Умеем ли защищать христианскую веру?

Больше
7 года 3 мес назад #147412 от Александр Викторович Борисов

Вот именно, что подходит под множество событий с римскими орлами, а это указывает на то, что к римским бронзовым орлам оно не имеет никакого отношения... пророчество носит таинственный, глубокий смысл и это пророчество о падшем христианстве последнего времени

Во времена когда Иисус давал это предсказание, пророчество, никакого христианства не было. Давать предсказание о том чего нет, как то не свойственно пророкам.
А, впрочем считайте, как вам угодно. Это ваш счёт.
По данному вопросу я всё сказал, а доказывать вам или убеждать вас в чём то, у меня нет желания, так как это бесполезное занятие.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #147413 от Вера Павловна Чернышевская
Вера это то, в чем славно потрудившийся разум человека над разрешением какой-либо проблемы ОТДЫХАЕТ. Вот и разум Александра Викторовича, славно потрудившись над разрешением вопроса об орлах и орленках, успокоил себя в вере, что орлы это "бронзовые птицы" ромейских легионов.
Не будите спящую собаку.

Больше
7 года 3 мес назад #147421 от Александр С.

Вера это то, в чем славно потрудившийся разум человека над разрешением какой-либо проблемы ОТДЫХАЕТ. Вот и разум Александра Викторовича, славно потрудившись над разрешением вопроса об орлах и орленках, успокоил себя в вере, что орлы это "бронзовые птицы" ромейских легионов.
Не будите спящую собаку.


У Матфея дорогая сестра есть т.н. Малый Апокалипсис Иисуса, где он предсказывает две вещи. Во первых грядущую иудейскую войну 68-72 гг., предсказывает в подробностях, в финале которой было в достатке как трупов иудеев, так и римских орлов. А во вторых даёт предсказание о Своём втором пришествии, где правда нет никаких рек крови грешников и прочих ужасов и казней Иоаннова Откровения, а даётся всего лишь знамение, где сказано, что когда Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды с неба падут, то за сим Второе Пришествие и последует. Похоже, что накануне Второго Пришествия, произойдёт некая космическая катастрофа, которая полностью обновит вселенную, протяжённостью в стони тысяч световых лет. Так что ждём-с...

Больше
7 года 3 мес назад #147423 от Вера Павловна Чернышевская
- Где будет труп, там соберутся орлы. - сказал Иисус.

- С орлятами, - добавила и я.

Христос лишь загадочно грустно улыбнулся.

Ах, Александр Сергеевич, Вам все бы прекословить!
Помните, как после распятия Христа двое по дороге в Еммаус повстречали странника? И помните ли, как Он поведал им, начав от Моисея, и из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании?
Вспомнив это, Вы, несомненно, вспомните и книжицу Иова.
Там были представлены читающему семь зверей с единорогом посредине. Вы, Александр Сергеевич, в своей жизни встречались ли когда с единорогом?
Нет!
Ибо единорог это мифический образ Божий, а все животные одесную и ошую есть образы ЛЮДЕЙ, приближающиеся к вере в Иисуса и удаляющиеся от Него. И кто же там стоит последним в ряду, Александр Сергеевич?
Орл с орлятами!
Вот почему Иисус и назначил время начала Своего второго пришествия в наш мир тем фактом, что где будет труп, там соберут себя и орлы с орлятами (как было в первый раз на Голгофе).
А то, что Вы считаете знамением второго пришествия (солнце там померкнет, Луна не даст света и звёзды с неба падут), то это будет лишь ПОСЛЕ пришествия антихриста в наш с Вами мир, Александр Сергеевич.

Больше
7 года 3 мес назад #147431 от Stanislav

Вы, несомненно, вспомните и книжицу Иова.
Там были представлены читающему семь зверей с единорогом посредине.
Ибо единорог это мифический образ Божий, а все животные одесную и ошую есть образы ЛЮДЕЙ, приближающиеся к вере в Иисуса и удаляющиеся от Него. И кто же там стоит последним в ряду

Точно не припомню, но догадываюсь, что там должно быть спит собака, которую вы призываете не будить.

Больше
7 года 3 мес назад #147435 от Вера Павловна Чернышевская
Зачем гадать, если можно взять и прочесть?
Твоим ли знанием стоит ястреб распростёр крыла недвижимый зря на юг. Твоим ли повелением возносится орёл? Коршун же на гнезде своём сем вселяется. На выступе камня и в сокровенном месте буду четам, ищет пищу из далече учи его наблюдают. Птенцы же его валяются в крови. Где будут умервщлённые – тотчас они обретаются. (Иов,39:26-30)
Как видите, Станислав, собакой здесь и не пахнет, но речь идет именно что об орлах и об орленках. О них и напомнил Иисус, когда Его спросили о знаменьи.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #147438 от Александр С.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #147444 от Stanislav

Как видите, Станислав, собакой здесь и не пахнет, но речь идет именно что об орлах и об орленках. О них и напомнил Иисус, когда Его спросили о знаменьи.

Как это не пахнет? Я же чую! Где-то здесь она зарыта!

Больше
7 года 3 мес назад #147448 от Александр С.

Между прочим, брат, разговор про коммунистов и Сталина не я первый начал).

Не ты брат первый, и не ты и последний. Но именно ты чаще всего, чтобы подчеркнуть какие-то собственные достоинства, сравниваешь себя с ними. Ну а поскольку брат скромностью ты не хромаешь, то вспоминаешь их чуть-ли не каждый день. Скромнее надо себя вести брат! Все-таки мы на христианском сайте.


Так я дорогой брат, сознавая, что нахожусь на христианском сайте, сам первый ни в какие темы, связанные с политикой, первый не уклоняюсь, а коли меня "уклоняют", то и отвечать приходится, уже на пост, который уже не соответствует заявленной для обсуждения теме... Что касается того, что я себя с коммуняками кровавыми и Сталиным сравниваю, то бредите брат, бредите...(.

Больше
7 года 3 мес назад #147449 от Сергійко

Между прочим, брат, разговор про коммунистов и Сталина не я первый начал).

Не ты брат первый, и не ты и последний. Но именно ты чаще всего, чтобы подчеркнуть какие-то собственные достоинства, сравниваешь себя с ними. Ну а поскольку брат скромностью ты не хромаешь, то вспоминаешь их чуть-ли не каждый день. Скромнее надо себя вести брат! Все-таки мы на христианском сайте.


Так я дорогой брат, сознавая, что нахожусь на христианском сайте, сам первый ни в какие темы, связанные с политикой, первый не уклоняюсь, а коли меня "уклоняют", то и отвечать приходится, уже на пост, который уже не соответствует заявленной для обсуждения теме... Что касается того, что я себя с коммуняками кровавыми и Сталиным сравниваю, то бредите брат, бредите...(.

Зря не сравниваете... ведь либералы и комуняки - это отродье одной ветви, только комуняки бредили идеей классового материального равенства, а либералы - идеей равества прав и свобод... и та, и другая - неосуществимые утопические идеи глобального маштаба, поэтому, и комуняки, и либерасты с ненасытимостью убивали и убивают миллионы ради навязывания бесовской лжеидеи, которой никогда не осуществиться

Модераторы: Тарас