Можно ли спастись через соблюдение Закона?

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147491 от Вера Павловна Чернышевская
Стало быть, Моисей наделял Господа Бога человеческими чертами характера.
Следующий у нас Иисус Навин, Александр Сергеевич. Может быть он, будучи одним из авторов Священного Писания не наделял Творца всего сущего человеческими чертами характерами?
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147495 от Сергійко


Представьте себе, брат, тем не менее в 20-м веке появилось такое понятие, как ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, был Нюрнбергский трибунал...

Ну куда тебя все заносит, несчастный! Одно успокаивает, человек ты не основательный, поверхностный… а то если рассматривать данное понятие достаточно подробно и глубоко, окажется, что Бог и есть первый "преступник" против человечности. Не лезь в эти дела брат! Лучше оставайся в блаженном неведении.

Вы ошибаетесь... не думаю, что участник под ником Александр не основательный. Как раз идейная основа у него самая, что ни есть, незыблемая: это проповедь всякого нечестия и беззакония под лживыми лозунгами либерального гуманизма, сатанинской пародии или юродства на Божие милосердие и прощение, которой поражены миллионы умственно оболваненных и духовно падших по всему лицу земли...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 2 мес назад #147499 от Stanislav

Вы ошибаетесь... не думаю, что участник под ником Александр не основательный. Как раз идейная основа у него самая, что ни есть, незыблемая: это проповедь всякого нечестия и беззакония под лживыми лозунгами либерального гуманизма,

Если бы дело было в либерализме - гуманизме, то все было бы не так безнадежно. Упрямство - вот что губит брата. А упрямство - это не идейное основание, а дурная черта характера, а потому лечится не словом а розгами. У нас хоть и длинные руки, но до Москвы все же далековато, не достать. Пропадет брат.

Больше
7 года 2 мес назад #147502 от Валера
Друзя росуждая о ЗАКОНЕ можно спастись? скажу нет нет и ещо раз нет ибо еслиб можно спастись либо по какому то закону то зачем нужен был бы Иисус исполнил закон и иди сибе на небо но спасает не закон а Иисус Христос 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.(Иоан.15:5) сколько выб не пытались исполнить закон без Иисуса ад любому обеспечен 25 Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.(Прит.29:25) тому сколько кто то надеялся на закон безопасности закон не гарантирует тому сколько вы не доказуйте про закон можна спастысь или нет то спасае только Иисус Христос.

Больше
7 года 2 мес назад #147503 от Александр С.

Вы ошибаетесь... не думаю, что участник под ником Александр не основательный. Как раз идейная основа у него самая, что ни есть, незыблемая: это проповедь всякого нечестия и беззакония под лживыми лозунгами либерального гуманизма,

Если бы дело было в либерализме - гуманизме, то все было бы не так безнадежно. Упрямство - вот что губит брата. А упрямство - это не идейное основание, а дурная черта характера, а потому лечится не словом а розгами. У нас хоть и длинные руки, но до Москвы все же далековато, не достать. Пропадет брат.[/quot

Дорогой брат! Ну я же уже не раз приводил примеры деяний и слов Христа, где Он предстоит во истину революционным реформатором Моисеева иудаизма, причём ЛИБЕРАЛЬНОГО толка, я же только иду по его следам, не более того). И опять же могу привести примеры ГУМАНИЗМА Христа, впрочем и учение Его претендовало, на ненавистный Вам консерваторам ГЛОБАЛИЗМ, так то).

Больше
7 года 2 мес назад #147506 от Александр С.


Представьте себе, брат, тем не менее в 20-м веке появилось такое понятие, как ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, был Нюрнбергский трибунал...

Ну куда тебя все заносит, несчастный! Одно успокаивает, человек ты не основательный, поверхностный… а то если рассматривать данное понятие достаточно подробно и глубоко, окажется, что Бог и есть первый "преступник" против человечности. Не лезь в эти дела брат! Лучше оставайся в блаженном неведении.


Это Вам лучше дорогой брат в блаженном своём неведении оставаться, поскольку известно, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь). Или Вы забыли, что Иисус у Ин.говорил:"Видевший Меня, видел и Отца" и "Я и Отец одно", а значит Отец Сына Божьего, столь же любвеобилен, милосерден и сострадателен, а потому на истребление живого, что скорее всего было приписано позднейшими редакторами времён вавилонского пленения, благословлять не мог!!! А то, что истребление всего живого якобы было благословлено самим Богом, то это брат работа редакторов Писания периода вавилонского плена и послепленного времени! Археологи исследовавшие культурные слои эпохи "завоевания" земли обетованной, пришли к выводу, что никаких кровавых столкновения с народами, населявшими Палестину, не было, еврейские скотоводческие племена, переселявшиеся за Иордан, не были настроены столь агрессивно, как о том повествует Библия и их экспансия носила вполне мирный характер).

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147509 от Stanislav

Дорогой брат! Ну я же уже не раз приводил примеры деяний и слов Христа, где Он предстоит во истину революционным реформатором Моисеева иудаизма, причём ЛИБЕРАЛЬНОГО толка, я же только иду по его следам, не более того). И опять же могу привести примеры ГУМАНИЗМА Христа, впрочем и учение Его претендовало, на ненавистный Вам консерваторам ГЛОБАЛИЗМ, так то).

В Америке, оплоте современной демократии, осел - это эмблема демократов. В общечеловеческом восприятии - осел, символ тупого упрямства. Кончай брат демократствовать! Начинай уже соображать! Реформированным Иудаизмом является Ислам. Христианство - есть учение Нового завета. Особенность любого завета в том, что он само достаточен для обретения веры и исполнения воли Бога. То есть язычнику, чтобы стать христианином вовсе не обязательно становиться прежде Иудеем, как учили еретики из обратившихся фарисеев. Иудаизм - это детство религии, где все расписано заповедями, что есть добро, а что есть зло, словесное молоко.

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:12-14)
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1-е Коринфянам 13:11)


Взрослая жизнь - это не реформированное детство. Так что давай брат, слезай с горшка! Будем учиться ходить!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147519 от Александр С.
Вновь вам, консерваторам, США покоя не дают... Ну так и продолжайте своим "словесным молоком" питаться, брат, я же давно уже как на сливки перешёл)))!
Что касается иудаизма, так у них там и по сей день всё расписано, хотя уже почти как 2000 со времён воплощения Сына Божьего прошло!
А ходьбы, так это Вам учиться видимо надо, я так по утрам по 10 км. бегом круги делаю, чего и Вам желаю, будете, родной Вы наш, здравы и умом и телом)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #147523 от Stanislav

Вновь вам, консерваторам, США покоя не дают...

США теперь всем покоя не дают, а особенно либералам.

Александр С.
Ну так и продолжайте своим "словесным молоком" питаться, брат, я же давно уже как на сливки перешёл)))!

Ну так я всегда говорил, что поверхностный ты брат человек

Александр С.
А ходьбы, так это Вам учиться видимо надо, я так по утрам по 10 км. бегом круги делаю,

Для бешеной собаки - 10 км не круг. Так говорят в народе о тех, кто тратит усилия и время впустую.

Больше
7 года 2 мес назад #147528 от Вера Павловна Чернышевская

Отец Сына Божьего, столь же любвеобилен, милосерден и сострадателен, а потому на истребление живого, что скорее всего было приписано позднейшими редакторами времён вавилонского пленения, благословлять не мог!!!

А как же, Александр Сергеевич, сочетать любвеобильность, милосердие и сострадательность Бога с наведением Им на мир вод Всемирного Потопа? С пожаром Содома и Гоморы?

Модераторы: Тарас