Ищущий - находит!

 

«Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их»

Врата ведущие в жизнь, находят немногие, а многим верующим будут сказаны Христом эти слова:

 «Я никогда не знал вас»

 и это говорит о том, что эти верующие никогда не пребывали в Боге, по этому и никогда небыли спасены.

 Под средством  Духа истины  мы достигаем единения с Богом, и аналогично под средством духа заблуждения достигаем единения с обольстителем (антихристом), по этому всякий верующий в ложное учение и пребывающий в нем, пребывает не в Боге, а в антихристе.

«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына»

 Не верьте ни в какое учение, если его нет в слове Христа.

Чтобы не оказаться обманутыми, вам необходимо познать истину, которая должна быть добыта лично вами, а не кем-то другим. Не доверяйте ни кому, ни какой религиозной организации и никаким авторитетам. Истину можно уподобить той воде, которая находится под землей и вам необходимо самим до нее докопаться, и это будет ваш колодец, с которого вам должно пить.  Если не хотите оказаться в сети обольстителя, не пейте  с других колодцев.

Иисус говорит: «…:если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,  и познаете истину, и истина сделает вас свободными».

Слово Христа – это не учение ветхого завета, и не учение Павла, который назвал себя Апостолом, https://nemnogie.wordpress.com/  делайте то, что говорит Христос, пребывайте в Его слове и храните это слово, не смешивайте Его учение ни с каким другим.   

« а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении».

Что бочка меда смешання с ложкой дегтя – то истина смешання с ложью.

 

Цена хотения
После встречи с голубем остерегайтесь змеи: 6 случ...