ль

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114367 от Иосиф Абрамович Гольдблат
с болью в сердце я хочу сказать вам, батюшки и матушки форумчане и форумчанки: все вы знаете Священное Писанье, но!..
вы все совсем не понимаете его /
ну, а ежели не понимаете, то, следовательно, и в жизни применить не сможете ...

вот к примеру, Ньютона законы вы все знаете (и я нисколь не сомневаю себя в том, что знаете их вы на зубок) ...
а теперь послушайте простенькую задачу:

имеется динамометр - ежели я зацеплю его за крюк и потяну изо всей силы, то он покажет двадцать два фунта, а ежели его потянет наш физрук в приюте, то динамометр покажет аж сто двадцать два (фунта) /

а теперь скажите, что покажет динамометр, ежели с одной стороны возьму себя я, а с другой - физрук и ... мы потянем в разные стороны?..
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.

Больше
8 года 9 мес назад #114372 от Татьяна Бессонова
Татьяна Бессонова ответил в теме ль
Наверное, 144.(я далеко не физик) :cheer:
А как это соотносится с применением Писания?

Больше
8 года 9 мес назад #114373 от Иосиф Абрамович Гольдблат
спаси тебя Бог, матушка ...

но вот внутренний человек боле ли он внешнего one?. / то есть я хочу сказать не включает ли внутренний человек в себя и внешнего?..
ли то они различны? и человека внешнего надо вычитать?..

и когда человек дает правильный (иль не правильный) ответ на вопрос из мира материального, ль можем мы судить, что и в духовном мире дает он правильный (или не правильный) ответ?..
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
8 года 9 мес назад #114375 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ль
Ёся, я против навязывания своей воли.Понимаешь Писание так и слава Богу.Каждый понимает по разному и как не крути, идет по пути Господнему сам по своему. Единомышленники объединяются в группы,религиозные направления.Но не стоит утверждать,что тут никто не понимает и не применяет. Люди разные все Ёся. "Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною" Ин.3:18 Это относится и не только к любви.Спаси вас Бог.

Больше
8 года 9 мес назад #114377 от Иосиф Абрамович Гольдблат
так сколько покажет динамометр пружинный, раб Божий?..

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114378 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ль

так сколько покажет динамометр пружинный, раб Божий?..


Благодарю вас.Просветите нас.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #114379 от Wanderer
Wanderer ответил в теме ль
ответ: 50H наверное?

Больше
8 года 9 мес назад #114380 от Татьяна Бессонова
Татьяна Бессонова ответил в теме ль

спаси тебя Бог, матушка ...

но вот внутренний человек боле ли он внешнего one?. / то есть я хочу сказать не включает ли внутренний человек в себя и внешнего?..
ли то они различны? и человека внешнего надо вычитать?..

и когда человек дает правильный (иль не правильный) ответ на вопрос из мира материального, ль можем мы судить, что и в духовном мире дает он правильный (или не правильный) ответ?..


То бишь, если я правильно понимаю, человек мирской, плотяной не может судить о духовном (об этом и в Слове есть)?
Касательно нашего форума последнее время наблюдается тенденция обильно использовать научные и псевдонаучные знания, пытаясь "познавать" Библию, а по сути вызывать сомнения у немощных духом. Да так, что и заходить уже не хочется. Вы об этом?
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #114381 от Татьяна Бессонова
Татьяна Бессонова ответил в теме ль
А в задачке, видимо, 100 будет...Мирское уйдет...???

Больше
8 года 9 мес назад #114383 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме ль

Наверное, 144.(я далеко не физик) :cheer:
А как это соотносится с применением Писания?


Ну как, да очень просто, механический пример того, как борясь за нашу душу, Бог тянет в одну сторону, сатана в противоположную)))!

Модераторы: Тарас