Медицина важна ли в нашей жизни или положиться на Исуса?

Больше
6 года 10 мес назад #150526 от weblove
Вот мне интерестно истенно верующие люди за свои болезни верою или медикаментами и грех ли лечится таблетками я почему этот вопрос задал поскольку я думаю что человек который верует истенно в бога чаще надеется что Бог исцелит а те кто бежит к таблеткам я думаю они предают господа как вы думаете?

Больше
6 года 10 мес назад #150527 от Александр С.

Вот мне интерестно истенно верующие люди за свои болезни верою или медикаментами и грех ли лечится таблетками я почему этот вопрос задал поскольку я думаю что человек который верует истенно в бога чаще надеется что Бог исцелит а те кто бежит к таблеткам я думаю они предают господа как вы думаете?


Человек, как ты сказал брат, бегущий за таблетками, пусть и верующий не предаёт Господа. Понимаешь, для того что бы заболев, плюнуть на врачей и на аптеку, надо обладать в наше время ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ ВЕРОЙ, тогда такая вера может спасти и без лекарств. Но как может человек узнать, такова ли его вера, что скорую вызывать нет необходимости? А очень просто. Все примеры исцелений, которые совершал Иисус, свидетельствуют о том, что здоровье возвращалось МГНОВЕННО, а не постепенно! Даже в таких сложных случаях, как проказа, которая если и лечится то длительно и с очень большим трудом. У Ин. Иисус сказал: "Всё что не попросите у Отца во имя Сына, Он даст вам". Всё верно, но из примера земной жизни Иисуса видно, что у просящего должна быть очень сильная ВЕРА, ибо там, где её не было, например в местах, где знали Иисуса с рождения, даже Ему удалось мало чудес совершить. А потому, если после горячей и искренней молитвы, исцеления верующего не происходит, то нужно обратиться к врачу. Но опять же, всё надо делать с молитвой и верой, какая есть, ибо Бог всегда рядом и Он поможет, скажем пошлёт больного к хорошему врачу, который выпишет правильные лекарства. Но что бы получить помощь Бога и в таком случае, нужно подумать, а не согрешил ли я в чём, прежде чем заболеть? И если согрешил, то перед Богом покаяться, если кого обидел, с тем примириться, если на кого зол, то простить, что бы обрести покой и мир в душе, с самим собой и с Богом. Ну а тогда смело на приём к врачу).

Больше
6 года 10 мес назад #150528 от weblove
Я вот немогу понять я часто этот вопрос задаю верующим вино пазиционирует как алкоголь и якобы верующие говорят что вино в небольших количествах можно пить И Иисус Христос в Новом завете ни разу не осудил употребление спиртного. Напротив, Он Сам его употреблял и даже умножил на свадьбе в Кане Галилейской (Ин. 2). У Него и репутация была «любителя выпить» (Мф. 11:19). так как вы думаете спиртное это лекарство или напиток от дьявола я понимаю что старый завет правили одни цари и они учат типа нельзя пить а новый завет говорит можно пить чёто несуразица какаято каму верить во что верить не пойму мы живём по новому завету или по старому тоже как вы думаете!

Больше
6 года 10 мес назад #150529 от Александр С.

Я вот немогу понять я часто этот вопрос задаю верующим вино пазиционирует как алкоголь и якобы верующие говорят что вино в небольших количествах можно пить И Иисус Христос в Новом завете ни разу не осудил употребление спиртного. Напротив, Он Сам его употреблял и даже умножил на свадьбе в Кане Галилейской (Ин. 2). У Него и репутация была «любителя выпить» (Мф. 11:19). так как вы думаете спиртное это лекарство или напиток от дьявола я понимаю что старый завет правили одни цари и они учат типа нельзя пить а новый завет говорит можно пить чёто несуразица какаято каму верить во что верить не пойму мы живём по новому завету или по старому тоже как вы думаете!


