Можно ли христианам одевать золотые украшения?

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151203 от weblove
Можно ли христианам таскать золотые украшения?Подскажите пожалуйста стих я не помню где вычитал с библии там писалалось о том кто носит золото на него появится глаз Чтобы его украсть ?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад #151208 от Александр С.
Ну насчёт глаза брат, глупости всё это суеверные). Скорее на айфоном 7-м соблазниться могут или на часами хорошими, есть такие ценой в миллион и выше).

Больше
6 года 10 мес назад #151215 от Александра

Можно ли христианам таскать золотые украшения?


What is this "таскать"?
Носить (одевать), что ли?)

.

.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151220 от weblove

Можно ли христианам таскать золотые украшения?


What is this "таскать"?
Носить (одевать), что ли?)


.

.

Да можно ли одевать этим не будет показывать высокомерие христианин который одевает золотые украшения?
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151222 от Александра

Можно ли христианам таскать золотые украшения?


What is this "таскать"?
Носить (одевать), что ли?)



Да

.


Ну носи на здоровье, мы же не законники, чтобы исполнять "не притрагивайся" и "не вкушай".) Только неплохо бы помнить о том, что ценность не в золоте, и ни в многоценной одежде.

"Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, - но драгоценной Кровию Христа" (1 Петра 1:18)

.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 10 мес назад #151223 от weblove

Ну насчёт глаза брат, глупости всё это суеверные). Скорее на айфоном 7-м соблазниться могут или на часами хорошими, есть такие ценой в миллион и выше).

Незнаю я в библии гдето вычитал что на золотые украшения появится глаз и захочет человек украсть вот я не могу найти эти слова из библии мне они просто сейчас необходимы!

Больше
6 года 10 мес назад #151224 от weblove

"Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценной Кровию Христа" (1 Петра 1:18)

.

Да в этот мир пришли голыми голыми и уйдём ничто из вещей не имеет ценность !
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #151226 от weblove

"Не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценной Кровию Христа" (1 Петра 1:18)

.

Да в этот мир пришли голыми голыми и уйдём ничто из вещей не имеет ценность !

Александра вы случайно не знаете где в библии пишется что на золотые украшения появится глаз чтоб его своровать?

Больше
6 года 10 мес назад #151227 от Александр С.
Ну разумеется христианин, коли он таков по вере и делам своим, не будет пудовые цепи золотые на себя вешать с соответствующими крестами, как это было в своё время в моде у братков в законе).

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151230 от weblove

Ну разумеется христианин, коли он таков по вере и делам своим, не будет пудовые цепи золотые на себя вешать с соответствующими крестами, как это было в своё время в моде у братков в законе).

Да всё это показуха из этого золота могут и убить человека сколько в мире преступлений произожло изза этого метала!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Модераторы: Тарас