В чём суть евангелия - радостной вести?

Больше
5 года 9 мес назад #160942 от Сергей

Приветствую Вас, Александра! Желаю поделиться и я, в чём суть Евангелия и чему я радуюсь, этому учит Библия этому учили апостолы. И главное, что это Его спасение никак не зависит от каких- либо моих дел. Еф. 2:8,9. Потому что если бы спасались мы делами, то это нельзя было бы назвать даром.Рим 11:6 . И это слово скорее не к Вам,Александра,т.к. по всему видно что веруете в это Евангелие.А к тем кто читает эту тему и не верует в Божье Слово.

СПАСЕНИЕ наше "НЕ Зависит от дел" которые записаны в ЗАКОНАХ Моисея, т.е.
не от ПОСТОВ,
не от ОБРЕЗАНИЯ,
не от жертв баранов за грехи.... "НО ВЕРА без ДЕЛ (праведных) МЕРТВА".
МФ.гл.25:31-41.


А разве в посте я утверждаю что вера без дел жива??? И зачем вы приводите Мф. 25:31-41? ведь это место относится к 1000 лет. Царству, к вхождению в него. И не сколько не говорит, что они спасли себя своими делами.

Больше
5 года 9 мес назад #160945 от Iakov
В слове Апостола,что читая ВЕТХИЙ ЗАВЕТ СНИМАЕТСЯ "покрывало" Христом

Больше
5 года 9 мес назад #160946 от Роман Колесниченко

Это же я могу сказать о себе, что любя Бога, мне даны и знания от Него. А вы со мною спорите.

Вы можете говорить что угодно (сахар, сахар), но во рту от этого слаще не станет. Вы отвергаете слово Бога, а значит не любите Его. И знания свои получаете из иного источника.

Когда пишите, что я отвергаю слово Божье. надобно и примером подтверждать, иначе это голословное заявление.Во вторых, - никто не ищет Бога. говорит Писание, следовательно и не любит Бога никто. Так что, вам это надо учитывать при обвинениях других.

Ой, а как же я раньше не знал про контекст и как надо рассматривать Библию. Спасибо что научил, учитель.

Может вы и знаете что то про контекст, но с такой кашей в голове, явно не пользуетесь им.

Ну у меня своя каша, у вас своя, чья вкуснее Бог определит.

А если я хочу говорить те же самые цитаты из Писания но своими словами, и вообще, то что я из него понял по милости Господа, то я что, не имею на это права? Разве такого варианта не может быть? Кстати, забавно наблюдать через такой вариант, кто есть кто.


Не знаю чем вы там забавляетесь, но утверждения вопреки учению Господа и апостолов всегда назывались ересью. И не важно, своими ли словами или словами вырываемыми из св. Писания.

Тогда сформулируйте, в чем учение Христа отличается от заповедей закона, и мы обсудим вашу формулировку. Посмотрим, понимаете ли вы в чем отличие, чтоб утверждать что я говорю вопреки учению Христа.

Пока я не замечал железных аргументов, ибо на то они и железные что стоят прочно, а все ваши аргументы только в ваших глазах крепкие, а по факту, увы нет.


Если для вас слово Бога не железный аргумент, то вы точно еретик, потому что отвергаете его. Но будьте уверенны, что слово Божье вскоре сокрушит ваше еретическое упорство, но молюсь чтобы это произошло не по ту сторону жизни, потому что это уже не принесет исцеления.

Или ваше; не надо себя автоматически включать в праведники, исключая возможность, что вы так же можете упорствовать против истины, не замечая сего. Дружите с справедливостью.

Да пусть бы Христос хоть к солнцу обратился и сказал, что диавол убийца людей, суть то от этого не меняется. Диавол как был убийцей людей, так им и остался. По этому вы как просили подтвердить Писанием, что, грех, диавол, смерть, это одно и то же, я вам привел место из Писания.


К сожалению вы привели, как пишите выше свои слова(свое понимание), которые не вяжется с учением Господа и апостолов.

