Крест Распятия

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160219 от сергей павлович корнеев
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 10 мес назад #160241 от Геннадий Васильевич
Помнится, в начале темы

принимаются любые мысли - истинные правдоподобные и ошибочные о Пути Господа к Голгофе о самом Кресте Распятия о участниках тех событий.

Исписано 78 страниц. Давно не заглядывал, потому вопрос.
Ув. сергей павлович корнеев, удалось-ли Вам выяснить и нарисовать путь к Голгофе в самом простом обывательском смысле?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 10 мес назад #160250 от сергей павлович корнеев
Геннадий Васильевич добрая душа ... твой вопрос мне не понятен...он из категории в чем смысл жизни.Конкретизируй (как сам любишь взывать к другим)свой вопрос.А то что не читал тему -- это полностью твое право и никто не может упрекнуть человека не желающего познать больше чем знает наш мир.По моему твоя добрая душа уже проверяла точность размера КРЕСТА РАСПЯТИЯ который был здесь представлен и отклонения от твоих замеров с дюймовой линейкой на Голгофе на месте Распятия Христа того отверстия в которое был вкопан КРЕСТ РАСПЯТИЯ составило около одной миллионной части от миллиметра ....и это расхождение случилось после истечении почти 2000лет со времени Распятия Христа(немножко иронизирую ...не серчай).На самом деле выражаю тебе благодарность что ты как современник и непосредственно побывавший на месте Распятия Христа -- подтвердил то что мне было известно почти 2000лет назад.Ну ладно...а конкретный вопрос то в чем о Пути к Голгофе?

Больше
5 года 10 мес назад #160252 от Антонина Егоровна Тюрина

Помнится, в начале темы

принимаются любые мысли - истинные правдоподобные и ошибочные о Пути Господа к Голгофе о самом Кресте Распятия о участниках тех событий.

Исписано 78 страниц. Давно не заглядывал, потому вопрос.
Ув. сергей павлович корнеев, удалось-ли Вам выяснить и нарисовать путь к Голгофе в самом простом обывательском смысле?

Кто мог до такого дойти и так уничтожил крест распятия? Растоптал, однако...

Больше
5 года 10 мес назад #160267 от Геннадий Васильевич

Ну ладно...а конкретный вопрос то в чем о Пути к Голгофе?

Вас понял. Месим дальше. Чем однородней глина, тем лучше терракота.

Больше
5 года 9 мес назад #160534 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия
Крест каждому свой! Иисусу такой достался.

Больше
5 года 9 мес назад #160613 от Елена Викторовна Щигорева

Крест каждому свой! Иисусу такой достался.


Иаков, Христос сказал: "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Мф.10:38, 39).

Исходя из второй части текста, мы понимаем, что крест у всех нас один: В любую минуту быть готовыми умереть за Христа, иначе мы душу свою бессмертную не сбережем для Христова Царства.

Больше
5 года 9 мес назад #160619 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Крест каждому свой! Иисусу такой достался.


Иаков, Христос сказал: "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее" (Мф.10:38, 39).

Исходя из второй части текста, мы понимаем, что крест у всех нас один: В любую минуту быть готовыми умереть за Христа, иначе мы душу свою бессмертную не сбережем для Христова Царства.

Крест -жизнь с Божьей печатью или 666!

Больше
5 года 9 мес назад #160686 от Геннадий Васильевич

Крест -жизнь ...

А почему я всегда держался того мнения, что крест - это такое орудие казни

Больше
5 года 9 мес назад #160689 от Iakov
Iakov ответил в теме Крест Распятия

Крест -жизнь ...

А почему я всегда держался того мнения, что крест - это такое орудие казни

Легче на столбе прибить, чем "крест" колотить! А?

Модераторы: Тарас