Ты задаёшь умные темы и это меня брат радует. Понимаешь всё дело в культурных особенностях того или иного народа. Я вот к примеру объездил в своё время Грузию и Абхазию, республики традиционной винодельческой культуры. Там вино пьют все, даже дети, как квас, но оно 8 - 10 град. не выше. Есть конечно и инжировая водка - чача, она 70 град, понятно её детям не дают). Ну так вот что я хочу сказать, ни одного пьяного я на улицах не видел, вытрезвителей там отродясь не было, нет и проблемы алкоголизма. А почему? Да потому, то винопитие в этом регионе, где прекрасно растёт виноград много тысячелетняя традиция и организм человека генетически к приёму алкоголя приспособлен. А вот у народов Севера, наоборот. Своего алкоголя там никогда не было, его привезли белые люди, а потому этим народам он противопоказан, на водку, которую они называют "огненной водой", там подсаживаются моментально, как на героин и становятся безнадёжными алкоголиками. Что касается времени жизни Иисуса, то его земля, особенно Галилея, то же была тысячелетне традиционно винодельческой. Там без вина за стол не садились, пили вино все, пил вино и Иисус. Но уверяю тебя, ни пьяных на улицах, ни алкоголиков среди евреев не было, как их нет и по сей день в Израиле! Что касается нас, то это особый брат случай. Наш организм не столь приспособлен к принятию алкоголя, как организм палестинских евреев. Каждый должен знать свою меру, если появляется трудно преодолимая тяга к алкоголю, то лучше постараться употреблять как можно реже или не пить вообще. Алкоголизм брат болезнь и трудно излечимая. А первый симптом её, желание утром опохмелиться. Если оно появится, то приём алкоголя лучше прекратить вовсе. И что бы тяга вновь не появилась, постараться найти себе какое то интересное занятие, не пренебрегать спортом, бег трусцой, плаванье, прогулки на свежем воздухе, ну а прежде всего пытаться строить жизнь согласно данным нам Иисусом заповедям любви к Богу и ближнему, как к самому себе, непременно уделяя время молитве и изучению СВ. Писания)!
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #150530 от weblove
Я вот непонимаю я вот наркоман люблю помутнять свой рассудок почему это считается грехом если дапустим я соблюдаю правила библии я причиняю вред себе никому плохого вреда не причиняю по хрестьянский я считаюсь грешником из за того что я просто помутняю рассудок так Исус тоже помутнял рассудок вино даже в небольших количествах меняет мышление сами наверника знаете после сто грамм есть чувство опьянения- рассудок евреи все же помутняли даже в небольших количествах как вы думаете?

Больше
6 года 10 мес назад #150532 от Александр

Я вот непонимаю я вот наркоман люблю помутнять свой рассудок почему это считается грехом если дапустим я соблюдаю правила библии я причиняю вред себе никому плохого вреда не причиняю по хрестьянский я считаюсь грешником из за того что я просто помутняю рассудок так Исус тоже помутнял рассудок вино даже в небольших количествах меняет мышление сами наверника знаете после сто грамм есть чувство опьянения- рассудок евреи все же помутняли даже в небольших количествах как вы думаете?

Наркомания это нечистый дух...Бес...А твоё тело должно быть храмом Духа Святого...Вот и рассуждай...Ты Божье место заполнил сатаной...Кому ты вредишь?...Правильно ,Иисусу...По поводу помутнения рассудка у Иисуса...Не выдавай свои фантазии за написанное в Слове...тебе же дешевле будет...

Больше
6 года 10 мес назад #150533 от weblove
Но любой человек из нас если 100 грам вина выпьет я думаю опьянеет немного так слово божье и пишет что Иисус пил вино так почемуже он остался безгрешным ответте мне на этот вопрос пожалуйста!

Больше
6 года 10 мес назад #150534 от Александр
И ещё...Кто кем побеждён, тот тому и раб...Кто пьёт таблетки и лечится у врачей,тот верует в таблетки и врачей...С верой Иисусу это ничего общего не имеет...Если молитва не поможет...Ужас...До чего только лукавый не дойдёт...

Больше
6 года 10 мес назад #150535 от Александр

Но любой человек из нас если 100 грам вина выпьет я думаю опьянеет немного так слово божье и пишет что Иисус пил вино так почемуже он остался безгрешным ответте мне на этот вопрос пожалуйста!

На вечере Иисус сказал ,что больше не будет пить от плода виноградного,но будет пить новое вино в Царстве Отца... после этого Он был распят и воскрес...Если мы воскресли с ним то,будем поступать также...А тот для кого Христос не воскрес ( соответственно он ине воскрес со Христом) будет прикрываться делами не воскресшего Иисуса...каждый сделает свой выбор...

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #150536 от Александр С.


Вино даже в небольших количествах меняет мышление, сами наверника знаете после сто грамм есть чувство опьянения - рассудок евреи все же помутняли даже в небольших количествах, как вы думаете?


Брат пойми, во-первых, что за вино. Сто 100 гр. НАСТОЯЩЕГО, не креплённого спиртом, не содержащего разных подозрительных т.н. винных материалов ВИНА, никакого помутнения рассудка вызвать не может (правда я уже говорил, что представителям народов Севера лучше вообще не пить никакого спиртного в принципе, их генетика к любому количеству спирта, поступающего в организм не приспособлена). Если после выпитого, уж не знаю чего и в самом деле помутнение рассудка возникает, то подобное питие есть ГРЕХ, ибо человек, с мутным рассудком далёк от Бога и способен на разные не адекватные поступки.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Модераторы: Тарас