Тюрьма или Христос

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26216 от Пилигрим
В мире настолько всё изменилось, что многим даже и в голову не прийдёт думать о том что за Христианство могут посадить в тюрьму или преследовать.
Настоящую нижеприведенную историю мне рассказывал один покойный ныне Пресвитер.
У нас зашел с ним разговор об одном большом селе, в котором небыло практически ни одного верующего, а те которые были то больше не на Христиан похожи а на младенцев которые ничего в Христианстве не понимают. Пресвитер показал мне несколько фотографий с какогото Христианского журнала 30х годов, там были фотки общины того села, община насчитывала больше 300 членов, большой хор, много молодёжи. В один день, в 30-е годы, (работники пролетариата и колективизации, безбожники) собрав всех, предложили добровольно отректись от своей заграничной антисоветской (религии)
в противном случае грозила тюрьма как антисоветским пропогандистам. Самые первые начали отрекаться Служители, пресвитер, диакона ИТД, они аргументировали это тем что всякая власть от Бога и должно повиноваться... очень мало людей кто не согласился отрекаться , их отправили на ссылку, почти никто с них живым не вернулся.
Вот так и исчезла в том селе Церьковь сказал мне Пресвитер, и до сих пор там ничего не могут основать, как проклятие какоето на всем селе.
ЭТО УЖАСНО, я всматривался в лица людей запечатленных на фотографиях, хористов и служителей которые были запечатлены на переднем плане, молодёжи и думал.. БОЖЕ, а если и мне придётся в жизни пройти через это смогу ли я остаться верен Тебе даже если придется умереть?.......
Я не пытаюсь поднимать вопросы узников и свободы слова Просто хочу что бы каждый задал себе вопрос Неважно молод ты или стар, неважно к какой конфессии ты принадлежишь ЕСЛИ У ТЕБЯ случиться такое, останешься ли ты верен Христу?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Пилигрим. Причина: ошибки
Спасибо сказали: Александр

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26223 от Дмитрий брат
Однажды я разговаривал с епископом ХВЕ о харизматическом движении: об их перегибах в доктринах и практике поклонения Богу... И он высказал глубокую мысль:
"...Всё это - духовное младенчество, от которого не останется и следа... когда настанут гонения...
Все эти флаги, танцы, тряска... доктрины процветания и нового мирового порядка - растают как дым... когда прийдут настоящие испытания веры...
Большинство верующих из этих собраний прибегут тогда к нам..."
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #26224 от Vardan
Vardan ответил в теме Тюрьма или Христос

Однажды я разговаривал с епископом ХВЕ о харизматическом движении: об их перегибах в доктринах и практике поклонения Богу... И он высказал глубокую мысль:
"...Всё это - духовное младенчество, от которого не останется и следа... когда настанут гонения...
Все эти флаги, танцы, тряска... доктрины процветания и нового мирового порядка - растают как дым... когда прийдут настоящие испытания веры...
Большинство верующих из этих собраний прибегут тогда к нам..."


Никому не желаю таких испытаний, но думаю этот епископ ошибся в своём последнем предложении- беглецы будут и у них.

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26226 от Юрий
Юрий ответил в теме Тюрьма или Христос

Однажды я разговаривал с епископом ХВЕ о харизматическом движении: об их перегибах в доктринах и практике поклонения Богу... И он высказал глубокую мысль:
"...Всё это - духовное младенчество, от которого не останется и следа... когда настанут гонения...
Все эти флаги, танцы, тряска... доктрины процветания и нового мирового порядка - растают как дым... когда прийдут настоящие испытания веры...
Большинство верующих из этих собраний прибегут тогда к нам..."


Никому не желаю таких испытаний, но думаю этот епископ ошибся в своём последнем предложении- беглецы будут и у них.


только он забыл сказать, что православные в право уклоненные а харизматы влево уклоненные... одни в логику а другии в емоции.....

Прит.4:27 Не уклоняйся ни
направо, ни налево; удали ногу
твою от зла,

любое радикальное уклонение ---есть зло..

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто
войдет Мною, тот спасется, и
войдет, и выйдет, и пажить найдет.

войдет в конфесию, синагогу, инфармационное поле, или общение, и выйдет (если Иисусом войдет) , и пажить найдет, понимая что там где существуют не библейские нормы и правила и там где извращено Слово Божье, там есть страх не выполнения норм и правил, а значит рабство....
Более того могут быть библейские нормы и правила которые имеют отношение только ко плоти,(закон имел отношение только ко плоти) и ничего общего не имеют з благодатью... но сатана пытаеться все таки вливать молодое вино в ветхие мехи, через своих адептов, которые , даже не подозривают что являються его адептами.

И я еще раз повторюсь.
Кто в чом уловлен, тот про то и бутет стараться проповедовать другим... почему? потому что ищет( дух ищет) поттверждения своей правоты,и своего правельного нахождения в той или иной конфесии...
Свидетели будут вскоре говорить о 144 тис. и о рае на земле, и отом что она вечная,
адвентисты --будут говорить вскоре о суботе и мясе,
православные--- о житии святых, посте, о десетисловном законе. ,
католики---- о Марии.
пятидесятники--- о иных языках , о дарах, и т. д
харизматы--- о процвитании,о иных языках, о постоянном говорении и водительстве святого Духа.
единичники---- о едином Боге.