Высказались? а потом надо добавлять, ибо учение Господа и апостолов заключается в ....... и пояснение, в чем заключается учение Господа и апостолов.

Но я не виноват что вы сего не видите. Кто убил Авеля? Думаете Каин? Вам Писание говорит,- дьявол убийца людей. По этому, попробуйте пошевелить мозгами и понять, что коль убийца он, то уж точно не человек, а дьявол в человеке.


Это же как надо так читать между срок, чтобы обвинить в убийстве Авеля, дьявола!? Писание говорит, убил Каин а вы, дьявол! Писание лжет что-ли? Косвенно мы можем сказать что в этом виновен и дьявол, так как он поспособствовал чтобы грех вошел в человека, а грехом смерть. Но убил Каин, а не дьявол и Писание повествует, что Бог обращается к Каину и говорит несколько другие слова, а не то что вы тут пытаетесь впарить.

Да вы прям, адвокат диавола. Он типа, косвенно виноват, а главная вина на Каине. Но Христос не говорил, что диавол только на половину убийца людей, а остальная половина убийства всецело на человеке, Христос сказал однозначно,- диавол человекоубийца. Вот и посмотрим, кто из нас сопротивляется слову Божию.

Я понимаю что это неприятно для ушей, сознавать что в тебе он сидит, но в нас так же сидят и паразиты разного вида, в виде каких либо червей. Они есть во всех людях, сидят и разрушают организм. Но мы почему то мало об этом задумываемся, ибо это неприятно нашему сознанию. А это факт и надо трезво оценивать обстановку. Так и в духовном плане, если бы не было в нас диавола, то откуда бы взяться нашим грехам? ведь в Эдеме пока диавол не вошел в человека, человек не грешил и даже не мыслил злого.


Где написано что в Едеме дьявол вошел в человека? Нет такого! Не прибавляйте к Божьему слову то чего там нет. Св Писание 1. Ин. 5:18. говорит, рожденный от Бога хранит себя, и лукавый (дьявол) не прикасается к нему. НЕ ПРИКАСАЕТСЯ!!! а вы твердите живет. Ели он живет в вас, так и говорите, но не говорите о всех, вы, это не все.

Когда вы поймете, что за грех, - смерть человека и что диавол человекоубийца, тогда вам станет ясно, что диавол двигает человеком, находясь внутри, совершая зло руками человека.



Почему то вспомнился страус, который зарывает голову у песок, мол, раз я никого не вижу, значит никого нет.


Христианин противостоит силам зла силою дарованною ему от Бога. А ваша позиция действительно страусиная, так как вы говорите, дьявол в вас и все что хочу то и ворочу, простите но это ересь!

Вы не можете сами в себе хотения производить, не дана нам власть над нашими хотениями. В нас их кто то производит. На добро - Бог, на зло - диавол. И чей приоритер выше в тот момент, таков и поступок.

Больше
5 года 9 мес назад #161113 от Сергей

Когда пишите, что я отвергаю слово Божье. надобно и примером подтверждать, иначе это голословное заявление.

Нет голословного заявления! Загляните в глубины нашего диалога и вы увидите это.

Во вторых, - никто не ищет Бога. говорит Писание, следовательно и не любит Бога никто. Так что, вам это надо учитывать при обвинениях других.

Те, кого Бог привлек, возродил, каждый день ищут Его и призывают Его имя и любят Его! Этот текст из св. Писания цитируемый вами, не о тех кого Бог родил! На то Он их родил, чтобы они были подобны Его Сыну, а он то всегда был с Ним! Так что вы весьма заблуждаетесь выдавая свои умозаключения. И в очередной раз пишу вам, я не обвиняю вас а констатирую факты. Обвинять вас будет Судья Праведный если не покаетесь.

Ну у меня своя каша, у вас своя, чья вкуснее Бог определит.

Неееет! У вас каша, а у меня здравое учение Иисуса Христа. И поверьте от вашей каши смердит, так что ее и пробовать не будут.

