Общение христиан

Больше
9 года 4 мес назад #104412 от Ирина Валерьевна
Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Хочу рассказать вам о Христианском межконфессиональном Клубе Маяк, который был организован для людей с ограниченными возможностями.

Этот клуб успешно существует уже несколько лет. У нас есть свой сайт, а общение происходит по СКАЙПУ каждый день. Есть чаты для изучения Библии, для молитвы, для общения, сестринское служение, изба-читальня и т.д.

За время существования Клуба многие братья и сестры смогли побывать друг у друга в гостях, съездить в христианские лагери, и даже создать семьи.

Ссылка на сайт klub-mayak.ru/
У меня большая просьба ко всем посетителям портала ВСЕ ХРИСТИАНЕ ЗДЕСЬ - если у вас есть знакомые, которые нуждаются в таком общении, поддержке, расскажите им о нашем клубе.
Добавлю, что в клубе русско-говорящие верующие из Украины, Молдовы, Беларуси, Германии, Казахстана, России - и это только начало!
Мы на Маяк - клуб безграничных христиан фейсбуке и вКонтакте.
Конечно, клуб готов послужить и неверующим, такие тоже приходят к нам на общения. Кто-то остается, кто нет. Но главное, для многих Маяк стал настоящим окном в мир общения, дружбы и исцеления!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Больше
9 года 2 мес назад #106046 от Слава
Слава ответил в теме Общение христиан

Здравствуйте, дорогие братья и сестры!

Хочу рассказать вам о Христианском межконфессиональном Клубе Маяк, который был организован для людей с ограниченными возможностями.

Этот клуб успешно существует уже несколько лет. У нас есть свой сайт, а общение происходит по СКАЙПУ каждый день. Есть чаты для изучения Библии, для молитвы, для общения, сестринское служение, изба-читальня и т.д.

За время существования Клуба многие братья и сестры смогли побывать друг у друга в гостях, съездить в христианские лагери, и даже создать семьи.

Ссылка на сайт klub-mayak.ru/
У меня большая просьба ко всем посетителям портала ВСЕ ХРИСТИАНЕ ЗДЕСЬ - если у вас есть знакомые, которые нуждаются в таком общении, поддержке, расскажите им о нашем клубе.
Добавлю, что в клубе русско-говорящие верующие из Украины, Молдовы, Беларуси, Германии, Казахстана, России - и это только начало!
Мы на Маяк - клуб безграничных христиан фейсбуке и вКонтакте.
Конечно, клуб готов послужить и неверующим, такие тоже приходят к нам на общения. Кто-то остается, кто нет. Но главное, для многих Маяк стал настоящим окном в мир общения, дружбы и исцеления!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

На вашем сайте сказано:

Основной же темой наших общений является разбор Слова Божьего. Многие из нас принадлежат к разным течениям христианства, но объединяет нас вера в Христа Спасителя, поэтому мы не развиваем какое либо из учений, а в простоте читаем Библию и вместе рассуждаем над прочитанным...

Это - абсурд всех абсурдов... К примеру, в православном катехизисе сказано:

Употребление святых икон запрещалось бы (согласно со второй заповедью — Исх.20:3-5) только в том случае, если бы кто-то стал боготворить их… Поэтому во время поклонения иконам следует быть в следующем расположении духа: взирающий на них должен умом взирать к Богу и святым, которые на них изображены… Перед святыми иконами молятся, возжигают свечи и лампады… В 787 году, на 7-ом Вселенском Соборе, иконопочитание было восстановлено и положено начало его догматическому обоснованию:

1. «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов…, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах…, и не лобзает иконы…, да будет анафема (проклят, отлучён)…

2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…

3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…

4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме…

(Деян. VII вс. соб.).


Есть такие заповеди в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанном Кровью Христа)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает учение Христа (Нового Завета)? Написано:

- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9);

- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);

- «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4);

- «Если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр.22:19).

То есть проповедующие вышеупомянутое идут в ад на вечные муки, потому что написано: "...идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8), а вы не говорите им об этом, а лицемерно общаетесь на другие темы... Кто вы после этого?

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников, иногда строго, вплоть, до проклятий (Матф.8,23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Христа: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф.10:38).
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас