Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Больше
11 года 8 мес назад #70224 от Сергей
Среди рядовых адептов СИ практически ни кто не был в курсе того, что Христа считали Архангелом. Думаю, что и решение о том чтобы признать в нем Божьего сына они тоже втихую приняли. При встрече со старейшинами я уточню этот вопрос.. Спасибо за поправку.

Про зомбирование...
Вы когда-нибудь присутствовали у них на обучениях? Там просто жесть. Ни какого инакомыслия не приветствуется.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70225 от Евгений

Среди рядовых адептов СИ практически ни кто не был в курсе того, что Христа считали Архангелом.

Не считали, а считают Архангелом Михаилом. Это знает каждый ребенок СИ.

Думаю, что и решение о том чтобы признать в нем Божьего сына они тоже втихую приняли. При встрече со старейшинами я уточню этот вопрос.. Спасибо за поправку.

Можете уже не уточнять. Свидетели Иеговы верят что Иисус Христос и Архангел Михаил- это одна и та же личность.

Про зомбирование...
Вы когда-нибудь присутствовали у них на обучениях? Там просто жесть. Ни какого инакомыслия не приветствуется.

а при чем тут зомбирование к инакомыслию?

В первом веке апостол Павел призывал христиан в городе Коринф тому: чтобы они «говорили одно» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10).

Если в вашей церкви не так, мне очень жаль....
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
11 года 8 мес назад #70226 от Гелена

Среди рядовых адептов СИ практически ни кто не был в курсе того, что Христа считали Архангелом.

Не считали, а считают Архангелом Михаилом. Это знает каждый ребенок СИ.

Думаю, что и решение о том чтобы признать в нем Божьего сына они тоже втихую приняли. При встрече со старейшинами я уточню этот вопрос.. Спасибо за поправку.

Можете уже не уточнять. Свидетели Иеговы верят что Иисус Христос и Архангел Михаил- это одна и та же личность.

Про зомбирование...
Вы когда-нибудь присутствовали у них на обучениях? Там просто жесть. Ни какого инакомыслия не приветствуется.

а при чем тут зомбирование к инакомыслию?

В первом веке апостол Павел призывал христиан в городе Коринф тому: чтобы они «говорили одно» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10).

Если в вашей церкви не так, мне очень жаль....



:woohoo:
Тогда понятны ваши утверждения что Иисус начало творения,так как это сказано об ангелах, :whistle: :whistle: :whistle: вообще я думала что у вас не так запущенно, а здесь еще хлеще-Архангел Михаил................
И на чем вы основываете это утверждение,так для интереса-поделитесь
B)

Больше
11 года 8 мес назад #70229 от Сергей

В первом веке апостол Павел призывал христиан в городе Коринф тому: чтобы они «говорили одно» и «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10).

Если в вашей церкви не так, мне очень жаль....

В моей церкви к единству приходят естественным и свободным путем.
Вам нравится путь вашего собрания.. замечательно.
Мой взгляд на собрание СИ со стороны.. свободный от ваших штампов.

Больше
11 года 8 мес назад #70230 от Гелена
За кого принимаете Меня-спросил Господь у Апостолов,за Кого мы принимаем Христа,что Он значит в нашей жизни?

У нас на форуме была обширная тема-http://vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/36512-o-bojestvennosti-iisusa/Page-101.html#61282- советую почитать.
Но так как она закрыта,решила создать подобную.

Итак:- Кто для нас Иисус Христос?


Сегодня в одной из тем опять возник вопрос об этом,сейчас перенесу посты,жду ваших рассуждений основанных на Писании и вашем отношении со Христом.

Больше
11 года 8 мес назад #70279 от emmanuil
Сестра! Для нас Иисус Господь Господствующих и Царь Царей!
Исходя из исповедания нашего, стараемся поступать соответствующе - мы подчиняемся Ему(Он есть Слово Бога), но не Его подстраиваем под себя , гоним или фильтруем по своему желанию!
Ходя перед Ним, а не перед людьми, многие бы не сделали и не сказали того, что делают и говорят.
Благословляем тебя Именем Господа Нашего Иисуса Христа!

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70280 от Евгений

Тогда понятны ваши утверждения что Иисус начало творения,так как это сказано об ангелах, :whistle: :whistle: :whistle: вообще я думала что у вас не так запущенно, а здесь еще хлеще-Архангел Михаил................
И на чем вы основываете это утверждение,так для интереса-поделитесь
B)

в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы .
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.


