Как нам говорит Бог?

Больше
8 года 6 мес назад #123145 от Wanderer
Прошу помочь мне разобраться.Все мы любим братьев наших меньших. И это здорово.Они такие миленькие и, для некоторых, такие вкусные.

Что меня натолкнуло на это? Поменялось мировоззрение в корне с не давних пор. Хотелось бы узнать мнения наших форумчан. У кого из Библии,у кого от ума,у кого от сердца.Но всё же хотелось бы узнать кушать мясо - хорошо или плохо?

Конечно сказано и иное,но хотелось бы привести пример:
В Ветхом Завете ясно сказано, какую пищу Бог дал людям в пищу: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так» (Бытие, глава 1). Только плоти с душой ее, с кровью ее, не ешьте! - Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя…» (Быт.9.4,5)

Евангелие Мира от ессеев – это неканоническое евангелие, которое было обнаружено профессором философии Эдмондом Бордо Секей (Шекли) в 1923 году во время его учебы в Ватикане. Он перевел несколько малоизвестных текстов, написанных на арамейском. Они доказывали, что вегетарианство было предписано людям Иисусом Христом.
Вложенный файл:


Стал свидетелем убийства кролика и свиньи.Зрелище конечно не из приятных.Вы знаете,что кролик пищит как маленький ребенок,младенец?Как же быть? Помогите советом.Кто,что думает по сему поводу?

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123148 от Сергійко
Мясо зверей (разумеется, тех, что считаются съедобными) можно есть без всякой задней мысли о том, что употребление мяса животных каким-то образом станет влиять негативно на душу. Душа человеческая развращается не от мяса, а от нечестивых помыслов, слов и поступков. Я не могу понять, что могло изменить Вашу позицию в пользу вегетарианства. Неутолимая жалость к животным? Или либеральный гуманизм уже начинает приносить свои горькие плоды внутри Вас?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Сергійко.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123149 от Гелена
Это послание мира противоречит всему Писанию,начиная с ВЗ везде говорится что можно есть мясо( не свинину,для евреев,так как оно для них не чисто),только нельзя употреблять кровь животных,так как в ней душа их, поглядите Бог давал постановления Свои,какие жертвы приносить,что можно с них есть только священникам,что остальному народу,что предать огню...
При выходе из Египта каждая семья должна была принести в жертву агнца,его кровью помазать косяки,а мясо съесть...и это повеление Божье.

15 Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;
16 только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
(Втор.12:15,16)

20 Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса, - тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
21 Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
22 но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый как и чистый могут есть сие;
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
(Втор.12:20-24)

Ниже приведенные стихи трактуют по разному,как о пищи тленной,так и о духовной стороне вопроса,евреи близко не общались с языческими народами,но для Бога уверовавшие в Господа чисты и не ваажно какому народу они принадлежат.

11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
(Деян.10:11-14)
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
Спасибо сказали: Сергійко, Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123153 от Александра
"Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, - ничего не приобретаем;
не едим ли, - ничего не теряем"

( 1 Кор. 8:8)

Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, - не уничижай того, кто не ест;
И кто не ест, - не осуждай того, кто ест,
Потому что Бог принял его
(Рим. 14:4)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 6 мес назад #123168 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Как нам говорит Бог?
Всем спасибо.Я всё понял.Тему можно закрывать.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес назад #123169 от Максим
Тема закрыта по просьбе автора!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас