Пребывающим, в зоне риска!

Голубь Из Ковчега

Откровение. 29.11.2019

Так говорит Святой Дух!

Итак, народ Мой, есть большая разница в том, какие создаёте вы церкви и то, какие церкви создавал Апостол Павел! Ибо вы делаете людей исключительно членами вашей поместной церкви и разделяете их на отдельные деноминации. Павел же, уверовавших в Господа Иисуса Христа, делал членами духовной Церкви Господа! Ибо он не называл их по деноминациям и не разделял на них народ Божий. Критерием же народа Божьего было только их принятие Иисуса Христа и Его Заповедей к исполнению!

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

Да, конечно, люди нуждаются на начальном этапе пути ко Христу в проповеднике, подобном Иоанну Крестителю: Который учил народ о Боге и о Его Мессии, призывал народ к покаянию и преподавал, желающим признать над собою Божью власть, крещение. Для того, чтобы приготовить народ к встрече со Спасителем! Вот что было важным в служении Инна Крестителя! Тем не менее, Иоанн Креститель не создавал церквей и не делал народ членами, организованной им, церкви… Ибо он знал, что грядёт Тот, Который будет Главой Вселенской Церкви! А Иоанн делал только то, что должен был сделать, ибо он и назывался Предтечей… Остальное делал в сердцах народа Сам Господь!

Так и Павел течение совершил, веру сохранил и ушёл к Господу, исполнив то, что должен был исполнить. Ибо каждый, наставленный в истине и познавший Господа, должен встретиться сам с Господом, чтобы иметь с Ним личное общение без посредников! Так следует поступать всем, познавшим истинного Господа, чтобы указывать другим направление пути к их встрече с Господом!

Нынешние же лидеры церквей, наоборот, стараются держать народ в младенчестве, чтобы они всегда нуждались в них, и чтобы те не стремились сами найти Господа.

Так и слепой, сидящий у дороги, мог бы обратиться в синагогу и попросить Священников за него молиться, но он предпочёл сам выследить Иисуса и обратиться к Нему лично…

35 Когда же подходил Он к Иерихону, один слепой сидел у дороги, прося милостыни, 36 и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое? 37 Ему сказали, что Иисус Назорей идет. 38 Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. (Лук.18:35-38)

Так и Закхей начальник мытарей пытался увидеть Иисуса сам своими собственными глазами, и получил желаемое…

2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, 3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, 4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. (Лук.19:2-4)

Так и женщина, страдающая кровотечением, решила нарушить порядок и протиснулась между, окружающими Иисуса мужчинами, чтобы прикоснуться к одежде Самого Иисуса и исцелиться…

47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. 48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром. (Лук.8:47,48)

Однако, таким смельчакам нынешние лидеры не рады и говорят им то же самое, что говорили тому слепому: - не беспокоить Учителя, но сказать им о своей нужде… Потому, что посредники всегда боятся потерять свой «хлеб» в посредничестве.

39 Шедшие впереди заставляли его молчать; но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня. 40 Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его: (Лук.18:39-40)

Хотя, по большому счету, большинство из таковых посредников во все времена, сами так никогда и не видели Господа и не имели с Ним общения. Они, подобно Иову, стремились быть праведными, но слышали о Боге только слухом, но никогда не видели Его. Так чему же таковые могут научить других прежде, чем сами не увидят Господа?

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. 4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне. 5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. (Иов.42:3-5)

Так и Павел имел личную встречу с Господом и был послан Им на труд. Поэтому он и учил народ от Его имени с дерзновением и не со своей мудростью, но с мудростью Божьей!

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:8,9)

Так же и Моисей раз за разом восходил на высокую гору, чтобы самому лично видеть Бога, принимать мудрость из Его уст и учить Его народ истине!

11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; (Исх.33:11)

Итак, народ Мой, дерзайте, ищите, восходите на Мою гору, просите, прикасайтесь, ибо только таким образом, вы познаете, что Я есть Истинный ваш Господь!

Но от какого имени вы, нынешние лидеры, учите теперь народ? Посылал ли Я вас создавать отдельные церкви и собирать Мой народ вокруг самих себя?

