Умеем ли защищать христианскую веру?

Больше
7 года 2 мес назад #147372 от Александр Викторович Борисов

А Вы знаете, что Соловки и ГУЛАГ были созданы для того, чтобы не распространять христианство... А вы говорите о Западе... неважно Запад или Восток, Истина одна...


Сказать, можно, что угодно. Например можно сказать или спросить так - А, вы знаете, что христианство было создано для того, что бы уничтожить языческую религию (идеологию) и в последующем уничтожить и Римскую империю?

Конечно я говорю глупости, чушь, кощунство... Ну и вы милый друг не говорите глупости, чушь, кощунства. Нельзя историю человечества рассматривать однобоко. По вашему получается, что народ царской России в 1917 году восстал на христианство!? Когда в народе рождается хаос и смута? Лишь тогда, когда его подводят к этой черте. В библии сказано, что когда слепых ведут слепые, то все они падают в пропасть. В тот исторический период народ России вели цари и христианская церковь. Куда они привили народ вы не хуже меня знаете. Вначале к протесту, потом к баррикадам, затем к революции, далее к войне, гладу мору, репрессиям...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 2 мес назад #147373 от Антонина Егоровна Тюрина
, Европа, Америка, Россия Христианские страны. И все страны заинтересованы, чтоб началась мировая глобальная ядерная война между Христианскими странами...

От этой войны в выигрыше останутся Китай, Индия, Израиль, Африка, мусульмане, в том числе Казахстан, и др. страны. Посчитайте сами. Так что ВОЙНА ВСЕМ НУЖНА и они то и подливают масла в огонь.
И только милость Божия ещё сдерживает нерадивое Христианство

ПОВТОРЯЮ: - Как я уже и писала, Христианский мир начиная с Америки, Западом – Европой – Прибалтикой и кончая Россией все, весь мир земли, все государства, стараются СТРАВИТЬ - Христианский мир! НА 3-ью МИРОВУЮ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ.

А кто останется в прибытке? Конечно же, Эмираты, Израиль, Африка, Австралия Индонезия, Индия, Пакистан, Ирак, Китай и пост Советские республики Казахстан, Грузия и все остальные, кроме Башкирии и Татарстана, которые расположены во внутренних землях России и так же будут истреблены, обстреляны ядерными бомбами. (им нужна земля без хозяев и Христиан)

Только не надо сравнивать Японию - Херосиму. Япония омывается океаном и сильными ветрами, которые относят радиацию на водные просторы.

Итак, вывод один, всем! всем народам земли желательна ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Хоть, они и будут помогать, но не пострадают от радиации... и останутся в живых… Все ждут, - ЧТОБЫ ХРИСТИАНСКИЙ МИР ПАЛ И НЕ ПОДНЯЛСЯ...

Больше
7 года 2 мес назад #147376 от Вера Павловна Чернышевская
- Где будет труп, там соберутся орлы. - сказал Иисус.

- С орлятами, - добавила и я.

Христос лишь загадочно грустно улыбнулся.

Больше
7 года 2 мес назад #147378 от Александр Викторович Борисов

- Где будет труп, там соберутся орлы. - сказал Иисус.

- С орлятами, - добавила и я.

Христос лишь загадочно грустно улыбнулся.


Вера Павловна вам пора знать о том, что орлы падалью не питаются.

Возьмите повесть "Капитанская дочка" А. С. Пушкина. И прочтите там эпизод, когда Пугачев рассказывает Гриневу сказку, которую в детстве слышал он от старой калмычки.

Спрашивает Орёл у Ворона:
- Отчего ты, брат Ворон, 300 лет живёшь, а я только 30.
Отвечает ему Ворон:
- Это оттого, брат Орёл, что ты свежей кровью питаешься, а я - падалью.
Подумал Орёл: "Попробую-ка и я питаться падалью".
Вот летят они и видят в поле палую лошадь. Спустились, принялись клевать. Ворон клюёт да нахваливает. Орёл клюнул раз, клюнул другой и говорит:
- Нет, чем триста лет падалью питаться, лучше один раз свежей крови напиться!

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147379 от Александр С.


ПОВТОРЯЮ: - Как я уже и писала, Христианский мир начиная с Америки, Западом – Европой – Прибалтикой и кончая Россией все, весь мир земли, все государства, стараются СТРАВИТЬ - Христианский мир! НА 3-ью МИРОВУЮ ЯДЕРНУЮ ВОЙНУ.