]Тогда сформулируйте, в чем учение Христа отличается от заповедей закона, и мы обсудим вашу формулировку. Посмотрим, понимаете ли вы в чем отличие, чтоб утверждать что я говорю вопреки учению Христа.

А смысл то в чем? Я буду объяснять, а вы в очередной раз попирать!? Нет уж, святыней не разбрасываюсь! Изучайте св. Писание там все!!!

Или ваше; не надо себя автоматически включать в праведники, исключая возможность, что вы так же можете упорствовать против истины, не замечая сего. Дружите с справедливостью.

О какой справедливости вы говорите? О той которую сами себе выдумали!? Эта справедливость ничто! Всё во Христе! И праведность Он тоже дает даром! Этого ли не знаете!?

Высказались? а потом надо добавлять, ибо учение Господа и апостолов заключается в ....... и пояснение, в чем заключается учение Господа и апостолов.

Ну точно не в том что вы продвигаете! Все есть в св. Писании исследуйте. Но что касается нашего диалога, все остается в истории и вы легко можете вернуться к ней в своем аккаунте.

Да вы прям, адвокат диавола. Он типа, косвенно виноват, а главная вина на Каине. Но Христос не говорил, что диавол только на половину убийца людей, а остальная половина убийства всецело на человеке, Христос сказал однозначно,- диавол человекоубийца. Вот и посмотрим, кто из нас сопротивляется слову Божию.

Никто не говорит, что дьявол наполовину убийца! Это говорите вы! Все что сделал и делает дьявол говорит, что он человеко-убийца. Но св. Писание ясно говорит, что убивая человека, убийцей делается убивший а не дьявол. За убийство даже срок дают, а в ветхо-заветные времена для убивших случайно были спец города. Все св. Писание опровергает ваше заблуждение на этот счет и надо быть слепым или невеждой чтобы не видеть этого.

Когда вы поймете, что за грех, - смерть человека и что диавол человекоубийца, тогда вам станет ясно, что диавол двигает человеком, находясь внутри, совершая зло руками человека.

Ваша логика подобна такому; в коробке спички, значит завтра будет дождь. А ваше утверждение что вы знаете св. Писание завышено! На самом деле вы невежда! И это невежество порождает ереси оду за одной. Изучайте св. Писание а не свои умозаключения пришедшие вам в больнице.



Вы не можете сами в себе хотения производить, не дана нам власть над нашими хотениями. В нас их кто то производит. На добро - Бог, на зло - диавол. И чей приоритер выше в тот момент, таков и поступок.

Это тоже не Библейское учение! Даже Каину Бог говорил, господствуй над грехом! Тем более во Христе дана власть! Исследуйте Писание!

Больше
5 года 9 мес назад #161210 от Роман Колесниченко

Когда пишите, что я отвергаю слово Божье. надобно и примером подтверждать, иначе это голословное заявление.

Нет голословного заявления! Загляните в глубины нашего диалога и вы увидите это.

Я памятью не страдаю, и так знаю, что там одна голословщина.

Во вторых, - никто не ищет Бога. говорит Писание, следовательно и не любит Бога никто. Так что, вам это надо учитывать при обвинениях других.

Те, кого Бог привлек, возродил, каждый день ищут Его и призывают Его имя и любят Его! Этот текст из св. Писания цитируемый вами, не о тех кого Бог родил! На то Он их родил, чтобы они были подобны Его Сыну, а он то всегда был с Ним! Так что вы весьма заблуждаетесь выдавая свои умозаключения. И в очередной раз пишу вам, я не обвиняю вас а констатирую факты. Обвинять вас будет Судья Праведный если не покаетесь.

Даже в этом вопросе вы Писания не знаете. Как меня Бог будет обвинять, если Он оправдывает меня? Написано же ясно,- кто будет обвинять избранных Божьих, Бог оправдывает их?

Ну у меня своя каша, у вас своя, чья вкуснее Бог определит.

