Иисус был нищим или богатым человеком?

Больше
6 года 10 мес назад #150904 от weblove
Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Больше
6 года 10 мес назад #150908 от Вера Павловна Чернышевская
Откуда у Вас информация сия, имярек?

Больше
6 года 10 мес назад #150909 от weblove

Откуда у Вас информация сия, имярек?

Мне пастырь сказал так!

Больше
6 года 10 мес назад #150910 от Вера Павловна Чернышевская
Ну ежели пастырь, тогда ДА - это ПРАВДА: Он был плотником.
ДА - Он за редким исключением выглядел чисто.
И ДА - на Иисусе была одежда.

Больше
6 года 10 мес назад #150911 от weblove

Ну ежели пастырь, тогда ДА - это ПРАВДА: Он был плотником.
ДА - Он за редким исключением выглядел чисто.
И ДА - на Иисусе была одежда.

Согласитесь на нынешнее время плотники живут и зарабатывают вполне прелично я думаю Иисус тоже жил неплохо!

Больше
Больше
6 года 10 мес назад #150918 от Алексей Николаевич Алешин

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Это на самом деле не так важно,был ли он плотником или каменщиком.Вот архиепископ Аверкий Таушев писал что Христос скорее был каменщиком по профессии.Не исключено,что он был специалистом и в плотницком ремесле и в строительном.

Больше
6 года 10 мес назад #150920 от weblove

Я просто слышал что Иисус был плотником и выглядел он всегда чисто и на нём была дорогая одежда правда ли это?

Это на самом деле не так важно,был ли он плотником или каменщиком.Вот архиепископ Аверкий Таушев писал что Христос скорее был каменщиком по профессии.Не исключено,что он был специалистом и в плотницком ремесле и в строительном.

А в библии упоминается его финансовый статус вы незнаете случайно?

Больше
6 года 10 мес назад #150921 от Александра

.
А в библии упоминается его финансовый статус вы незнаете случайно?


Упоминается.
"Иисус сказал ему:
лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."

Пастырь, который рассказывал, что Христос был богатым, сам не хочет также "богато" пожить? Спроси у него при, при случае! Пусть расскажет...

.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 10 мес назад #150922 от weblove

.
А в библии упоминается его финансовый статус вы незнаете случайно?


Упоминается.
"Иисус сказал ему:
лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."

Пастырь, который рассказывал, что Христос был богатым, сам не хочет также "богато" пожить? Спроси у него при, при случае! Пусть расскажет...

.

Не хочу конечно осуждать но они все состоятельные люди а вот мне интерестно вы не задумывались когда нибудь что библию написали евреи в качестве мировой выгоды для извлечения десятины и прочих бизнес идеях не хочу конечно об этом писать но мне почемуто иногда в голову приходят такие мысли как вы думаете сестра?

Модераторы: Тарас