Да, Вы правы дорогая сестра, что к моему большому сожалению, россияне как бы заточены на войну, живут в ожидании войны, которая иначе чем 3-й мировой не станет, наивно полагая и забыв уроки 2-й мировой, что война будет, примерно как в Сирии, где то ТАМ, на самом же деле, если она грянет, то придёт в дом каждого...
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад - 7 года 2 мес назад #147380 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 2 мес назад #147381 от Вера Павловна Чернышевская


Вера Павловна вам пора знать о том, что орлы падалью не питаются.

Возьмите повесть "Капитанская дочка" А. С. Пушкина. И прочтите там эпизод, когда Пугачев рассказывает Гриневу сказку, которую в детстве слышал он от старой калмычки.

Спрашивает Орёл у Ворона:
- Отчего ты, брат Ворон, 300 лет живёшь, а я только 30.
Отвечает ему Ворон:
- Это оттого, брат Орёл, что ты свежей кровью питаешься, а я - падалью.
Подумал Орёл: "Попробую-ка и я питаться падалью".
Вот летят они и видят в поле палую лошадь. Спустились, принялись клевать. Ворон клюёт да нахваливает. Орёл клюнул раз, клюнул другой и говорит:
- Нет, чем триста лет падалью питаться, лучше один раз свежей крови напиться!

Так ведь и Иисус сказал: где БУДЕТ труп, Александр Викторович, БУДЕТ!

И когда на горе Голгофа собрали себя орлы округ Христа, Он тоже не был трупом, но все они хотели напитать себя и своих орленков (которые еще только учатся летать) еще живым окровавленным мясом.

Больше
7 года 2 мес назад #147383 от Александр С.


Вера Павловна вам пора знать о том, что орлы падалью не питаются.

Возьмите повесть "Капитанская дочка" А. С. Пушкина. И прочтите там эпизод, когда Пугачев рассказывает Гриневу сказку, которую в детстве слышал он от старой калмычки.

Спрашивает Орёл у Ворона:
- Отчего ты, брат Ворон, 300 лет живёшь, а я только 30.
Отвечает ему Ворон:
- Это оттого, брат Орёл, что ты свежей кровью питаешься, а я - падалью.
Подумал Орёл: "Попробую-ка и я питаться падалью".
Вот летят они и видят в поле палую лошадь. Спустились, принялись клевать. Ворон клюёт да нахваливает. Орёл клюнул раз, клюнул другой и говорит:
- Нет, чем триста лет падалью питаться, лучше один раз свежей крови напиться!

Так ведь и Иисус сказал: где БУДЕТ труп, Александр Викторович, БУДЕТ!

И когда на горе Голгофа собрали себя орлы округ Христа, Он тоже не был трупом, но все они хотели напитать себя и своих орленков (которые еще только учатся летать) еще живым окровавленным мясом.


Да не о том дорогая сестра глаголите не о том... Иисус пророчествовал и о трупах и орлах, всё сбылось в точности. После окончательного подавления иудейского восстания 68-72 гг, трупы иудеев исчислялись сотнями тысяч... Что же касается орлов, то значок орла увенчивал штандарт каждого римского легиона, об этих орлах и речь, пусть и метафорически выраженная Иисусом, но как всегда точно!

Больше
7 года 2 мес назад #147385 от Вера Павловна Чернышевская
Это в Вас говорит мальчик Изя Шниперсон.
Римские орлы римских легионов ...
Как это все знакомо мне!
Однако ж, что мог знать о римлянах Иов?
Ведь это он ПЕРВЫЙ заговорил об орлах и об орлятах в своей книжице!

Больше
7 года 2 мес назад #147388 от Александр Викторович Борисов

Да не о том дорогая сестра глаголите не о том... Иисус пророчествовал и о трупах и орлах, всё сбылось в точности. После окончательного подавления иудейского восстания 68-72 гг, трупы иудеев исчислялись сотнями тысяч... Что же касается орлов, то значок орла увенчивал штандарт каждого римского легиона, об этих орлах и речь, пусть и метафорически выраженная Иисусом, но как всегда точно!


Молодец, мой друг, верно трактуете библейское пророчество.

Аквила - орёл, для римлян была особая птица. Она была символом Юпитера, их верховного божества. На штандартах воинских подразделений, у римлян изображался действительно орёл.

Над трупами евреев могли собраться только эти орлы на штандартах римлян, а не реальные орлы, как это понимает Вера Павловна. Реальные орлы, над трупами не собираются, это удел воронья.
Спасибо сказали: Александр С.

Модераторы: Тарас