Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
7 года 3 мес назад #147457 от Игорь
Самое первое, что хочется ответить: "Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность" и еще "потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего."

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147464 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147466 от Александр С.


Я так понимаю Вас, Александр Сергеевич, что Вы можете назвать авторов Библии, которым не свойственно было приписывать Богу чисто человеческие черты характера?


Это характерно, сестра, для Ветхого Завета, особенно Пятикнижию, ничего подобного в Новом Завете, разве что за исключением Откровения, НЕТ!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147467 от Вера Павловна Чернышевская
Что "ЭТО", Александр Сергеевич?
Что характерно для В.З., и что не характерно для Н.З. (за исключением Откровения)?

Больше
7 года 3 мес назад #147468 от Александр С.

Что "ЭТО", Александр Сергеевич?
Что характерно для В.З., и что не характерно для Н.З. (за исключением Откровения)?


Я бьюсь, бьюсь, никак не могу ответ распечатать, пишут, что время сессии истекло, нужна новая регистрация! А когда я недавно перерегистрировался, ко мне требование админов вернуться на прежний аккаунт(!
Для ВЗ характерно наделять Бога, который есть Творец ВСЕГО СУЩЕГО, всей вселенной, протяжённостью в стони тысяч световых лет, Бога, который есть ДУХ, антропоморфными чертами, как это делали древние греки. В НЗ, по отношению к Богу Отцу, разве, что за исключением Откровения, ничего подобного НЕТ!

Больше
7 года 3 мес назад #147470 от Вера Павловна Чернышевская
Хорошо, тогда начнем с Пятикнижия.
Скажите, Александр Сергеевич, Моисей, как автор Священного Писания, приписывал ли Господу Богу чисто человеческие черты характера?
Да или нет?

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147471 от Юрий


Кто про что, а я, педикулезная, все о бане.

Ну Вера Павловна-а-а..! Это где-ж и с кем вы валялись-то, что таких животных понацеплялись-то..!? Ай-яй-яййй..!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147472 от Юрий

Возьмите с полки пирожок или конфету!
На выбор.
К слову: а чтобы Вы выбрали? Пирожок или конфету?
А может ничего?

Так ведь пост, матушка всеблагая, до первой звезды. Поэтому только конфетку.

Конфетку-то постную, или скоромную? А то моя оправославившаяся матушка даже свининку разделяет на постную и скоромную!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147473 от Александр С.

Хорошо, тогда начнем с Пятикнижия.
Скажите, Александр Сергеевич, Моисей, как автор Священного Писания, приписывал ли Господу Богу чисто человеческие черты характера?
Да или нет?


Моисей был человеком, и не мог он выйти за пределы представлений его времени... Исход имел место примерно в районе 1200 г. до н.э., при фараоне Мернептахе, а мы живём в веке 21-м, почувствуйте разницу! Если бы исход евреев из Египта, как скажем исход мусульман из Сирии, имел бы место в наше время, то уверяю Вас, Моисей бы едва ли стал наделять Творца Всего Сущего, чисто человеческими чертами характера по отношению к иноверцам, повелевающим, скажем Иисусу Навину, зачищать завоёванную территорию от всего живого, включая домашних животных!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147479 от Stanislav

Моисей был человеком, и не мог он выйти за пределы представлений его времени... Исход имел место примерно в районе 1200 г. до н.э., при фараоне Мернептахе, а мы живём в веке 21-м, почувствуйте разницу! Если бы исход евреев из Египта, как скажем исход мусульман из Сирии, имел бы место в наше время, то уверяю Вас, Моисей бы едва ли стал наделять Творца Всего Сущего, чисто человеческими чертами характера по отношению к иноверцам, повелевающим, скажем Иисусу Навину, зачищать завоёванную территорию от всего живого, включая домашних животных!

А что? В наше время люди по другому рождаются или перестали умирать? Или может быть грешат по другому? Вы, дорогой брат, все время путаете библейские константы и исторические переменные, от того и винигрет в выводах. Внимательней надо быть...

Модераторы: Тарас