5 Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. (Прит.16:5)

Вот вы дерзаете изгонять бесов из тех, кто ещё не исповедал всех своих грехов полностью и, когда бесы находятся в них ещё легально. Потому что вы, в своём неразумии, спешите прославить не Мою силу, но свою! Ибо если бы вы были посланы Мною и имели бы мудрость от Меня, то вы не делали бы этого так: И вместо потраченного времени на ваши крики против бесов, сидящих легально в человеке, потратили бы время на принятие от человека достойного плода покаяния и его отречения от всех его грехов. Да, на это бывает требуется больше времени, чтобы поработать с человеком в молитве и посте за его душу… Но тогда вам не нужно будет уже кричать на бесов и мучить одержимых, поскольку, утратив их легальное пребывание в человеке, они сами будут покидать его, во имя Моё! Разве злые бесы имеют право входить в людей, сотворённых Богом, если только те сами не позволят им? Или вы, к стыду вашему, не знали сего? Но вы делаете это от того, что нет у вас Моей мудрости и Я не посылал вас!

4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов. (Ис.51:4)

Ибо кроме всего прочего, вы и сами являетесь злостными нарушителями Моего Закона; нарушаете Мои Заповеди, оскверняете Мою субботу, в котлах ваших мерзкое варево и вы едите нечистую пишу…

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5 который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день. (Ис.65:2-5)

И при всём при этом, вы пытаетесь учить Мой народ и вести их к свету истины, когда вы сами слепы и находитесь во тьме?!

39 Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? (Лук.6:39)

Итак, если кто - то из вас говорит: - «Ну как же можно веровать без церкви?» Тем Я - Господь скажу, что у таковых проблема не с церковью, а с верой в Истинного Бога! Потому, что таковые уверовали не во Всемогущего и Вездесущего Бога, а в свою поместную церковь и в своих лидеров! И это стало для таковых великими идолами, которым они стали поклоняться. А посему, для таковых последнее оказалось хуже первого, когда они не знали, ни этих лидеров, ни их общин! Поскольку их общины стали для них материнской грудью, без которой они не могут жить, даже повзрослев. Ибо у них появилась необходимость всё время чувствовать тепло этой ложной материнской груди, чтобы прижиматься к ней…

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. (Иер.17:5,6)

От того вы, народ Мой, и не можете познать тепла и любви вашего Господа, ибо вы не ищете Его! И если вы удовлетворяетесь присутствием ваших лидеров и пребываете в этом ложном гнезде, вы не можете повзрослеть в духе!

5 …[Начало доброго пути - делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы. Ищущий Господа найдет знание с правдою; истинно ищущие Его найдут мир.] (Прит.16:5)

Разве ваш внутренний человек растёт от ваших песнопений, танцев или шумных молитв в ваших общинах, нет, он растёт от плодов Дерева Жизни! И ещё он растёт в вас от тайного поклонения Истинному Богу в духе и истине!

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф.6:6)

А посему, Я Господь говорю вам, народ Мой, что вы ныне сильно заблудились в своих умствованиях! Однако, Я вижу и то, как при вашем полнейшем заблуждении, вы всё же прихватываете себе лучшее из Моих обетований и строите на этом своё учение и свою веру! Между тем, как это только ваше учение, но не Моё! А посему ваше учение не имеет Моей силы, которой сопровождается Моя истина! Поэтому Вы избираете из Моего Слова то, что вам нравится и исполняете это, а что вам не нравится, вы отбрасываете! И когда Я медлю с наказанием для вас, вы смелеете и дерзаете идти против Моей воли и против Моих постановлений. Ибо, когда Я молчу, вы думаете, что и Я таков, как вы.

Так вы меняете Мои праздничные дни, присваиваете себе священство и с умным видом толкуете Мое Слово, как будто вы были со Мною в Моем совете…

17 Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: `Господь сказал: мир будет у вас'. И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: `не придет на вас беда'. 18 Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал? 19 Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых. 20 Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это. (Иер.23:17-20)

Разве вы не читали, каким был пастухом Давид, и как он ответственно пас своих овец и защищал их от львов так, что стада его умножались? В то время, как Саул гнал, унижал и преследовал Давида, который и был образом его овцы, поскольку Саул был царем. Так же, как и Лаван много раз обманывал и обкрадывал Иакова, который был его рабом.

Так не попирал ли Саул Мою волю и Мой Закон в отношении к Моему народу? И не попирал ли Лаван Мой Закон и Мою волю в отношении его рабов? Попирали и не боялись Моего суда и Моего гнева так же, как не боитесь это делать и вы ныне! Так кому же вы ныне подобны, Давиду и Иакову, или Саулу и Лавану?

