что не так ?

Больше
9 года 6 мес назад #102213 от Teolog
Teolog ответил в теме что не так ?

Кстати, что является Истиной освобождающей мне так и не ответили конкретно, ну то такое

4 Выслушай, взывал я, и я буду говарить, и что буду спрашивать у тебя , об'ясни мне.
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 Поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов. 42:4-6)

Истина есть Христос, а как Он освобождает да поразному


Надеюсь это многим людям известно

Больше
9 года 6 мес назад #102217 от Олег
Олег ответил в теме что не так ?
Вот кому-то не дано бизнесом заниматься., кому-то понимать других людей, кому-то не дано продавать...
Тролль в нашей тусе будет не лишним - ну хоть для приличия, пару заповедей прочитай что-ли. B)

Больше
9 года 6 мес назад #102219 от Teolog
Teolog ответил в теме что не так ?

Вот кому-то не дано бизнесом заниматься., кому-то понимать других людей, кому-то не дано продавать...
Тролль в нашей тусе будет не лишним - ну хоть для приличия, пару заповедей прочитай что-ли. B)


Каких, с ветхого завета или Нового.?
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою.» Иоанна 13:34-35

Новая заповедь данная Христом. В конце нагорной проповеди Христос сказал
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна
И прочие места в Римлянах и других книгах Библии.
Так о каких заповедях речь? из Закона? Его как мы знаем, множество поколений не могли исполнить. Вот Христос и принес Закон любви. Прочтите об этом сами.

Больше
9 года 6 мес назад #102220 от Гелена
Гелена ответил в теме что не так ?

Вот кому-то не дано бизнесом заниматься., кому-то понимать других людей, кому-то не дано продавать...
Тролль в нашей тусе будет не лишним - ну хоть для приличия, пару заповедей прочитай что-ли. B)


Это что,новый христианский сленг или как? :blush:
Молодой человек,а вы не пробовали к малознакомым людям,тем более тем кто старше вас, на вы обращаться?

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102223 от Олег
Олег ответил в теме что не так ?
Отвечать больше не буду - и не пишите...
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Олег.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102226 от Teolog
Teolog ответил в теме что не так ?

Отвечать больше не буду - и не пишите...


Это ваше право, писать или нет. Тут дело добровольное.

Чем то задели ваше самолюбие, извените сердечно. Но так быстро сдаваться в диалогах, это даже не по мужски.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102237 от alexey
alexey ответил в теме что не так ?

Кстати, что является Истиной освобождающей мне так и не ответили конкретно,

Что может быть конкретней слов?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 6 мес назад - 9 года 6 мес назад #102239 от Teolog
Teolog ответил в теме что не так ?

Кстати, что является Истиной освобождающей мне так и не ответили конкретно,

Что может быть конкретней слов?

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)


Может вопрос задан неверно? Можно спросить ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА
А можно спросить КТО ЕСТЬ ИСТИНА
Иисус никогда не уподоблялся слову ЧТО. И мы никогда не говорим и не называем Его ЧТО, а только КТО Он есть? Он есть ИСТИНА- АКСИОМА НЕ ТРЕБУЮЩАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Это РЕАЛЬНОСТЬ БОГА. Бог в Своем слове и Своих деяниях, в исполнении Своего однажды данного обещания всегда верен и надежен. Между Божьей сущностью, с одной стороны, и Божьим словом и делом - с другой, существует совершенное согласие (2Кор 1:20).

Говоря «истина освободит вас», Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Как библейская истина освобождает. В Библии записана истина о состоянии умерших. В частности, Иисус Христос сказал, что мертвые спят (Иоанна 11:11, 14). Что он имел в виду? Ответ находится в Экклезиасте 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Да, те, кто умер, пребывают словно в глубоком сне, то есть в бессознательном состоянии. Они прекратили свое существование и поэтому не могут ни вредить, ни делать добро.
Одной из целей прихода Христа на землю было «проповедовать освобождение пленным» — тем, кто находился в плену ложных учений и суеверий (Луки 4:18). А поскольку учения Христа записаны в Библии, они и сегодня несут людям освобождение.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес назад пользователем Teolog .

Больше
9 года 6 мес назад #102240 от alexey
alexey ответил в теме что не так ?

Одной из целей прихода Христа на землю было «проповедовать освобождение пленным» — тем, кто находился в плену ложных учений и суеверий (Луки 4:18). А поскольку учения Христа записаны в Библии, они и сегодня несут людям освобождение.

Аминь! :)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 6 мес назад #102327 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме что не так ?

Такая ситуация, постоянное ощущения что что-то не так в разговоре или же общений


я понял это жизнь

Модераторы: Тарас