что не так ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102185 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Вероятно вы правы, рабы похотей, амбиций в целом греха. Христос вроде через Кровь освободил нас, но почему многие возвратились в первоначальное положения и обратного пути уже найти не могут?


Затем, что мы ведь не компьютеры, чтобы нашу ОС снесли и поставили полностью новую, работу бессознательного, заложенного с детства и багаж за многие годы в миру никто не отменял, а свобода через Кровь - это еще и ежедневный труд над собой, анализ, это боль и разочарования в себе, удручающие открытия своей греховной природы, постоянная борьба с искушениями, страхами и зависимостями. И так изо дня в день. Поэтому не удивительно, что свободу не на словах и формальном поведении получить удается не многим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102186 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Вероятно вы правы, рабы похотей, амбиций в целом греха. Христос вроде через Кровь освободил нас, но почему многие возвратились в первоначальное положения и обратного пути уже найти не могут?


Затем, что мы ведь не компьютеры, чтобы нашу ОС снесли и поставили полностью новую, работу бессознательного, заложенного с детства и багаж за многие годы в миру никто не отменял, а свобода через Кровь - это еще и ежедневный труд над собой, анализ, это боль и разочарования в себе, удручающие открытия своей греховной природы, постоянная борьба с искушениями, страхами и зависимостями. И так изо дня в день. Поэтому не удивительно, что свободу не на словах и формальном поведении получить удается не многим


возможно недостаток познания истины
И познаете истину, и истина сделает вас свободными.(иоанна.8:32)
и познание истины это тоже друт

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102187 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?
Какую же Истину нужно познать ученику Христа, который изучает Библию, но так и живет в путах страхов и зависимостей?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102188 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Какую же Истину нужно познать ученику Христа, который изучает Библию, но так и живет в путах страхов и зависимостей?


Истину которая его освабадит.
писание имеет ответы на наши физические душевные и духовные вопросы ( нужды, т.д.)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102189 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Истину которая его освабадит.
писание имеет ответы на наши физические душевные и духовные вопросы ( нужды, т.д.)


То есть в Писании нет информации об Истине освобождающей?)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад #102190 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Истину которая его освабадит.
писание имеет ответы на наши физические душевные и духовные вопросы ( нужды, т.д.)


То есть в Писании нет информации об Истине освобождающей?)


я так не сказал, писание имеет ответы на наши физические, душевные,духовные подрепности

Больше
9 года 7 мес назад #102194 от Олег
Олег ответил в теме что не так ?
Главное Понять, что сам ты не можешь ничего - но когда Бог в тебе делает - ты все можешь.
**Не ссылайтесь на психологов умников, говорящих про самовнушение - они теоретики, при том никогда не могущие свои теории воплотить в дела :) я же практик! Практика далека от теории. Поэтому делай в Духе Божьем - Он дополнит тебя с избытком :)
Все остальное в голове от безделья. Ей Богу жалко людей, которые комара отсаживают, а слона оставляют. Таракан в голову входит, когда долго не служишь Богу . Надо непрерывно - ведь так быстрей путь пройдешь - и не будет сжирать тебя в старосте паскуда самосуда, что ты жизнь не прожил красиво перед Богом и на полную катушку так, чтоб с чистой совестью перед Богом и перед собой ! на старосте лет говорил сам себе с радостью: Наконец старости дождался...

Я не обижусь и не удивлюсь, что никто не воспримет всерьез все это....но мне цель другая - я не пастырь,не батюшка, к счастью.

Больше
9 года 7 мес назад #102195 от Teolog
Teolog ответил в теме что не так ?

Главное Понять, что сам ты не можешь ничего - но когда Бог в тебе делает - ты все можешь.
**Не ссылайтесь на психологов умников, говорящих про самовнушение - они теоретики, при том никогда не могущие свои теории воплотить в дела :) я же практик! Практика далека от теории. Поэтому делай в Духе Божьем - Он дополнит тебя с избытком :)
Все остальное в голове от безделья. Ей Богу жалко людей, которые комара отсаживают, а слона оставляют. Таракан в голову входит, когда долго не служишь Богу . Надо непрерывно - ведь так быстрей путь пройдешь - и не будет сжирать тебя в старосте паскуда самосуда, что ты жизнь не прожил красиво перед Богом и на полную катушку так, чтоб с чистой совестью перед Богом и перед собой ! на старосте лет говорил сам себе с радостью: Наконец старости дождался...

Я не обижусь и не удивлюсь, что никто не воспримет всерьез все это....но мне цель другая - я не пастырь,не батюшка, к счастью.


Полагаю что всерьез воспринимать и не надо, что вы написали, обычные стандартные фразы, которые я уже много лет слышу, а самой сути нет.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 7 мес назад #102206 от alexey
alexey ответил в теме что не так ?

То есть в Писании нет информации об Истине освобождающей?)

Как нет если вся Библия только об этом и свидетельствует!

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102208 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Как нет если вся Библия только об этом и свидетельствует!Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)


Алексей, я задавала уточняющий вопрос, а не утверждала, если проследить контекст. Кстати, что является Истиной освобождающей мне так и не ответили конкретно, ну то такое
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас