сыны Божии

Больше
7 года 11 мес назад #131595 от Юрий
Юрий создал тему: сыны Божии
Кто такие "сыны Божии"?

Гл.6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #131603 от alexey
alexey ответил в теме сыны Божии

Кто такие "сыны Божии"?

И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
(Быт.4:25,26) Бытует и другое мнение что это падшие ангелы, однако есть свидетельство Христа о Ангелах.

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: IXC

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #131607 от Юрий
Юрий ответил в теме сыны Божии

Кто такие "сыны Божии"?

И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
(Быт.4:25,26) Бытует и другое мнение что это падшие ангелы, однако есть свидетельство Христа о Ангелах.

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)


Это не ангелы, ибо Бог, как написано, никого и никогда из ангелов, не называл "сыном". Но и не люди, которые и без них стали, как написано, "умножаться на земле", я так понимаю не процессом "почкования"...

О них ещё упоминается в Иова, когда Господь закладывал основы земли, и человека ещё не было, то вот они "восклицали от радости".
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #131612 от alexey
alexey ответил в теме сыны Божии

вот они "восклицали от радости".

О сынах( братьях ) написано

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:11,12)

Да и в Откровениях нет никакого упоминания о сынах Божьих. Вероятней всего это оборот речи.Дословный перевод гебраизмов на русский язык, как и любых идиоматических выражений с одного языка на другой, далеко не всегда корректно передает оригинальный смысл.

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #131615 от Юрий
Юрий ответил в теме сыны Божии

вот они "восклицали от радости".

О сынах( братьях ) написано

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
(Евр.2:11,12)

Да и в Откровениях нет никакого упоминания о сынах Божьих. Вероятней всего это оборот речи.Дословный перевод гебраизмов на русский язык, как и любых идиоматических выражений с одного языка на другой, далеко не всегда корректно передает оригинальный смысл.


Гл.38
1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?


Не понял Вас, какие "братья", какое "откровение", если я писал о стихе из Иова. В нём говорится, что ДО сотворения земли, были сыны Божии. Ещё раз. ДО СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ. Да... И в Откровении, Господь, называет Себя "звездой светлой и утренней". Так вот, при сотворении земли, их, этих "звёзд" БЫЛО МНОГО.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 11 мес назад #131637 от alexey
alexey ответил в теме сыны Божии

В нём говорится, что ДО сотворения земли, были сыны Божии. Ещё раз. ДО СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ. Да... И в Откровении, Господь, называет Себя "звездой светлой и утренней". Так вот, при сотворении земли, их, этих "звёзд" БЫЛО МНОГО.

Повторяюсь ещё раз .Вероятней всего это оборот речи.Дословный перевод гебраизмов на русский язык, как и любых идиоматических выражений с одного языка на другой, далеко не всегда корректно передает оригинальный смысл. О усыновлении сказано только о Христе.

Больше
7 года 11 мес назад #131650 от Сергійко
Сергійко ответил в теме сыны Божии

Бытует и другое мнение что это падшие ангелы, однако есть свидетельство Христа о Ангелах.

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)


Если они, конечно же, не воплощаются, то, естественно, они не ни женятся, ни выходят замуж... Но Ангелы Божии (впрочем, как и падшие ангелы, то бишь, бесы, демоны) могут приобретать физическую или телесную оболочку.

У сатанистов существует даже такие сексуальные оргии, во время которых демоны вступают в половой акт з естественными женщинами, наложницами дьявола...

Больше
7 года 11 мес назад #131749 от alexey
alexey ответил в теме сыны Божии

У сатанистов существует даже такие сексуальные оргии, во время которых демоны вступают в половой акт з естественными женщинами, наложницами дьявола...

Я в курсе. Но надеюсь вы не хотите сказать что падшие Ангелы это сыны Божьи ? Ведь только о Христе сказано

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Больше
7 года 3 мес назад #146683 от Александр
Александр ответил в теме сыны Божии

Кто такие "сыны Божии"?

Гл.6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

в первом мире,как и после были те,кто приняли Бога и веровали в Его имя...Таковым давалась власть быть чадами Божьими...Сынами Божьими...Но они имели плоть...через которую и увидели...В первом мире тоже была Церковь...Иначе не было бы ни каких оснований на уничтожение его...

Больше
7 года 3 мес назад #146686 от Александр С.
Александр С. ответил в теме сыны Божии

Кто такие "сыны Божии"?

Гл.6
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.


Ну были такие исполины в реале, находят их скелеты, ростом от 3-х до 5 метров, что никак не вписывается в эволюционную теорию происхождения человека. Непонятно одно, коли они такими гигантами были, то у них всё было пропорциональных размеров... Так как же они могли к дочерям земным входить?! Что касается конкретного примера такого гиганта, то судя всего один из последних и был Голиаф.

Модераторы: Тарас