и они даже не подозривают порой что то информационное поле которое они приняли может быть демоническим, потому что враг приходит как ангел света, и покупает их души через плотские приятные ощущения даже если надо и в собрании.
И его одной из основных задач есть упразнение смысла и чтобы второстипенные религиозные литургии, поклонения и разная не библейская чушь , стали первостипенными...тогда Бог будет на втором месте а конфесиональные ереси на первом, и они есть на первом месте у многих, просто ети люди, часто неосознают етого, пока не возникнет ситуация которая выявит их как агресивных религиозников, чии доктрины потоптали Словом правды.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
12 года 11 мес назад #26227 от esperanza

Пилигрим написал:
БОЖЕ, а если и мне придётся в жизни пройти через это смогу ли я остаться верен Тебе даже если придется умереть?.......

Конечно же сможешь.
Бог такой сильный и всегда рядом. Ему трудно изменить.
Молодежь в церкви всегда вдохновляли подвигами Седраха, Мисаха и Авденаго. Удивительные примеры для подражания Прочтите Даниила 3глава.

Просто хочу что бы каждый задал себе вопрос Неважно молод ты или стар, неважно к какой конфессии ты принадлежишь ЕСЛИ У ТЕБЯ случиться такое, останешься ли ты верен Христу?

Кто понял и полюбил тот останется верен при любых обстоятельствах.
Мы прожили свою молодость во времена гонений и все,кто заключали с Богом завет остались верными Ему не смотря ни на что.
А было много всего разного: серьезного и даже немного смешного.
Например, в институт не принимали если ты баптист. Лишали приемии, которую выплачивали всем в конце месяца, просто потому что ты верующий человек.
Моей тети не дали красного диплома по окончании медицинского училища лишь только потому, что она верующая. Хотя все оценки за период всего обучения были исключительно пятерки.
.
Заставляли кого-то их тех с кем ты на работе непосредственно был связан собирать о тебе сведения и в конце недели обязательно сообщать определенным людям, что, кому и когда ты говорил.
смешно... Но так было.
.
Было и то, что за Библию, просто за то, что эта книга есть у тебя дома, человек мог понести наказание, вплоть до тюремного заключения. Люди шли в тюрьму, но Богу оставались верными.
Спасибо сказали: Александр

Больше
12 года 11 мес назад #26231 от Пилигрим

Однажды я разговаривал с епископом ХВЕ о харизматическом движении: об их перегибах в доктринах и практике поклонения Богу... И он высказал глубокую мысль:
"...Всё это - духовное младенчество, от которого не останется и следа... когда настанут гонения...
Все эти флаги, танцы, тряска... доктрины процветания и нового мирового порядка - растают как дым... когда прийдут настоящие испытания веры...
Большинство верующих из этих собраний прибегут тогда к нам..."


Мне не хотелось бы констатировать какието конфессии, но думаб что мысль о том что те которые воспринимают Христианство как МЫ ЗАВОЮЕМ мы победим мир под нашими ногами ИТД таким людям будет не просто если придут испытания

Больше
12 года 11 мес назад #26232 от Пилигрим

Пилигрим написал:
БОЖЕ, а если и мне придётся в жизни пройти через это смогу ли я остаться верен Тебе даже если придется умереть?.......

Конечно же сможешь.
Бог такой сильный и всегда рядом. Ему трудно изменить.
Молодежь в церкви всегда вдохновляли подвигами Седраха, Мисаха и Авденаго. Удивительные примеры для подражания Прочтите Даниила 3глава.

Просто хочу что бы каждый задал себе вопрос Неважно молод ты или стар, неважно к какой конфессии ты принадлежишь ЕСЛИ У ТЕБЯ случиться такое, останешься ли ты верен Христу?

Кто понял и полюбил тот останется верен при любых обстоятельствах.
Мы прожили свою молодость во времена гонений и все,кто заключали с Богом завет остались верными Ему не смотря ни на что.
А было много всего разного: серьезного и даже немного смешного.
Например, в институт не принимали если ты баптист. Лишали приемии, которую выплачивали всем в конце месяца, просто потому что ты верующий человек.
Моей тети не дали красного диплома по окончании медицинского училища лишь только потому, что она верующая. Хотя все оценки за период всего обучения были исключительно пятерки.
.
Заставляли кого-то их тех с кем ты на работе непосредственно был связан собирать о тебе сведения и в конце недели обязательно сообщать определенным людям, что, кому и когда ты говорил.
смешно... Но так было.
.
Было и то, что за Библию, просто за то, что эта книга есть у тебя дома, человек мог понести наказание, вплоть до тюремного заключения. Люди шли в тюрьму, но Богу оставались верными.


Да это правда, наше Христианство прошло через много интересных сложных и опасных жизненных ситуаций и об этом можно было бы много рассказывать, но меня больше интересует сегоднешнее поколение, наши дети, внуки и их последующие поколения, смогут ли они с достоинством пронести Христианство и показать своей жизнью неверующим что наш Бог живой и нет иного как ОН
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 11 мес назад #26233 от Пилигрим
Однажды я был в доме и имел удовольствие общаться с братом который отсидел 3 раза за исповедь Христианства
Это был кротчайший человек, несмотря на то что между нами были большие разбежности наших конфессий, в этом человеке я видел отражение того кого тюрьма сделала снисходительным к другим, кто видел и искал в людях с других конфессий сердца любящие Бога
Я до сих пор благодарен Богу что Он мне предоставил возможность пересекаться в жизни с такими благословенными людьми
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат, esperanza

Больше
12 года 11 мес назад #26251 от Vardan
Vardan ответил в теме Тюрьма или Христос
Дмитрию и Юрию в ответ на их сообщения хочу напомнить.

Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

Больше
12 года 11 мес назад #26253 от esperanza
Пилигрим написал:

....меня больше интересует сегоднешнее поколение, наши дети, внуки и их последующие поколения, смогут ли они с достоинством пронести Христианство и показать своей жизнью неверующим что наш Бог живой и нет иного как ОН

Смогут.

Модераторы: Тарас