В чью пользу?

В чью пользу?

Все что происходит в мире с людьми и с нами идёт в чью то пользу.

-Когда дети Божии ссорятся между собою или судиться в чью это пользу?

1Кор 6:7: "И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"

-Когда мы прекращаем ссору первыми или остаёмся обиженные кем то,не обидев при этом никого,нам это в пользу! А если мы стоим на своём не смиряясь и не уступая,это не в нашу пользу.

Ис 57:12: "Я покажу правду твою и дела твои, — и они будут не в пользу тебе."

Мар 8:34-38: "И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами."

Старайся не пристрастится к земному богатству душой,но извлекай из него пользу,не люби его чрезмерно и,как одному из благ,не дивись ему,но употребляй его на служение,как орудие.(Василий Великий).

 

Флп 4:15-17: "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу."Когда мы участвуем в нуждах других и помогаем нуждающимся это все в нашу пользу.

1Кор 12:7: "Но каждому дается проявление Духа на пользу."

Солнце не себе светит,но всякому творению;облака не хранят в себе воды,но проливают ее на землю;земля не удерживает в себе плода.Так и дарования,данные Богом,должны быть общими для нас и ближних.Разумный не только себе,но и ближнему своему разумом своим должен приносить пользу.Богатство не только богатому,но и другим должно служить.Так и во всем прочем:все это таланты Господа нашего,за которые мы дадим Ему отчёт в день пришествия Его(Мф.25:14-30).-Ибо все,что имеем,-Божие,а не наше,и дано от Бога не только ради нас самих,но и для наших ближних.

Любовь-это непрерывная цепь жертв в пользу того,кого мы любим.

 

-Если будем бдительны,то враги не только не повредят нам,но и принесут величайшую пользу,делая нас во всем тщательными,-только бы скорбь,ими причиняемая,вела нас не к озлоблению и обидам,а к молитве.(Златоуст).

Пример Иосифа у которого все скорби и горести принесли в последствии пользу его семье и всему Израильскому народу!

-Из добрых дел выше ценятся те,которые служат на пользу другим(Златоуст).

 

Мал 3:13-18: "Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: «что мы говорим против Тебя?» Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа? И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы». Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его». И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему."

 

-Если человек ищет не своей пользы,а пользы для другого он служит Господу!

-Если человек не ищет славы своей а славы Божией он приносит пользу!

-Труд каждого из нас во Славу Божию приносит большую пользу.

 

-Если мы действительно желаем служить Иисусу Христу,то должны приносить пользу всегда и везде,где только это возможно.

После встречи с голубем остерегайтесь змеи: 6 случ...
Фрэнсис Чан: Самое важное, что вы можете сделать с...