Неееет! У вас каша, а у меня здравое учение Иисуса Христа. И поверьте от вашей каши смердит, так что ее и пробовать не будут.

Ну насчет здравости я б на вашем месте помолчал, а насчет,- у кого вкуснее, так вы то себя превозносите, а это мерзость пред Богом. Так что ваша каша, с душком.

]Тогда сформулируйте, в чем учение Христа отличается от заповедей закона, и мы обсудим вашу формулировку. Посмотрим, понимаете ли вы в чем отличие, чтоб утверждать что я говорю вопреки учению Христа.

А смысл то в чем? Я буду объяснять, а вы в очередной раз попирать!? Нет уж, святыней не разбрасываюсь! Изучайте св. Писание там все!!!

Какая хорошая отмазка, когда не знаешь разницы.

Или ваше; не надо себя автоматически включать в праведники, исключая возможность, что вы так же можете упорствовать против истины, не замечая сего. Дружите с справедливостью.

О какой справедливости вы говорите? О той которую сами себе выдумали!? Эта справедливость ничто! Всё во Христе! И праведность Он тоже дает даром! Этого ли не знаете!?

Нескольких справедливостей не бывает, справедливость одна, которую злые люди не разумеют, говорит Писание. А коль они её не разумеют, то тянут одеяло на себя, считая что именно так и правильно. Это о вас.

Высказались? а потом надо добавлять, ибо учение Господа и апостолов заключается в ....... и пояснение, в чем заключается учение Господа и апостолов.

Ну точно не в том что вы продвигаете! Все есть в св. Писании исследуйте. Но что касается нашего диалога, все остается в истории и вы легко можете вернуться к ней в своем аккаунте.

Второй раз отказываетесь говорить по теме. Вы для чего сюда вошли? Троллить или оскорблять голословно? Это не по христиански.

Да вы прям, адвокат диавола. Он типа, косвенно виноват, а главная вина на Каине. Но Христос не говорил, что диавол только на половину убийца людей, а остальная половина убийства всецело на человеке, Христос сказал однозначно,- диавол человекоубийца. Вот и посмотрим, кто из нас сопротивляется слову Божию.

Никто не говорит, что дьявол наполовину убийца! Это говорите вы! Все что сделал и делает дьявол говорит, что он человеко-убийца. Но св. Писание ясно говорит, что убивая человека, убийцей делается убивший а не дьявол.

Но ведь диавол и есть убийца!!! Вы что словам Христа не верите? Он был человекоубийца от начала, сказал о нем Христос. Какой вы забавный.

За убийство даже срок дают, а в ветхо-заветные времена для убивших случайно были спец города. Все св. Писание опровергает ваше заблуждение на этот счет и надо быть слепым или невеждой чтобы не видеть этого.

А почему водителя, сбившего пешехода, судят ныне, если сбила машина человека?

Когда вы поймете, что за грех, - смерть человека и что диавол человекоубийца, тогда вам станет ясно, что диавол двигает человеком, находясь внутри, совершая зло руками человека.

Ваша логика подобна такому; в коробке спички, значит завтра будет дождь. А ваше утверждение что вы знаете св. Писание завышено! На самом деле вы невежда! И это невежество порождает ереси оду за одной. Изучайте св. Писание а не свои умозаключения пришедшие вам в больнице.

Понятно, аргументов как всегда, у вас нет.

Вы не можете сами в себе хотения производить, не дана нам власть над нашими хотениями. В нас их кто то производит. На добро - Бог, на зло - диавол. И чей приоритер выше в тот момент, таков и поступок.

Это тоже не Библейское учение! Даже Каину Бог говорил, господствуй над грехом! Тем более во Христе дана власть! Исследуйте Писание!

Какая вам во Христе дана власть? Не грешить?

Больше
5 года 9 мес назад #161212 от Сергей

Какая вам во Христе дана власть? Не грешить?