И вот, Я Господь говорю вам, называющим себя служителями, и спрашиваю вас, можете ли вы честно заглянуть в себя и уразуметь вашу вину предо Мною: Скольких Моих овец, проходя мимо; вы оттолкнули, унизили, затоптали, оболгали и обокрали? Над сколькими Моими овцами вы превознеслись и выставили себя лучшими, чем они? Скольких Моих овец вы избили, изранили и изгнали, как негодных и мешающих процветанию вашего авторитета? В скольких падениях Моих овец вы были виновны и сколько из них, по вашей вине, погибли для Моего Царства? И когда вы признаетесь себе в этих грехах против Моих овец, тогда приходите ко Мне и Мы обсудим грехи ваши! Если же вы не признаёте грехов своих, то на что же вы претендуете ныне, на Мои благословения, или на Мои проклятия?

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня. (Втор.28:15-20)

Итак, весь мир ныне обманут сатаной, ибо он не безуспешно трудится над тем, чтобы ввести человечество в тот или иной обман, только бы они не познали Истинного Бога! Так одних, он ввёл в заблуждение и они веруют в иконы и попов, а думают, что веруют правильно… Других, уловил в сеть и они уверовали в свои исключительные деноминации и в их лидеров, но твёрдо уверенны, что их вера самая духовная и правильная…

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Так же сатана ввёл в заблуждение и Израиль, поэтому избранный Богом народ, отцы которого знали Живого Бога, верят ныне не в своего Бога Израиля, а исключительно в свою веру…

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор.3:14-16)

И только очень малый остаток остаётся на земле тех, кто поистине верует и полагается на Живого и Реального Бога и имеет с Ним личные общение! И так было всегда и во все века, когда из множества званных, было очень мало избранных!

Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных. (Лук.14:24)

А посему, люди всего мира, в том числе, христиане и Израильтяне, находятся в зоне риска, поскольку не имеют достаточно прочной защиты от Творца! Поскольку, по своим действиям и по своему неверию, они дают в своей жизни место дьяволу! Поскольку, древний змей, как раз и находится в этих идолах, которым поклоняется народ!

О, если бы только люди могли видеть, сколько в их жизни находится злых духов, по причине того, что они сами приглашают их в свою жизнь! Если бы только люди могли знать, что каждое мгновение они могут быть погублены своими собственными идолами, которым они поклоняются и отдают им свою жизнь! Так дьявол предлагал и Иисусу поклониться перед ним, на что Тот ответил ему, что поклоняться надобно только Богу!

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф.4:8-10)

Ибо в этом есть гарантия того, что поклоняющиеся Богу в духе и истине, будут иметь над собою Божью ладонь, и никто таковых не похитит из Его руки! Конечно, сатана желал погубить Иисуса, но для Его смерти у него были совсем иные планы, если бы Иисус склонился пред ним…

Однако то, что Иисус не склонился перед сатаной, над Ним была мощная охрана Божьей руки Отца и Иисус принял смерть, исключительно ту, которая была предусмотрена волей Отца! И никакую другую, которая могла бы Его привести не к победе, а к поражению! И это есть очень важный для вас образ, народ Мой, что даже смерть в Господней воле, это благо для вашей души!

Однако, то, что люди поклоняются чему угодно и кому угодно, за всем этим УГОДНЫМ ИМ, стоят злые демоны и бесы и они ждут, когда их пригласят к себе люди, с поклоном… Вот и кланяется мир перед этим древним змеем, и что более прискорбно, это то, что и христиане, и Израильтяне продолжают поклоняться так же своим, хоть и невидимым, идолам!

1 Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены. 2 Посмотрите на Авраама, отца вашего, и на Сарру, родившую вас: ибо Я призвал его одного и благословил его, и размножил его.(Ис.51:1-2)

Итак, народ Мой, еще и ещё раз Я ваш Господь призываю вас к тому, чтобы вы выходили из зоны риска и приближались ко Мне – вашему Спасителю! Ибо вскоре от вашего окончательного и последнего выбора, будет зависеть жизнь вашей души! И не говорите, что все, что с вами происходит это Божья воля. Ибо если вы выходите из Божьего присутствия и ищете дерево познания добра и зла, то вы уже ходите в своей воле, которая называется зоной риска для вас.

3 Так, Господь утешит Сион, утешит все развалины его и сделает пустыни его, как рай, и степь его, как сад Господа; радость и веселие будет в нем, славословие и песнопение. (Ис.51:3)


Аминь!

Слово Божие и слова людей, часть третья
Бог поднимает пророков последнего времени!