать друг друга только потому, что люди не говорят на украиском языке.

Ну что за чушь?!!! Откуда у людей такая легковерность??? Убивали тех кто стояли на майдане, а не они! Да и майдан стоял с единственной целью - свергнуть преступника Януковича. То что рассказывают по российским каналам не соответствует действительности. Более того на майдане не меньше половины находилось русскоговорящее население. Так как были и киевляне (большая часть майдана), а киевляне в своем большинстве русскоговорящие, так и были в том числе и с востока Украины.

Я вам выдам большую тайну - в Украине нет фашизма. Он был придуман чтобы оправдать геополитические амбиции Путина, его вторжение на территорию Украины в виде так называемых ополченцев (а реально наемников).

Алексей, во-первых, я отвечалана пост Крусэйда, который ратует за сплоченность украинской нации и за очищение от других народов (то бишь русских).
Во-вторых, у меня сестра живет в Киеве, у которой муж и сын в высоких офицерских чинах. Они не рассказывают о своей жизни в теперешней Украине (по понятным причинам) - отправляют за подробностями в СМИ. И хотя они не верующие люди, но Бог дает им понимание того, что убивать мирных жителей - это плохо.
В-третьих, когда я обратилась к Господу, ко мне пришло понимание, что я уже не русская, моя национальность стала - ХРИСТИАНИН. Моя родина уже не Казахстан, не Россия, не Украина... моя родина - на Небесах. Мы все дети одного Небесного Отца, независимо от национальности, а значит ВСЕ стали мне братьями и сестрами.
И мне удивительно читать посты христиан, которые "ударились" в политику, в которой не сильны. Мы должны стоять на стороне Бога, а не на стороне Майдана или др. людей, которые начали военные действия. А начиналось так безобидно: митинги, демонстрации, которые переросли в возмущения, бунт против правящей власти, а затем уже и в военные действия. Наши митинги и выступления должны быть в рамках закона той страны, где мы живем (наш закон - конституция). Нарушение этого закона привело к таким печальным последствиям, которым конца не видно.
Апостол Петр, Божий человек пишет: "Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо" (1Петр.2:17-19).
"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти" (1Петр.2:13).
И еще: "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение" (1Петр.3:9).
Тема: Украина. Скорбим и молимся. Народу Божию есть о чем скорбеть и о чем молиться. У нас есть пример - Иисус Христос, Который пришел на эту землю не для того, чтобы совершить переворот и установить власть иудееы. Он пришел, чтобы спасти не нацию, а ЧЕЛОВЕКА.
История показывает, что от национализма - до нацизма - один шаг. То, что происходит сегодня на Украине, может завтра прийти к нам - в Россию, Казахстан... Согласитесь, что войны начинает не простой многочисленный народ, а небольшая часть высоких чинов, ищущих свою выгоду. А народ, то бишь меня, тебя, нас - не спросил никто...
Хотелось бы спросить тех, кто так хорошо разбирается в политике (себя к таковым не отношу, поэтому не принимаю ни ту, ни другую сторону):
К каким результатам привел мирный Майдан в Украине?
Спасибо сказали: Инна
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес назад #101854 от Сергей
Не идиализируешь ? А раньше говорил что никто не воюет , потом всетаки признал что наемники иностранцы есть ! Теперь ты опять за ложь принялся . Говоришь никто нигде и никого не убивает . А что в Одессе произошло ? Никто никого не убивает ? Стена ты подбеленная.
До появления ополченцев было спокойно ? Никто туда не вводил войска и даже не было ни одного солдата с России. А начиналось все с митингов на Донбасе в связи с несогласием с политикой Киева , а точнее той хунтой , которая пришла сейчас к власти. Пришла причем беззеконным способом! В ответ на митинги начали присылать группы националистов , которые начали запугивать ,избивать население , всех несогласных с новой властью !Потом просто начали захватывать администрации. Скажешь не так было ? Не народ ли ваш донбасский поднялся , кто с чем в руках своих , чтобы отстоять свои права ? Не народ ли ваш на Донбасе решил провести референдум ? И все это из-за того что началось у вас в Киеве! Не автономию ли просили в начале , которую отказались давать им ? Скажешь не так было ? Новой власти было впадло договариваться с Донбасом , легче было просто задавить властью.
Появление российских солдат в Крыму ? Да они там всегда были на своих базах. Если ты признаешь что в Крыму действительно большинство - русские и что референдум потдержан большинством , то почему это вдруг он организован Россией ? Организован он властями и предложен населению Крыма , который большинством и потдержал .Ты что проверял достоверность подчета голосов или просто высказываешь свои сомнения ?
Далее... Про другие регионы. Референдум на дальнем востоке не дает никакого права китайцам быть независимыми, потому что они там все приезжие на чужой земле ! В отличии от крымчан и донбасцев, которые жили там всегда. Крым всегда был Росийским вплоть до решения Хрущева и продления этого решения в Беловежской пуще. Русские там всегда жили они не пришельцы как китайцы. Тоже самое и на Донбасе. Это русские губерни ,присоедененные к Украине после падения царской России. Русские там всегда жили . насчет Чечни . Чечня в то время провозгласила себя независимой с целью становления страной с прямым правление шариата, во главе с полурелигиозными фанатиками и бандитами , которые сразу же начали резать неверных вокруг себя . Кроме того планы у них были распространение ислама до краев земли , и причем в крайне жестокой форме . Это тоже у нас многие в России знают. Потом они получили автономию с особым статусом , в результате сейчас они живут как никто в Росии! Кто при таких условиях захочет покидать Россию ? Что не было предоставлено у вас ни Крыму ни Донбасу !!! У вас все пошло с Киевского майдана , с заранее запрограмированному сценарию американских спецслужб, у которых не было запланировано целостность страны , помоу что вы им не нужны , а нужны ваш рынок , ресурсы и плацдарм для баз для давления на Россию .
Агрессор - Россия ? Это та страна , которая помогала и помогает вам ? Это та страна , куда уезжают и бегут десятки тысяч? Ты серьезно ? Я вижу полнейшую блокаду информации внутри Украины и намеренную дескредитацию России по всему миру . Это сегодня выгодно, чтобы она была виновата. Истинный агрессор уже давно дает советы внутри Киева, ему то вторжение войск не нужно на сегодня чтобы владеть вами.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101861 от Тарас
Тема закрыта! Христиане молитесь за то-что бы не стать соучастниками лжи средств массовой информации ,молитесь за Мир во Христе,молитесь за единство в Истине!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Гелена, Владимир, Stanislav
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас