С Богом каждый день

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.»

‭‭(Первое послание к Коринфянам‬ ‭13:4-7‬)

 

В нашей жизни есть много ситуаций, в которых нас огорчают даже самые  близкие нам люди . И мы стараемся изменить эту ситуацию , отреагировав на неё тем или иным образом. Но чаще всего мы реагируем в этот момент спонтанно под влиянием наших эмоций , не оценив эту ситуацию адекватно. И как правило ,делаем много ошибок, поддавшись нашим эмоциям.  Мы можем обидеться, можем наговорить много чего-то о чем потом жалеем, можем просто развернуться и уйти, манипулируя таким образом и показать как нам больно и не приятно, но можем отреагировать как наш Небесный Отец : попытаться понять, посмотреть с любовью и разобраться вместе с нашим обидчиком почему произошла такая ситуация, почему он сделал так а не  иначе . Не проявлять свой эгоизм, « мне больно, мне плохо, меня не понимают, как он может так поступать со мной, как он не видит то ,что очевидно» и многое другое . Может быть вашему обидчику сейчас больнее , чем вам? Ведь проявление гнева это проявление боли в первую очередь. Может быть стоит увидеть нашего собеседника бесконечно ценным в глазах Господа и сказать ему об этом? А главное отнестись к нему как к нечто ценному в глазах Господа. 

 

Молитва: дорогой Господь, я очень благодарна Тебе за то , что каждый день ты работаешь с моим сердцем. И Ты делаешь его несравненно лучшим , чем оно было вчера. Помоги мне не смотреть на то , как плохо мне, а увидеть как плохо в этот момент кому-то другому . Помоги мне поддержать его и ободрить так, как делаешь это Ты. Аминь!

 

Два Евангелия. Часть первая
С Богом каждый день. Вся слава принадлежит Господу...