Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #11507 от Галина
Что делать если пророки пророчествуют ложь?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Стас Серов.
Спасибо сказали: Тимур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #11514 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Что делать если пророки пророчествуют ложь?



Обратиться к служителю.

Больше
13 года 3 мес назад #11517 от Дмитрий брат

Что делать если пророки пророчествуют ложь?



Обратиться к служителю.


А если они и сами служители? Или покрывают ложь, придумывая всевозможнные оправдания?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #11521 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Что делать если пророки пророчествуют ложь?



Обратиться к служителю.


А если они и сами служители? Или покрывают ложь, придумывая всевозможнные оправдания?




Это "ой".Но может ведь и показаться,что прикрывают!

Больше
13 года 3 мес назад #11526 от сергей лаврентьев
Здравствуйте!Вопрос поставленный автором требует,как думается,разъяснений.Не ясно многое:1.какие пророки пророчествуют(библейские или современные)?2.конкретно,что они пророчествуют? 3.на основании ,каких данных,автор сделал вывод, что эти пророчества являются ложными?
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #11528 от Дмитрий брат

Здравствуйте!Вопрос поставленный автором требует,как думается,разъяснений.Не ясно многое:1.какие пророки пророчествуют(библейские или современные)?2.конкретно,что они пророчествуют? 3.на основании ,каких данных,автор сделал вывод, что эти пророчества являются ложными?



Привожу пример:

Пастор пророчествует:
Церковь!!! Приготовься процветать!!! В следующем году Господь изольет на тебя все свои материальные благословения... Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу...

А на следующий год приходит мировой кризис, и многие из церкви и работу теряют, и долги отдать не могут...


Интересно, братья из пятидесятников и харизматов, как вы поступаете в таких случаях?
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Дмитрий брат.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес назад #11529 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что делать если пророки пророчествуют ложь?

Здравствуйте!Вопрос поставленный автором требует,как думается,разъяснений.Не ясно многое:1.какие пророки пророчествуют(библейские или современные)?2.конкретно,что они пророчествуют? 3.на основании ,каких данных,автор сделал вывод, что эти пророчества являются ложными?



Привожу пример:

Пастор пророчествует:
Церковь!!! Приготовься процветать!!! В следующем году Господь изольет на тебя все свои материальные благословения... Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу...

А на следующий год приходит мировой кризис, и многие из церкви и работу теряют, и долги отдать не могут...


Интересно, братья из пятидесятников и харизматов, как вы поступаете в таких случаях?




А сестрам можно словечко?А у нас в церкви этого не бывает.

Больше
13 года 3 мес назад #11530 от Виктор
Если пророк пророчествует хорошее значит у него есть проблемы. Хорошо не может быть никогда. Сказано лучший из них как терн, и справедливый хуже колючей изгороди, вот он и святым своим не доверяет, и в ангелах своих усматривает недостатки. Вот почему Господь и обличает но многие даже слушать не хотят, говорят все хорошо. Им нравится когда о церкви говорят хорошее. Но время покажет.

Больше
13 года 3 мес назад #11531 от Oswald
Псалтирь 115
Я веровал, и потому говорил: я сильно сокрушен.
Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.
Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?
Чашу спасения прииму и имя Господне призову.
Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его.
Дорога в очах Господних смерть святых Его!
О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей;
Ты разрешил узы мои.
Тебе принесу жертву хвалы, и имя Господне призову.
Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его,
во дворах дома Господня, посреди тебя, Иерусалим! Аллилуия.


Из слова Божьего можно чётко понять и уразуметь,что тот кто лжёт ответит за это ,и каждому лично надо быть честным и не смотреть на других!

Больше
13 года 3 мес назад #11532 от Дмитрий брат

Псалтирь 115


Из слова Божьего можно чётко понять и уразуметь,что тот кто лжёт ответит за это ,и каждому лично надо быть честным и не смотреть на других!


А стоит ли оставаться в такой общине, где ложь - привычное дело? Или может быть... худые сообщества развращают добрые нравы...

Модераторы: Тарас