Кстати Кальвин который стоял у истоков протестантизма пишет что архангел это никто иной как Иисус:

He adds next, Behold! Michael, one of the chief leaders or princes, came to strengthen me Some think the word Michael represents Christ, and I do not object to this opinion.(Некоторые думают что, Михаил представляет Христа, и я не возражаю против этого мнения.)

Clearly enough, if all angels keep watch over the faithful and elect, still Christ holds the first rank among them, because he is their head, and uses their ministry and assistance to defend all his people.(Достаточно ясно, если все ангелы внимательно наблюдают за верующим ... все еще Христос держит первенство среди них, потому что он - их глава, и использует их ... помощь, чтобы защитить всех своих людей.)


А так же:
“As we stated yesterday, Michael may mean an angel; but I embrace the opinion of those who refer this to the person of Christ, because it suits the subject best to represent him as standing forward for the defense of his elect people.”
(... Михаил может подразумевать ангела; но я поддерживаю мнение относительно тех, кто относит это к ... Христу, потому что это удовлетворяет предмету лучше всего, чтобы представить его как главенствуещее положение как защитника своего народа)




Не менее известный ученый протестант John Wesley заявил что Михаил это и есть Христос. Даже не заявил а принимает это как само по себе разумеющееся
Michael - Christ alone is the protector of his church, when all the princes of the earth desert or oppose it. Михаил-(то есть) Христос защитник своей церкви...



Ну и наконец в протестанском переводе Geneva Bible с комментариями опять Христос предстает перед нами архангелом:
The angel here notes two things: first that the Church will be in great affliction and trouble at Christ's coming, and next that God will send his angel to deliver it, whom he here calls Michael, meaning Christ (под Михаилом подразумевается Христос), who is proclaimed by the preaching of the Gospel.


Итак протестанты отождествляют архангела с Иисусом. Чем они руководствуются при этом?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Евгений.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 8 мес назад #70284 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Иисус Христос- за кого принимаете Меня?

Итак протестанты отождествляют архангела с Иисусом. Чем они руководствуются при этом?

Своим глубоким заблуждением.

Больше
11 года 8 мес назад #70286 от Валентин

Тогда понятны ваши утверждения что Иисус начало творения,так как это сказано об ангелах, :whistle: :whistle: :whistle: вообще я думала что у вас не так запущенно, а здесь еще хлеще-Архангел Михаил................
И на чем вы основываете это утверждение,так для интереса-поделитесь
B)

в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы .
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.


Кстати Кальвин который стоял у истоков протестантизма пишет что архангел это никто иной как Иисус:

He adds next, Behold! Michael, one of the chief leaders or princes, came to strengthen me Some think the word Michael represents Christ, and I do not object to this opinion.(Некоторые думают что, Михаил представляет Христа, и я не возражаю против этого мнения.)

Clearly enough, if all angels keep watch over the faithful and elect, still Christ holds the first rank among them, because he is their head, and uses their ministry and assistance to defend all his people.(Достаточно ясно, если все ангелы внимательно наблюдают за верующим ... все еще Христос держит первенство среди них, потому что он - их глава, и использует их ... помощь, чтобы защитить всех своих людей.)


А так же:
“As we stated yesterday, Michael may mean an angel; but I embrace the opinion of those who refer this to the person of Christ, because it suits the subject best to represent him as standing forward for the defense of his elect people.”
(... Михаил может подразумевать ангела; но я поддерживаю мнение относительно тех, кто относит это к ... Христу, потому что это удовлетворяет предмету лучше всего, чтобы представить его как главенствуещее положение как защитника своего народа)




Не менее известный ученый протестант John Wesley заявил что Михаил это и есть Христос. Даже не заявил а принимает это как само по себе разумеющееся
Michael - Christ alone is the protector of his church, when all the princes of the earth desert or oppose it. Михаил-(то есть) Христос защитник своей церкви...



Ну и наконец в протестанском переводе Geneva Bible с комментариями опять Христос предстает перед нами архангелом:
The angel here notes two things: first that the Church will be in great affliction and trouble at Christ's coming, and next that God will send his angel to deliver it, whom he here calls Michael, meaning Christ (под Михаилом подразумевается Христос), who is proclaimed by the preaching of the Gospel.


Итак протестанты отождествляют архангела с Иисусом. Чем они руководствуются при этом?