Да! Да! Именно не грешить! Не жить во грехе!
Вы называете себя избранным, Божьим и этого не имеете!? Потому что в вас сатана!?
Какой же вы избранный? Тот в кого входил сатана, как помнится удавился.
Торопитесь покаяться в своей ереси иначе вас ждет та-же участь.
Потому что вы, как говорит апостол, развратились и грешите будучи самоосуждены.
И именно из за таких как вы учение Господа в поношении, потому что вы извращаете его.
Не имею желания общаться с вами, поэтому можете не трудиться с ответом.
Но знайте, что при вашем общении с другими христианами а не с подобными вам еретиками, всегда буду вмешиваться и опровергать ваши еретические утверждения.

Больше
5 года 9 мес назад #161216 от Роман Колесниченко

Какая вам во Христе дана власть? Не грешить?

Да! Да! Именно не грешить! Не жить во грехе!

Я правильно понимаю, что вы теперь не согрешаете, как Сам Господь Иисус Христос когда был на земле?

Вы называете себя избранным, Божьим и этого не имеете!? Потому что в вас сатана!?
Какой же вы избранный? Тот в кого входил сатана, как помнится удавился.

Он вошел во всех людей с Эдема.

Торопитесь покаяться в своей ереси иначе вас ждет та-же участь.
Потому что вы, как говорит апостол, развратились и грешите будучи самоосуждены.
И именно из за таких как вы учение Господа в поношении, потому что вы извращаете его.
Не имею желания общаться с вами, поэтому можете не трудиться с ответом.
Но знайте, что при вашем общении с другими христианами а не с подобными вам еретиками, всегда буду вмешиваться и опровергать ваши еретические утверждения.

Я только рад этому. Но дело в том, что вы лжете, ибо вы говорите что будете вмешиваться и обличать, а сами не желаете ответить, в чем разница между учением Христовым и законом Моисея. Какой же вы обличитель, если так уклоняетесь от ответов?

Больше
5 года 9 мес назад #161231 от Вера Севко

Какая вам во Христе дана власть? Не грешить?

Да! Да! Именно не грешить! Не жить во грехе!

Вопрос в чем суть радостной ВЕСТИ?
Радость в том, что ЕСЛИ ТЫ и УМРЕШЬ, то ОЖИВЕШЬ, т.е. воскреснешь. НО!
вопрос в том "КАК воскреснут мертвые и в КАКОМ ТЕЛЕ придут" ... 1Крнф.15:35-53.
Если ты праведник воскреснешь нетленным и не потерпишь вреда от втторой смерти...
Но даже если ты не верующий пока и умрешь, тоже воскреснешь, но в тленном теле и умрешь второй смертью, насладившись жизнью... Деяния гл.24:15.

Больше
5 года 9 мес назад #161235 от Роман Колесниченко

Какая вам во Христе дана власть? Не грешить?

Да! Да! Именно не грешить! Не жить во грехе!

Так вы уже не грешите? вы прям святая во всех поступках как Христос?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161274 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме В чём суть евангелия - радостной вести?

Иисус Христос в ев. от Мк. 1:15 сказал: веруйте в евангелие. Апостолы призывали к тому же. Так в чём же суть этой радостной вести, чему в ней радоваться? Во что веровать?

"Евангелие" - это греческое слово. Но Иисус псячего языка греков не изучал и не знал. Это явно дурость и стёб! Иисус мог говорить лишь о Благой Вести для иудеев. Эта Благая Весть была о том, что всем иудеям нужно покаяться, так как приближается Царство Яхве. Для всего народа Израельского это означало скорое поражение языческого Рима и восстановление царства Израелю. Именно этому Иисус призывал верить, и именно к этому призывали и все Апостолы его.

А остальное - от лукавого. Ведь Иисус априори не мог призывать уверовать в 3000 Евангелий от малоазийских греков, 4 из которых ещё и близко даже не было в 150 году н.э. - в первом каноне "Нового Завета" Маркиона.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Модераторы: Тарас