Солнце стоит или бежит... ? Пс.18.

Больше
7 года 10 мес назад #134441 от Poytr

Что говорит Библия о движении Солнца ?
Вернее что говорит Всевышний о движении Солнца ?
Если исследовать Пс.18 ; Ек.1,5; Быт.1,14 итд.
Своими очами мне ясно видно круговой бег Светила вокруг Земли, но в школе, почему-то,
учат иному.
Кому верить ?

это зависит от того с какой точки наблюдать и оценивать.

С физики понятно. с Духовной... что видите?

Доколе Я в мире, Я свет миру.
(Иоан.9:5)
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
закон Бога в сердце и на сердце написан через слышание слова Бога

Больше
7 года 10 мес назад #134480 от Александр С.

А зачем мне куда то перемещаться? На орбиту Земли давно уже радиотелескоп запущен, ему оттуда все видно, что как и вокруг чего вращается)! Вам же не обязательно скажем до меня докричаться, с помощью компьютера и глобальной информационной сети интернета, со мной общаетесь. Так и учёным вовсе не обязательно на другие планеты залазить, им всё их интересующее радиотелескоп и сообщает! Да и вообще, о каких планетах речь брат, поскольку о них в Библии ни слова, ни о Марсе, ни о Венере и пр. так может их и нет вовсе, коли их в Св. Писании нет)?


Ну вы же себе противоречите! Спутник-тот же протез, благодаря которому вы и переместились, и говорите "а зачем перемещаться"? Переместите протез за пределы галактики, или углубится в микромир.
Вот такой вопрос:
Вы в повседневной жизни пользуетесь теми планетами?
В Писании нет...
Вам для Духовного развития они необходимы? (это вопрос -ключ, а стоит ли вообще говорить на эту тему) т.к далее Вы хотите чтобы Присутствие Божье ОКРУЖАЛО вас, а планеты чем хуже вас? они зла больше сделали? Переместитесь!
Вы можете относительно себя понять другого человека? что тут истина?


Ну чего Вы мудрите брат, а?! Есть т.н. Солнечная система, образованная звездой, под названием Солнце и девятью планетами, обращающимися вокруг него по эллиптическим орбитам, в число которых входит Земля! Так что тут может быть не ясно?!

Ну Да! Вы правы! Солнечная система образована звездой под названием солнце и девятью планетами... ясно! У вас самого тут больше нет вопросов?

Эллиптически? Солнце неподвижно в подвижной галактике?[/quote]

Солнце вращается вокруг оси, что касается всей Солнечной системы, то она сама летит со скоростью, близкой к световой. Галактика то же на месте не стоит).

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134483 от alexey

закон Бога в сердце и на сердце написан через слышание слова Бога

Ну никак не через слышание а рождения свыше.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 10 мес назад #134490 от Poytr

закон Бога в сердце и на сердце написан через слышание слова Бога

Ну никак не через слышание а рождения свыше.

И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
(Матф.13:3)
слово Бога семя
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

Больше
7 года 10 мес назад #134492 от alexey

слово Бога семя

И как оно может принести плод без Святого Духа ?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134495 от Poytr

слово Бога семя

И как оно может принести плод без Святого Духа ?

разве ты Дух Святой а не сын ли диавола
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1)
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:30)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 10 мес назад #134499 от alexey

разве ты Дух Святой а не сын ли диавола

Вам не надоело бесовничать?

Больше
7 года 10 мес назад #134507 от Poytr

разве ты Дух Святой а не сын ли диавола

Вам не надоело бесовничать?

Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
(Матф.13:27)
а что сын дьявола не устанешь свидетельствовать?

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #134513 от alexey

а что сын дьявола не устанешь свидетельствовать?[/size]

То что вы от дьявола нет сомнения, ваше, полностью это подтверждает, так что не надо так лесть из его кожи.Не советую переполнять свою чашу беззаконий.Вы читали слова Апостола о семени ?

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
(1Кор.3:6)

Дай вам Господь понять какова вы сами духа если противитесь словам Евангелия.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: андрей михайлович ритм

Больше
7 года 10 мес назад #134516 от Poytr

а что сын дьявола не устанешь свидетельствовать?[/size]

То что вы от дьявола нет сомнения, ваше, полностью это подтверждает, так что не надо так лесть из его кожи.Не советую переполнять свою чашу беззаконий.Вы читали слова Апостола о семени ?

Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
(1Кор.3:6)

Дай вам Господь понять какова вы сами духа если противитесь словам Евангелия.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово(не вреда не пользы), какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)
ты развязываешь бесовские силы ложью и клеветою

Модераторы: Тарас