Воспринимает ли церковь одиноких родителей?

 

Наболевшая тема.

К сожалению так случилось, что муж (уже давно бывший) ушел из семьи. И я столкнулось с тем что ты оказываешься как будто за бортом церковной жизни ... Не собрания церкви, а именно церковной жизни. К молодежи ты уже не принадлежишь, к семейным, к сожалению тебя тоже уже не причисляют. И ты оказываешься один на один с болью, проблемами и одиночеством. Конечно если попросишь помощи - помогут. НО тебя уже не позовут на дни рождения к семейным - потому как дружат семьями и в твоем присутсвие как то не удобно ... на пикник и другие, так скажем, развлечения - потому как опять собиреться либо молодежь, либо семейные .

Ты уже не настолько мобилен и свободен так как воспитание ребенка, да еще в одиночестве, требует много времени и вносит своего рода ограничения во времени, в передвижение (поездках). Да и честно говоря в финансах потому что много затрат, связанных со школой, кружками и т.д. Конечно остаються старицы - слава Богу за них. Только вот тебе то еще хочеться общения и со сверстниками.

Можно сказать - кто тебе мешает самой быть дружелюбной и гостепреимной. Поверьте все это присутсвует - только у всех семьи, и нет времени на тебя. Семья полностью - муж, жена и дети, в гости не придут. Вроде как мужу у тебя в доме не с кем общаться и почему то в присутвсие одинокой женщины не комфортно ( вот не спрашивайте почему - сама не знаю). Женщины семейные как правило загружены бытом, работой, служениями и времени тоже на одинокую подругу нет. Да и семья предпочтет провести время друг с другом или такой же семейной парой. 

Служения. Можно себя полностью загрузить разного рода служениями, только вот не всегда это возможно. Как я писала выше, воспитание и забота о ребенке занимает мноооого времени и требует не малых сил. Хотя и служения присутсвуют. Только вот я пытаюсь описать чувство как будто бы ты за бортом ... радостных событий. Слава Богу уже никогда не будешь одинок - у тебя есть подарок Бога - твой ребенок. Но откровено говоря хочеться иметь радостное общение, помимо воскресных собраний, с детьми Божьими взрослого возраста, а не только со своим ребенком. Причем с подобной проблемой я столкнулась не в одной церкви, а нескольких. Возможно это потому что я одна такая "разведенная" и церковь в небольшом городке и сама церковь совсем не большая. А возможно все гораздо глубже и люди, не столкнувшись с разводом и болью предательства, не задумываются о том что можно быть глубоко одиноким от не внимательности окружающих ??? 

 простите что немного сумбурно - пишу первый раз ?

Интересно узнать Ваше мнение. Возможно кто то знает или видит решение проблемы, а возможно кто то переживает нечто подобное ... как вы выходите из такой ситуации?

О счастье
Учение Павла, и Учение Христа.