Евгений я много прочитывал ваши посты ,но то что вы здесь написали просто человеческая глупость и ничего больше.Это просто человеческое заблуждение или пагубная ересь.Прочитайте что пишет Павел о Господе нашем Иисусе Христе в послании к филипийцам 3:8.Я процитирую : Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса ,Господа моего; для Него я от всего отказался ,и все почитаю за сор... А вы говорите после этих слов что Христос "предводитель" ангелов.Для Павла в отличие от вас Христос был всем и целью и смыслом его жизни.Когда русский писатель Ф.М. Достоевский прчитал евангелие он написал слова которые драгоценны каждому кто любит Христа.Цитирую "Если бы мне доказали что Христос вне истины и это было бы действительно так, то я лучше останусь без истины со Христом чем с истиной без Христа.Христос является единственной надеждой для любого человека потому что Он и есть Бог спасающий.Евгений я много слышал разных оскорблений в адрес Христа но "предводитель ангелов" просто нет слов .Покайтесь у вас есть еще время.Аминь.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена, Максим

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70309 от Гелена

Тогда понятны ваши утверждения что Иисус начало творения,так как это сказано об ангелах, :whistle: :whistle: :whistle: вообще я думала что у вас не так запущенно, а здесь еще хлеще-Архангел Михаил................
И на чем вы основываете это утверждение,так для интереса-поделитесь
B)

в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела».
Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы .
Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.

То что вы находитесь в заблуждении и привели для примера такую же ересь это и так видно,поговорим о местах Писания...

Вы привели 1 Фес.4:16,хотя даже в любимом вашем переводе Кассиана сказано:-


Перевод под редакцией Кассиана:
4:16 потому что Сам Господь при призывном кличе, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;

и далее-

Восточный перевод смысловой (CARS):
4:16 Потому что Повелитель Сам придёт с небес (о чём возвестят громкий клич, голос архангела и труба Всевышнего), и умершие с верой в Масиха воскреснут первыми.

Синодальный перевод (совр.редакция):
4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Ясно видно что сам Господь сойдет-Иегова и при этом будет звучать труба Божья и глас Архангела возвещать будет о Его приходе.

А это еврейский перевод:-

16поскольку сам Господь сойдёт с небес с возгласом воодушевления, с призывом одного из руководящих ангелов, и со звуком Божьего шофара, и те, кто умерли в союзе с Мессией, воскреснут первыми;
(1-е Фес. 4глава / Еврейский Новый Завет Д. Стерн

Ангел высшего чина (Best), σαλπιγγι dat. от σαλπιγξ (#4894) труба. Иудеи использовали трубы на своих праздниках, труба была связана с теофаниями, Концом света и воскресением мертвых.

Далее 2 Фес.1:7 сказано-

Перевод под редакцией Кассиана:
1:7 а вам, оскорбляемым, покоем вместе с нами, в откровении Господа Иисуса с неба с ангелами силы Его

Восточный перевод смысловой (CARS):
1:7 а нам с вами, перенёсшим такие несчастья, Он даст покой. Это произойдёт тогда, когда Повелитель Иса придёт с небес с могущественными ангелами

Синодальный перевод (совр.редакция):
1:7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

Что здесь не так почему Царь царей,Господь господствующих не может придти со Своим войском и даже если это войско будет вести главнокомандующий-Архангел Михаил,разве это как то принижает Господа, отнюдь...наоборот возвеличивает,представляете главнокомандующий зычным голосом возвестит о начале сражения,сонм ангелов громогласно откликнется, а впереди этого войска наш Господь.., сонм-это даже представить трудно, насколько мы мелки пред такой мощью, а еще что то кичимся,доказываем...страшно оказаться в противниках Бога.

Откр.12:7-а вот эти стихи как раз подтвердят,что мои рассуждения верны.
и так же Откр.19:14—16

Перевод под редакцией Кассиана:
12:7 И произошла война на небе: Михаил и ангелы его воевали с драконом. И дракон воевал, и ангелы его,

Восточный перевод смысловой (CARS):
12:7 На небе началась война. На одной стороне сражались Микаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.

Синодальный перевод (совр.редакция):
12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,


И еще - Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о
Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

- что Архангел сам говорил и сам запрещал...

Так что ваши аргументы Евгений не имеют основания,а выдуманы для того чтоб принизить величие нашего Господа,но вряд ли вам это удастся,есть конечно люди вами одураченные,но так же есть надежда что они все таки выйдут из под власти вашей организации и обратятся к Истине,а Истина есть Иисус Господь.


Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Виктория

Модераторы: Тарас